Bearbeiten von „Rekorde“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| [[Spiele_1996/1997|1996/97]] || 12.12 - 22.12. || 162:14 || Auch diese Serie gehört zu großen Anteilen [[Pavel Cagas]]. 14:41 torlosen Minuten am [[Do. 12.12.1996 - 19:00 Uhr Kaufbeurer Adler - Kassel Huskies 1:7 (0:5/0:1/1:1)|12.12. gegen Kaufbeuren]] folgten Shutouts gegen [[Sa. 14.12.1996 - 18:00 Uhr Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 2:0 (0:0/2:0/0:0)|Düsseldorf]] und [[Fr. 20.12.1996 - 19:00 Uhr Eisbären Berlin - Kassel Huskies 0:2 (0:1/0:1/0:0)|die Eisbären]]. 27:33 weitere Minuten [[So. 22.12.1996 - 14:10 Uhr Kassel Huskies - Star Bulls Rosenheim 5:3 (1:0/2:1/2:2)|gegen Rosenheim]] folendeten die Serie ohne Gegentreffer. | | [[Spiele_1996/1997|1996/97]] || 12.12 - 22.12. || 162:14 || Auch diese Serie gehört zu großen Anteilen [[Pavel Cagas]]. 14:41 torlosen Minuten am [[Do. 12.12.1996 - 19:00 Uhr Kaufbeurer Adler - Kassel Huskies 1:7 (0:5/0:1/1:1)|12.12. gegen Kaufbeuren]] folgten Shutouts gegen [[Sa. 14.12.1996 - 18:00 Uhr Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 2:0 (0:0/2:0/0:0)|Düsseldorf]] und [[Fr. 20.12.1996 - 19:00 Uhr Eisbären Berlin - Kassel Huskies 0:2 (0:1/0:1/0:0)|die Eisbären]]. 27:33 weitere Minuten [[So. 22.12.1996 - 14:10 Uhr Kassel Huskies - Star Bulls Rosenheim 5:3 (1:0/2:1/2:2)|gegen Rosenheim]] folendeten die Serie ohne Gegentreffer. | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2013/2014|2013/14]] || 15.11. - 1.12. || 161:21 || | | [[Spiele_2013/2014|2013/14]] || 15.11. - 1.12. || 161:21 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2001/2002|2001/02]] || 15.3. - 24.3. || 155:56 || | | [[Spiele_2001/2002|2001/02]] || 15.3. - 24.3. || 155:56 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2011/2012|2011/12]] || 6.11. - 27.11. || 154:58 || | | [[Spiele_2011/2012|2011/12]] || 6.11. - 27.11. || 154:58 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2014/2015|2014/15]] || 28.9. - 10.10. || 151:23 || | | [[Spiele_2014/2015|2014/15]] || 28.9. - 10.10. || 151:23 || | ||
Zeile 290: | Zeile 290: | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Gerald Kuhn]] || 220:38 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> [[Di. 15.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 3:1 (1:1/2:0/0:0)|15.12.]],[[Fr. 18.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 7:0 (2:0/3:0/2:0)|18.12.]],[[Di. 22.12.2020 - 19:30 Uhr EHC Freiburg - Kassel Huskies 0:3 (0:1/0:0/0:2)|22.12.]],[[Sa. 26.12.2020 - 14:00 Uhr Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 5:1 (2:0/2:0/1:1)|26.12.]] </small> | |[[Gerald Kuhn]] || 220:38 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> [[Di. 15.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 3:1 (1:1/2:0/0:0)|15.12.]],[[Fr. 18.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 7:0 (2:0/3:0/2:0)|18.12.]],[[Di. 22.12.2020 - 19:30 Uhr EHC Freiburg - Kassel Huskies 0:3 (0:1/0:0/0:2)|22.12.]],[[Sa. 26.12.2020 - 14:00 Uhr Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 5:1 (2:0/2:0/1:1)|26.12.]] </small> | ||
|| Die Serie wurde von [[Lars Reuß]] | || Die Serie wurde von [[Lars Reuß]] unterbrochen. | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Chris Rogles]] || 176:55 Minuten || [[1999/2000|Saison 99/00]] <br> <small> [[So. 26.12.1999 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Berlin Capitals 4:2 (1:1/1:1/2:0)|26.12.]],[[Di. 28.12.1999 - 19:30 Uhr Star Bulls Rosenheim - Kassel Huskies 0:2 (0:2/0:0/0:0)|28.12.]],[[So. 02.01.2000 - 18:30 Uhr Schwenninger Wild Wings - Kassel Huskies 0:3 (0:2/0:1/0:0)|02.01.]],[[Mi. 05.01.2000 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Kölner Haie 0:3 (0:0/0:2/0:1)|05.01.]] </small>|| Rogles spielte die gesamten 176:55 Minuten in Folge zu null. | |[[Chris Rogles]] || 176:55 Minuten || [[1999/2000|Saison 99/00]] <br> <small> [[So. 26.12.1999 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Berlin Capitals 4:2 (1:1/1:1/2:0)|26.12.]],[[Di. 28.12.1999 - 19:30 Uhr Star Bulls Rosenheim - Kassel Huskies 0:2 (0:2/0:0/0:0)|28.12.]],[[So. 02.01.2000 - 18:30 Uhr Schwenninger Wild Wings - Kassel Huskies 0:3 (0:2/0:1/0:0)|02.01.]],[[Mi. 05.01.2000 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Kölner Haie 0:3 (0:0/0:2/0:1)|05.01.]] </small>|| Rogles spielte die gesamten 176:55 Minuten in Folge zu null. | ||
Zeile 298: | Zeile 298: | ||
|[[Julian Meyer]] || 168:41 Minuten || [[2010/2011|Saison 10/11]] <br> <small> [[So. 06.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Ice Devils Bad Nauheim 20:1 (4:0/5:1/11:0)|06.02.]],[[So. 20.02.2011 - 12:00 Uhr EC Rote Teufel Bad Nauheim 1b - Kassel Huskies 0:9 (0:3/0:3/0:3)|20.02.]],[[So. 27.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - TSV Mainz 11:0 (6:0/1:0/4:0)|27.02.]],[[Sa. 12.03.2011 - 18:30 Uhr Kassel Huskies - EV Wiesbaden 19:6 (5:3/7:1/7:2)|12.03.]] </small>|| | |[[Julian Meyer]] || 168:41 Minuten || [[2010/2011|Saison 10/11]] <br> <small> [[So. 06.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Ice Devils Bad Nauheim 20:1 (4:0/5:1/11:0)|06.02.]],[[So. 20.02.2011 - 12:00 Uhr EC Rote Teufel Bad Nauheim 1b - Kassel Huskies 0:9 (0:3/0:3/0:3)|20.02.]],[[So. 27.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - TSV Mainz 11:0 (6:0/1:0/4:0)|27.02.]],[[Sa. 12.03.2011 - 18:30 Uhr Kassel Huskies - EV Wiesbaden 19:6 (5:3/7:1/7:2)|12.03.]] </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Adam Ondraschek]] || 166:22 Minuten || [[2011/2012|Saison 11/12]] <br> <small> | |[[Adam Ondraschek]] || 166:22 Minuten || [[2011/2012|Saison 11/12]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Pavel Cagas]] || 162:14 Minuten || [[1996/1997|Saison 96/97]] <br> <small> [[Do. 12.12.1996 - 19:00 Uhr Kaufbeurer Adler - Kassel Huskies 1:7 (0:5/0:1/1:1)|12.12.]],[[Sa. 14.12.1996 - 18:00 Uhr Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 2:0 (0:0/2:0/0:0)|14.12.]],[[Fr. 20.12.1996 - 19:00 Uhr Eisbären Berlin - Kassel Huskies 0:2 (0:1/0:1/0:0)|20.12.]],[[So. 22.12.1996 - 14:10 Uhr Kassel Huskies - Star Bulls Rosenheim 5:3 (1:0/2:1/2:2)|22.12.]]</small>|| | |[[Pavel Cagas]] || 162:14 Minuten || [[1996/1997|Saison 96/97]] <br> <small> [[Do. 12.12.1996 - 19:00 Uhr Kaufbeurer Adler - Kassel Huskies 1:7 (0:5/0:1/1:1)|12.12.]],[[Sa. 14.12.1996 - 18:00 Uhr Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 2:0 (0:0/2:0/0:0)|14.12.]],[[Fr. 20.12.1996 - 19:00 Uhr Eisbären Berlin - Kassel Huskies 0:2 (0:1/0:1/0:0)|20.12.]],[[So. 22.12.1996 - 14:10 Uhr Kassel Huskies - Star Bulls Rosenheim 5:3 (1:0/2:1/2:2)|22.12.]]</small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Leon Hungerecker]] || 160:40 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> | |[[Leon Hungerecker]] || 160:40 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Boris Rousson]] || 160:14 Minuten || [[2007/2008|Saison 07/08]] <br> <small> </small>|| | |[[Boris Rousson]] || 160:14 Minuten || [[2007/2008|Saison 07/08]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Markus Keller]] || 157:54 Minuten || [[2015/2016|Saison 15/16]] <br> <small> </small>|| | |[[Markus Keller]] || 157:54 Minuten || [[2015/2016|Saison 15/16]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |||
|[[Pavel Cagas]] || 157:52 Minuten || [[1996/1997|Saison 96/97]] <br> <small> </small>|| | |||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Sepp Kontny]] || 151:47 Minuten || [[1994/1995|Saison 94/95]] <br> <small> </small>|| | |[[Sepp Kontny]] || 151:47 Minuten || [[1994/1995|Saison 94/95]] <br> <small> </small>|| |