Bearbeiten von „Trainer“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="6.5%" align="center" | <center>Saison</center> | ! width="6.5%" align="center" | <center>Saison</center> | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 10 || 2 || - || 1 || - || 7 || 0,20 ||align="left" | Spielertrainer | | [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 10 || 2 || - || 1 || - || 7 || 0,20 ||align="left" | Spielertrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 17 || 10 || - || 0 || - || 7 || 0,59 ||align="left" | Spielertrainer - Von seinen Aufgaben entbunden im März 1979 | | [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 17 || 10 || - || 0 || - || 7 || 0,59 ||align="left" | Spielertrainer - Von seinen Aufgaben entbunden im März 1979 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Jürgen Michel]]''' & '''[[Joachim Ferstl]]'''|| 3 || 2 || - || 0 || - || 1 || 0,67 ||align="left" | | | || || '''[[Jürgen Michel]]''' & '''[[Joachim Ferstl]]'''|| 3 || 2 || - || 0 || - || 1 || 0,67 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || || '''[[Jürgen Zores]]''' || 4 || 0 || - || 1 || - || 3 || 0,00 ||align="left" | ab 28.02.1980 | | || || '''[[Jürgen Zores]]''' || 4 || 0 || - || 1 || - || 3 || 0,00 ||align="left" | ab 28.02.1980 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || '''[[Jaromir Hudec]]''' || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || 0,42 ||align="left" | Entlassen am 05.01.1981 | | [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || '''[[Jaromir Hudec]]''' || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || 0,42 ||align="left" | Entlassen am 05.01.1981 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Danny Coutu]]''' || 18 || 8 || - || 1 || - || 9 || 0,44 ||align="left" | Spielertrainer ab 06.01.1981 | | || || '''[[Danny Coutu]]''' || 18 || 8 || - || 1 || - || 9 || 0,44 ||align="left" | Spielertrainer ab 06.01.1981 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1981/1982|1981/82 ]] || Oberliga || '''[[Anton Waldmann]]''' || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 ||align="left" | | | [[1981/1982|1981/82 ]] || Oberliga || '''[[Anton Waldmann]]''' || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1982/1983|1982/83]] || Oberliga || '''[[Jorma Siitarinen]]''' || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 ||align="left" | | | [[1982/1983|1982/83]] || Oberliga || '''[[Jorma Siitarinen]]''' || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 50 || 28 || - || 4 || - || 18 || 0,56 ||align="left" | | | [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 50 || 28 || - || 4 || - || 18 || 0,56 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 7 || 1 || - || 1 || - || 5 || 0,14 ||align="left" | Entlassen am 06.10.1984 | | [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 7 || 1 || - || 1 || - || 5 || 0,14 ||align="left" | Entlassen am 06.10.1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Tore Hedwall]]''' || 53 || 29 || - || 8 || - || 16 || 0,55 ||align="left" | ab 08.10.1984 | | || || '''[[Tore Hedwall]]''' || 53 || 29 || - || 8 || - || 16 || 0,55 ||align="left" | ab 08.10.1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1985/1986|1985/86]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 63 || 36 || - || 12 || - || 15 || 0,57 ||align="left" | | | [[1985/1986|1985/86]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 63 || 36 || - || 12 || - || 15 || 0,57 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1986/1987|1986/87]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 58 || 31 || - || 7 || - || 20 || 0,53 ||align="left" | | | [[1986/1987|1986/87]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 58 || 31 || - || 7 || - || 20 || 0,53 ||align="left" | | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1987/1988|1987/88]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 54 || 32 || - || 5 || - || 17 || 0,59 ||align="left" | | | [[1987/1988|1987/88]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 54 || 32 || - || 5 || - || 17 || 0,59 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1988/1989|1988/89]] || Oberliga || '''[[Richard Piechutta]]''' || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || 0,35 ||align="left" | | | [[1988/1989|1988/89]] || Oberliga || '''[[Richard Piechutta]]''' || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || 0,35 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1989/1990|1989/90]] || Oberliga || '''[[Peter Roedger]]''' ||54||34||-||4||-||16||0,62||align="left" | Spielertrainer | | [[1989/1990|1989/90]] || Oberliga || '''[[Peter Roedger]]''' ||54||34||-||4||-||16||0,62||align="left" | Spielertrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1990/1991|1990/91]] || 2. Bundesliga || '''[[Peter Roedger]]''' || 9 || 3 || - || 1 || - || 5 || 0,33 ||align="left" | Roedger als Spielertrainer und Nikolajew als Assistent | | [[1990/1991|1990/91]] || 2. Bundesliga || '''[[Peter Roedger]]''' || 9 || 3 || - || 1 || - || 5 || 0,33 ||align="left" | Roedger als Spielertrainer und Nikolajew als Assistent | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Sergej Nikolajew]]''' || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || 0,29 ||align="left" | ab 19.10. alleinverantwortlich. "Floh" am 12.12.1990 nach Moskau. Kam Anfang Feb. '91 zurück und wurde dann entlassen. | | || || '''[[Sergej Nikolajew]]''' || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || 0,29 ||align="left" | ab 19.10. alleinverantwortlich. "Floh" am 12.12.1990 nach Moskau. Kam Anfang Feb. '91 zurück und wurde dann entlassen. | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Artur Berwald]]''' & '''[[Ulrich Egen]]''' || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,70 ||align="left" | Spielertrainer ab 14.12.1990 | | || || '''[[Artur Berwald]]''' & '''[[Ulrich Egen]]''' || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,70 ||align="left" | Spielertrainer ab 14.12.1990 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1991/1992|1991/92]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Artur Berwald]]</small> || 48 || 28 || - || 7 || - || 13 || 0,58 ||align="left" | | | [[1991/1992|1991/92]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Artur Berwald]]</small> || 48 || 28 || - || 7 || - || 13 || 0,58 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1992/1993|1992/93]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]''' ||49||25||-||7||-||17||0,51||align="left" | | | [[1992/1993|1992/93]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]''' ||49||25||-||7||-||17||0,51||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1994/1995|1994/95]] || | | [[1994/1995|1994/95]] || DEL || '''[[Ross Yates]]''' ||53||26||-||4||1||22||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1995/1996|1995/96]] || DEL || '''[[Ross Yates]]''' || 15 || 3 || - || 4 || 1 || 7 || 0,20 ||align="left" | Entlassen am 18.10.1995 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || ||'''[[Uli Egen]]''' || 4 || 0 || - || 3 || 0 || 1 || 0,00 ||align="left" | Interimstrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Hans Zach]]''' || 39 || 21 || - || 5 || 1 || 12 || 0,54 ||align="left" | ab 10.11.1995 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1996/1997|1996/97]] | | [[1996/1997|1996/97]] || DEL || '''[[Gerhard Brunner]]''' ||60||33||-||4||1||22||0,55||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1997/1998|1997/98]] || DEL || '''[[Gerhard Brunner]]''' ||5||1||-||0||0||4||0,2||align="left" | Entlassen am 25.09.1997 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Bill Lochead]]''' ||46||20||-||3||5||18||0,43||align="left" | Entlassen am 11.03.1998 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Milan Mokros]]''' ||3||1||-||0||0||2||0,33||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1998/1999|1998/99]] || | | [[1998/1999|1998/99]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Milan Mokros]]</small> ||52||24||4||-||4||20||0,54||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1999/2000|1999/00]] || | | [[1999/2000|1999/00]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Martin Hinterstocker Sr.]]</small> ||64||31||2||-||9||22||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2000/2001|2000/01]] || | | [[2000/2001|2000/01]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Axel Kammerer]]</small> ||68||28||10||-||7||23||0,56||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2001/2002|2001/02]] || | | [[2001/2002|2001/02]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Axel Kammerer]]</small> ||67||29||6||-||9||23||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2002/2003|2002/03]] || | | [[2002/2003|2002/03]] || DEL || '''[[Gunnar Leidborg]]''' ||61||23||7||-||7||24||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2003/2004|2003/04]] || DEL || '''[[Axel Kammerer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Rupert Meister]]</small> ||45||16||6||-||1||22||0,49||align="left" | Entlassen am 27.01.04 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Mike McParland]]''' ||11||3||0||-||3||5||0,27||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2004/2005|2004/05]] || DEL || '''[[Mike McParland]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||21||4||2||-||1||14||0,29||align="left" | Rücktritt am 19.11.04 | |||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Milan Mokros]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Peter Ihnačák]]</small> ||40||10||5||-||7||18||0,39||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2005/2006|2005/06]] || DEL || '''[[Bernhard Englbrecht]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||40||10||4||-||3||23||0,35||align="left" | Entlassen am 10.01.06 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||18||6||1||-||2||9||0,41||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2006/2007|2006/07]] || | | [[2006/2007|2006/07]] || 2. Bundesliga || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||64||44||5||-||1||14||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2007/2008|2007/08]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||69||46||7||-||3||13||0,77||align="left" | | | [[2007/2008|2007/08]] || 2. Bundesliga || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||69||46||7||-||3||13||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2008/2009|2008/09]] || | | [[2008/2009|2008/09]] || DEL || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||17||9||-||5||25||0,46||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2009/2010|2009/10]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||16||2||-||4||34||0,32||align="left" | | | [[2009/2010|2009/10]] || DEL || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||16||2||-||4||34||0,32||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || '''[[Dean Fedorchuk]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Cory Laylin]]</small> ||-||-||-||-||-||-||-||align="left" | Den Huskies wurde vor Saisonbeginn die Lizenz entzogen. | | [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || DEL || '''[[Dean Fedorchuk]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Cory Laylin]]</small> ||-||-||-||-||-||-||-||align="left" | Den Huskies wurde vor Saisonbeginn die Lizenz entzogen. | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | | colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2010/2011|2010/11]] || | | [[2010/2011|2010/11]] || Hessenliga || '''[[Milan Mokros]]''' ||16||16||0||-||0||0||1,00|| align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2011/2012|2011/12]] || | | [[2011/2012|2011/12]] || Oberliga || '''[[Jamie Bartman]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Matthias Kolodziejczak]]</small> ||43||27||2||-||1||13||0,67|| align="left" |Vertragsauflösung am 10.04.2012 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2012/2013|2012/13]] || | | [[2012/2013|2012/13]] || Oberliga || '''[[Ulrich Egen]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Czesław Panek]]</small> ||55||38||9||-||2||6||0,85|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || '''[[Ulrich Egen]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Czesław Panek]]</small> ||0||0||0||-||0||0||0,00||align="left" | Vertragsauflösung am 18.08.2013 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Czesław Panek]]''' ||15||12||1||-||0||2||0,87|| align="left" | Rücktritt am 01.12.2013 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Jürgen Rumrich]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Czesław Panek]]</small> || 43 || 28 || 1 || - || 4 || 10 || 0,67 || align="left" | ab 02.12.2013 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2014/2015|2014/15]] || | | [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Rob Leask]]</small> ||57||28||5||-||9||15||0,58||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2015/2016|2015/16]] | | [[2015/2016|2015/16]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> ||66 || 33 || 10 ||- ||7 ||16 ||0,65 || align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2016/2017|2016/17]] | | [[2016/2017|2016/17]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> ||61||32||5||-||2||22||0,61||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2017/2018|2017/18]] | | [[2017/2018|2017/18]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> ||58 || 23||8 ||-||5 ||22 || 0,53 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2018/2019|2018/19]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]''' ||12 ||6 ||0 ||-|| 1 ||5 || 0,50 ||align="left" | Am 23.10.2018 zum Sportdirektor berufen | |||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Bobby Carpenter]]''' || 4 || 0 || 0 ||-|| 0 || 4 || 0,00 || align="left" | ab 23.10.2018 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Bobby Carpenter]]''' & '''[[Tim Kehler]]''' || 11 || 4 || 0 ||-|| 2 || 5 || 0,36 ||align="left" | Seit 10.11.2018 als Doppelspitze | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Tim Kehler]]''' || 28 || 13 || 3 ||-|| 0 || 12 || 0,57 ||align="left" | Seit 18.12.2018 alleinverantwortlich | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2019/2020|2019/20]] | | [[2019/2020|2019/20]] || DEL2 || '''[[Tim Kehler]]''' || 52 || 27 || 3 ||-|| 5 || 17 || 0,58 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2020/2021|2020/21]] | | [[2020/2021|2020/21]] || DEL2 || '''[[Tim Kehler]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Casey Fratkin]]</small> || 61 || 40 || 6 ||-|| 5 || 10 || 0,75 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2021/2022|2021/22]] || DEL2 || '''[[Tim Kehler]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Casey Fratkin]]</small> || 44 || 22 || 2 ||-|| 2 || 18 || 0,55 ||align="left" | am 23.02.2022 entlassen | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[Corey Neilson]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Casey Fratkin]]</small> || 13 || 8 || 1 || - || 0 || 4 || 0,69 ||align="left" | | | || || '''[[Corey Neilson]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Casey Fratkin]]</small> || 13 || 8 || 1 || - || 0 || 4 || 0,69 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2022/2023|2022/23]] | | [[2022/2023|2022/23]] || DEL2 || '''[[Bohuslav Šubr]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Jan Melichar]]</small> || - || - || - ||-|| - || - || - ||align="left" | | ||
|} | |} | ||
=== Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | === Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | ||
Stand: | Stand: 07.08.2022 | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | ||
Zeile 210: | Zeile 200: | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
{| class="wikitable sortable | ! Platz # | ||
|- | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 9 | |||
|- | |||
| 10 | |||
|- | |||
| 11 | |||
|- | |||
| 12 | |||
|- | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 18 | |||
|- | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 20 | |||
|- | |||
| 21 | |||
|- | |||
| 22 | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
|- | |||
| 30 | |||
|- | |||
| 31 | |||
|- | |||
| 32 | |||
|- | |||
| 33 | |||
|- | |||
| 34 | |||
|- | |||
| 35 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+ | |+ | ||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ||
Zeile 224: | Zeile 291: | ||
||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}}round2}} | ||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead | ||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Bobby Carpenter]] || 2018-2019 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}}round2}} | ||[[Bobby Carpenter]] || 2018-2019 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}}round2}} | ||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}}round2}} | ||
Zeile 291: | Zeile 350: | ||
|- | |- | ||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}}round2}} | ||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}}round2}} | ||
|- | |||
||[[Corey Neilson]] || 2022 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson}}round2}} | |||
|- | |||
||[[Bohuslav Šubr]] || seit 2022 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr}}round2}} | |||
|} | |} |