Bearbeiten von „Vorlage:Spiele9091“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" | 1990-91 Spielübersicht | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Vorbereitung: 0-0-1 (Heim: 0-0-1 ; Auswärts: 0-0-0) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| | | - ||05.08.1990||Torpedo Jaroslawl||8-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| ||0-0-1||-||[[So. 05.08.1990 - 18:00 Uhr Torpedo Jaroslawl - EC Kassel 8:3 (4:1/3:2/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| - ||19.08.1990||'''EC Kassel'''||4-5||Eintracht Frankfurt|| ||[[Kontny]]|| ||0-0-2||-||[[So. 19.08.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - Eintracht Frankfurt 4:5 (0:2/1:1/3:2)|'''Bericht''']] | |||
|- align="center" bgcolor="eeeeee" | |||
| - ||24.08.1990||'''EC Kassel'''||2-2||EV Stuttgart|| ||[[Dahlem]]|| ||0-1-2||-||[[Fr. 24.08.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EV Stuttgart 2:2 (0:1/1:1/1:0)|'''Bericht''']] | |||
| - ||19.08.1990||'''EC Kassel'''||4-5||Eintracht Frankfurt|| ||[[Kontny]]|| | |||
|- align="center" bgcolor=" | |||
| - ||24.08.1990||'''EC Kassel'''||2-2||EV Stuttgart|| ||[[Dahlem]]|| | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||26.08.1990||EC Harz Braunlage||2-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | - ||26.08.1990||EC Harz Braunlage||2-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||400||1-1-2||-||[[So. 26.08.1990 - 18:00 Uhr EC Harz Braunlage - EC Kassel 2:7 (0:2/1:1/1:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||28.08.1990||'''EC Kassel'''||3-10||Polnische Nationalmannschaft|| ||[[Kontny]]|| | | - ||28.08.1990||'''EC Kassel'''||3-10||Polnische Nationalmannschaft|| ||[[Kontny]]||1.200||1-1-3||-||[[Di. 28.08.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Polnische Nationalmannschaft 3:10 (1:3/2:2/0:5)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| - ||02.09.1990||'''EC Kassel'''||8-3||EC Harz Braunlage|| ||[[Kontny]]||1.500||2-1-3||-||[[So. 02.09.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Harz Braunlage 8:3 (7:0/1:2/0:1)|'''Bericht''']] | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - || | | - ||07.09.1990||ECD Sauerland||4-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||800||3-1-3||-||[[Fr. 07.09.1990 - 19:30 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 4:6 (1:2/3:2/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||27.03.1991||'''EC Kassel'''||4-14||Torpedo Jaroslawl|| ||[[Kontny]]||2.000||3-1-4||-||[[Mi. 27.03.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - Torpedo Jaroslawl 4:14 (1:2/0:5/3:7)|'''Bericht''']] | |||
| - ||27.03.1991||'''EC Kassel'''||4-14||Torpedo Jaroslawl|| ||[[Kontny]]|| | |||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" | Beginn der Hauptrunde | ||
|- | |||
| colspan=11 | | |||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |September: 2-0-3 (Heim: 2-0-0 ; Auswärts: 0-0-3) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 56: | Zeile 52: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| 1 ||13.09.1990||EC Hannover||3-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 1 ||13.09.1990||EC Hannover||3-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||4.000||0-0-1||0:2||[[Do. 13.09.1990 - 20:00 Uhr EC Hannover - EC Kassel 3:1 (2:0/1:1/0:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| 2 ||21.09.1990||ECD Sauerland||10-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 2 ||21.09.1990||ECD Sauerland||10-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2.800||0-0-2||0:4||[[Fr. 21.09.1990 - 19:30 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 10:3 (3:0/3:0/4:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 3 ||23.09.1990||'''EC Kassel'''||7-3||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.700||1-0-2||2:4||[[So. 23.09.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Grefrath 7:3 (2:1/3:2/2:0)|'''Bericht''']] | | 3 ||23.09.1990||'''EC Kassel'''||7-3||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.700||1-0-2||2:4||[[So. 23.09.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Grefrath 7:3 (2:1/3:2/2:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 4 ||28.09.1990||'''EC Kassel'''||8-1||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3. | | 4 ||28.09.1990||'''EC Kassel'''||8-1||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3.300||2-0-2||4:4||[[Fr. 28.09.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Krefelder EV 8:1 (3:0/3:0/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| 5 ||30.09.1990||Duisburger SV||7-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 5 ||30.09.1990||Duisburger SV||7-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||800||2-0-3||4:6||[[So. 30.09.1990 - 19:00 Uhr Duisburger SV - EC Kassel 7:1 (2:0/1:0/4:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Oktober: 2-1-4 (Heim: 1-1-2 ; Auswärts: 1-0-2) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 82: | Zeile 78: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 6 ||05.10.1990||EHC Essen-West||5-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]|| | | 6 ||05.10.1990||EHC Essen-West||5-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]||2.300||3-0-3||6:6||[[Fr. 05.10.1990 - 20:00 Uhr EHC Essen-West - EC Kassel 7:5 (3:2/0:4/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 7 ||07.10.1990||'''EC Kassel'''||4-8||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||4. | | 7 ||07.10.1990||'''EC Kassel'''||4-8||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||4.100||3-0-4||6:8||[[So. 07.10.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Ratingen 4:8 (2:3/2:3/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 8 ||12.10.1990||ESC Wolfsburg||5-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1. | | 8 ||12.10.1990||ESC Wolfsburg||5-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.500||3-0-5||6:10||[[Fr. 12.10.1990 - 19:30 Uhr ESC Wolfsburg - EC Kassel 5:3 (1:0/1:3/3:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeeee" | ||
| 9 ||14.10.1990||'''EC Kassel'''||6-6||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]|| | | 9 ||14.10.1990||'''EC Kassel'''||6-6||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||3.000||3-1-5||7:11||[[So. 14.10.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 6:6 (1:2/4:1/1:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 10 ||19.10.1990||'''EC Kassel'''||5-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]||3. | | 10 ||19.10.1990||'''EC Kassel'''||5-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]||3.500||4-1-5||9:11||[[Fr. 19.10.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Hannover 5:2 (1:0/3:0/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 11 ||26.10.1990||'''EC Kassel'''||4-5||ECD Sauerland|| ||[[Kontny]]|| | | 11 ||26.10.1990||'''EC Kassel'''||4-5||ECD Sauerland|| ||[[Kontny]]||4.000||4-1-6||9:13||[[Fr. 26.10.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - ECD Sauerland 4:5 (2:2/0:2/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 12 ||28.10.1990||EC Grefrath||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1. | | 12 ||28.10.1990||EC Grefrath||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.500||4-1-7||9:15||[[So. 28.10.1990 - 19:00 Uhr EC Grefrath - EC Kassel 12:5 (3:1/5:2/4:2)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |November: 2-0-6 (Heim: 1-0-2 ; Auswärts: 1-0-4) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 112: | Zeile 108: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 13 ||02.11.1990||'''EC Kassel'''||5-8||EHC Essen-West|| ||[[Kontny]]|| | | 13 ||02.11.1990||'''EC Kassel'''||5-8||EHC Essen-West|| ||[[Kontny]]||3.400||4-1-8||9:17||[[Fr. 02.11.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EHC Essen-West 5:8 (1:3/3:3/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 14 ||04.11.1990||EC Ratingen||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 14 ||04.11.1990||EC Ratingen||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.800||4-1-9||9:19||[[So. 04.11.1990 - 19:00 Uhr EC Ratingen - EC Kassel 12:5 (4:1/5:1/3:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 15 ||09.11.1990||Krefelder EV||9-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]|| | | 15 ||09.11.1990||Krefelder EV||9-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]||3.100||4-1-10||9:21||[[Fr. 09.11.1990 - 20:00 Uhr Krefelder EV - EC Kassel 9:6 (5:1/2:1/2:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 16 ||11.11.1990||'''EC Kassel'''||8-1||ESC Wolfsburg|| ||[[Dahlem]]|| | | 16 ||11.11.1990||'''EC Kassel'''||8-1||ESC Wolfsburg|| ||[[Dahlem]]||3.000||5-1-10||11:21||[[So. 11.11.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 8:1 (4:0/2:1/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 17 ||18.11.1990||EC Hannover||7-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]|| | | 17 ||18.11.1990||EC Hannover||7-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]||4.000||5-1-11||11:23||[[So. 18.11.1990 - 19:00 Uhr EC Hannover - EC Kassel 7:3 (3:0/4:0/0:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 18||23.11.1990||'''EC Kassel'''||3-5||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]|| | | 18||23.11.1990||'''EC Kassel'''||3-5||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]||3.200||5-1-12||11:25||[[Fr. 23.11.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 3:5 (1:3/1:2/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 19 ||25.11.1990||ECD Sauerland||10-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3. | | 19 ||25.11.1990||ECD Sauerland||10-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3.000||5-1-13||11:27||[[So. 25.11.1990 - 19:00 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 10:7 (2:1/5:2/3:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 20 ||30.11.1990||Duisburger SV||3-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 20 ||30.11.1990||Duisburger SV||3-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||600||6-1-13||13:27||[[Fr. 30.11.1990 - 20:00 Uhr Duisburger SV - EC Kassel 3:5 (2:3/1:0/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Dezember: 5-1-1 (Heim: 3-1-0 ; Auswärts: 2-0-1) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 144: | Zeile 140: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 21 ||02.12.1990||'''EC Kassel'''||5-2||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3. | | 21 ||02.12.1990||'''EC Kassel'''||5-2||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3.500||7-1-13||15:27||[[So. 02.12.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - Krefelder EV 5:2 (1:0/2:2/2:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeee" | ||
| 22 ||07.12.1990||'''EC Kassel'''||4-4||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||3. | | 22 ||07.12.1990||'''EC Kassel'''||4-4||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||3.500||7-2-13||16:28||[[Fr. 07.12.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Ratingen 4:4 (2:1/1:1/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 23||09.12.1990||EHC Essen-West||6-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 23||09.12.1990||EHC Essen-West||6-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2.500||7-2-14||16:30||[[So. 09.12.1990 - 19:00 Uhr EHC Essen-West - EC Kassel 6:3 (2:0/2:2/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 24||14.12.1990||'''EC Kassel'''||10-5||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||2. | | 24||14.12.1990||'''EC Kassel'''||10-5||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||2.800||8-2-14||18:30||[[Fr. 14.12.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 10:5 (5:0/2:4/3:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 25||16.12.1990||ESC Wolfsburg||2-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1. | | 25||16.12.1990||ESC Wolfsburg||2-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.400||9-2-14||20:30||[[So. 16.12.1990 - 18:00 Uhr ESC Wolfsburg - EC Kassel 2:5 (2:3/0:0/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 26||23.12.1990||'''EC Kassel'''||4-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]|| | | 26||23.12.1990||'''EC Kassel'''||4-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]||5.000||10-2-14||22:30||[[So. 23.12.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Hannover 4:2 (2:0/1:1/1:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 27||30.12.1990||EC Grefrath||4-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 27||30.12.1990||EC Grefrath||4-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3.000||11-2-14||24:30||[[So. 30.12.1990 - 19:00 Uhr EC Grefrath - EC Kassel 4:6 (3:2/1:3/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Januar: 3-0-2 (Heim: 2-0-1 ; Auswärts: 1-0-1) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 174: | Zeile 170: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 28||06.01.1991||'''EC Kassel'''||6-2||ECD Sauerland|| ||[[Kontny]]||4. | | 28||06.01.1991||'''EC Kassel'''||6-2||ECD Sauerland|| ||[[Kontny]]||4.500||12-2-14||26:30||[[So. 06.01.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - ECD Sauerland 6:2 (2:0/4:1/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 29||11.01.1991||EC Ratingen||5-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2. | | 29||11.01.1991||EC Ratingen||5-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2.072||13-2-14||28:30||[[Fr. 11.01.1991 - 20:00 Uhr EC Ratingen - EC Kassel 5:7 (2:2/1:1/2:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 30||13.01.1991||'''EC Kassel'''||2-6||EHC Essen-West|| ||[[Kontny]]||4. | | 30||13.01.1991||'''EC Kassel'''||2-6||EHC Essen-West|| ||[[Kontny]]||4.700||13-2-15||28:32||[[So. 13.01.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - EHC Essen-West 2:6 (1:2/0:3/1:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 31||18.01.1991||'''EC Kassel'''||5-3||ESC Wolfsburg|| ||[[Kontny]]|| | | 31||18.01.1991||'''EC Kassel'''||5-3||ESC Wolfsburg|| ||[[Kontny]]||3.300||14-2-15||30:32||[[Fr. 18.01.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 5:3 (0:1/2:0/3:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 32||20.01.1991||Krefelder EV|| | | 32||20.01.1991||Krefelder EV||5-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3.650||14-2-16||30:34||[[So. 20.01.1991 - 19:00 Uhr Krefelder EV - EC Kassel 8:2 (0:1/5:0/3:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" | Beginn der Relegationsrunde | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Februar: 6-0-2 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 2-0-2) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 202: | Zeile 198: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1||01.02.1991||'''EC Kassel'''||4-3||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||2. | | 1||01.02.1991||'''EC Kassel'''||4-3||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||2.800||15-2-16||2:0||[[Fr. 01.02.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 4:3 (2:1/1:2/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 2||03.02.1991||EHC Unna||5-10||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 2||03.02.1991||EHC Unna||5-10||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2.500||16-2-16||4:0||[[So. 03.02.1991 - 19:00 Uhr EHC Unna - EC Kassel 5:10 (2:1/1:2/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 3||05.02.1991||EC Bad Nauheim||3-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3. | | 3||05.02.1991||EC Bad Nauheim||3-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3.800||16-2-17||4:2||[[Di. 05.02.1991 - 19:30 Uhr EC Bad Nauheim - EC Kassel 3:1 (1:0/1:1/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 4||08.02.1991||'''EC Kassel'''||11-2||ETC | | 4||08.02.1991||'''EC Kassel'''||11-2||ETC Timmendorf|| ||[[Kontny]]||2.600||17-2-17||6:2||[[Fr. 08.02.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - ETC Timmendorf 11:2 (2:1/4:1/5:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 5||10.02.1991||ESC Wolfsburg||7-2||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 5||10.02.1991||ESC Wolfsburg||7-2||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.000||17-2-18||6:4||[[So. 10.02.1991 - 18:00 Uhr ESC Wolfsburg - EC Kassel 7:2 (0:0/2:0/5:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeeee" | ||
| 6||15.02.1991||EC Braunlage|| - ||'''EC Kassel'''|| || || ||17-2-16||6:4||[[Fr. 15.02.1991 - 20:00 Uhr EC Braunlage - EC Kassel -:- (-:-/-:-/-:-)|'''Bericht''']] | | 6||15.02.1991||EC Braunlage|| - ||'''EC Kassel'''|| || || ||17-2-16||6:4||[[Fr. 15.02.1991 - 20:00 Uhr EC Braunlage - EC Kassel -:- (-:-/-:-/-:-)|'''Bericht''']] | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" align="left" | Das Spiel wurde abgesagt, weil der Kasseler Mannschaftsbus auf der Autobahn in Höhe Göttingen im Schneetreiben stecken geblieben war | | colspan="11" align="left" | Das Spiel wurde abgesagt, weil der Kasseler Mannschaftsbus auf der Autobahn in Höhe Göttingen im Schneetreiben stecken geblieben war | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 7||17.02.1991||'''EC Kassel'''||12-0||REV Bremerhaven|| ||[[Kontny]]|| | | 7||17.02.1991||'''EC Kassel'''||12-0||REV Bremerhaven|| ||[[Kontny]]||2.200||18-2-18||8:4||[[So. 17.02.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - REV Bremerhaven 12:0 (2:0/6:0/4:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 8||22.02.1991||Schalker Haie||3-9||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 8||22.02.1991||Schalker Haie||3-9||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||600||19-2-18||10:4||[[Fr. 22.02.1991 - 20:00 Uhr Schalker Haie - EC Kassel 3:9 (0:4/1:2/2:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 9||24.02.1991||'''EC Kassel'''||12-4||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]|| | | 9||24.02.1991||'''EC Kassel'''||12-4||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]||3.500||20-2-18||12:4||[[So. 24.02.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 12:4 (1:2/5:1/6:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeeee" | ||
| 6||26.02.1991||EC Braunlage|| - ||'''EC Kassel'''|| || || ||20-2-18||12:4||[[Di. 26.02.1991 - 20:00 Uhr EC Braunlage - EC Kassel -:- (-:-/-:-/-:-)|'''Bericht''']] | | 6||26.02.1991||EC Braunlage|| - ||'''EC Kassel'''|| || || ||20-2-18||12:4||[[Di. 26.02.1991 - 20:00 Uhr EC Braunlage - EC Kassel -:- (-:-/-:-/-:-)|'''Bericht''']] | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" align="left" | Das Spiel wurde nach dem ersten Drittel abgebrochen, weil die Eismaschine kaputt gegangen war | | colspan="11" align="left" | Das Spiel wurde nach dem ersten Drittel abgebrochen, weil die Eismaschine kaputt gegangen war | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |März: 6-2-2 (Heim: 3-1-1 ; Auswärts: 3-1-1) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 242: | Zeile 238: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 10||01.03.1991||Duisburger SV||5-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 10||01.03.1991||Duisburger SV||5-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||800||21-2-18||14:4||[[Fr. 01.03.1991 - 20:00 Uhr Duisburger SV - EC Kassel 5:6 (1:4/2:1/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 11||03.03.1991||'''EC Kassel'''||10-6||EHC Unna|| ||[[Kontny]]||3. | | 11||03.03.1991||'''EC Kassel'''||10-6||EHC Unna|| ||[[Kontny]]||3.200||22-2-18||16:4||[[So. 03.03.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - EHC Unna 10:6 (6:2/4:3/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeeee" | ||
| 12||05.03.1991||'''EC Kassel'''||2-2||EC Bad Nauheim|| ||[[Kontny]]|| | | 12||05.03.1991||'''EC Kassel'''||2-2||EC Bad Nauheim|| ||[[Kontny]]||4.400||22-3-18||17:5||[[Di. 05.03.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Bad Nauheim 2:2 (0:0/1:1/1:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 13||08.03.1991||ETC | | 13||08.03.1991||ETC Timmendorf||4-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.500||23-3-18||19:5||[[Fr. 08.03.1991 - 20:00 Uhr ETC Timmendorf - EC Kassel 4:5 (2:1/0:1/2:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 14||10.03.1991||'''EC Kassel'''||4-5||ESC Wolfsburg|| ||[[Kontny]]||3. | | 14||10.03.1991||'''EC Kassel'''||4-5||ESC Wolfsburg|| ||[[Kontny]]||3.167||23-3-19||19:7||[[So. 10.03.1991 - 19:00 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 4:5 (1:3/0:1/3:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 15||15.03.1991||'''EC Kassel'''||13-6||EC Braunlage|| ||[[Kontny]]||2. | | 15||15.03.1991||'''EC Kassel'''||13-6||EC Braunlage|| ||[[Kontny]]||2.800||24-3-19||21:7||[[Fr. 15.03.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Braunlage 13:6 (2:1/7:3/4:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeeee" | ||
| 16||17.03.1991||REV Bremerhaven||4-4||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 16||17.03.1991||REV Bremerhaven||4-4||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||500||24-4-19||22:8||[[So. 17.03.1991 - 19:00 Uhr REV Bremerhaven - EC Kassel 4:4 (2:0/1:1/1:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 6||19.03.1991||EC Braunlage||2-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 6||19.03.1991||EC Braunlage||2-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.200||25-4-19||24:8||[[Di. 19.02.1991 - 20:00 Uhr EC Braunlage - EC Kassel 2:5 (0:1/1:4/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 17||22.03.1991||'''EC Kassel'''||7-0||Schalker Haie|| ||[[Kontny]]|| | | 17||22.03.1991||'''EC Kassel'''||7-0||Schalker Haie|| ||[[Kontny]]||3.500||26-4-19||26:8||[[Fr. 22.02.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - Schalker Haie 7:0 (1:0/2:0/4:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 18||24.03.1991||Grefrather EC||6-2||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 18||24.03.1991||Grefrather EC||6-2||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.200||26-4-20||26:10||[[So. 24.02.1991 - 19:00 Uhr Grefrather EC - EC Kassel 6:2 (1:1/3:0/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
|} | |} |