Bearbeiten von „Kategorie:Stadt in Tschechien“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | ! width="20%" align="center" | Letzter Verein | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Jan Benda]]''' || Stürmer || 1980 - 1981 || - || - || - || - || - | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Robert Brezina]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 0 || 0 || 0 || 0 || Bietigheim Steelers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Pavel Cagaš]]''' || Torhüter || 1995 - 1998 || 122 || 0 || 10 || 10 || HC Olomouc | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Pavel Cagaš]]''' || Torhüter || 1995 - 1998 || 122 || 0 || 10 || 10 || HC Olomouc | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Thomas Dolak]]''' || Stürmer || 1998 - 2000 || 113 || 12 || 28 || 40 || North Bay Centennials | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Miroslav Dvořák]]''' || Stürmer || 1985 - 1987 || 114 || 29 || 125 || 154 || Philadelphia Flyers | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Miroslav Dvořák]]''' || Stürmer || 1985 - 1987 || 114 || 29 || 125 || 154 || Philadelphia Flyers | ||
Zeile 85: | Zeile 83: | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Martin Fous]]''' || Torhüter || 2011 - 2012 || 38 || 0 || 0 || 0 || EHC Klostersee | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Fryčer]]''' || Trainer || 1983 - 1985 || - || - || - || - || Eintracht Frankfurt | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Fryčer]]''' || Trainer || 1983 - 1985 || - || - || - || - || Eintracht Frankfurt | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Hudec]]''' || Trainer || 1980 - 1981 || 35 || 9 || 29 || 38 || ECD Iserlohn Junioren | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Tomáš Gulda]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 55 || 3 || 19 || 22 || Bietigheim Steelers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Petr Kopta]]''' || Stürmer || 1986 - 1987 || 59 || 36 || 30 || 66 || TJ Poldi SONP Kladno | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Peter Kouba]]''' || Stürmer || 1981 - 1985 || 144 || 118 || 90 || 208 || EHC Freiburg | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Aleš Kreuzer]]''' || Stürmer || 2012 - 2013 || 51 || 31 || 43 || 74 || Fischtown Pinguins | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[David Kuchejda]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 29 || 5 || 10 || 15 || Bayreuth Tigers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Daniel Lammel]]''' || Verteidiger|| 1987 - 1988 & 1989 - 1993|| 192 || 32 || 83 || 115 || ERC Westfalen Dortmund | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Petr Macholda]]''' || Verteidiger || 2004 - 2005 || 59 || 0 || 3 || 3 || HC Zlin | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Vladimir Macholda]]''' || Verteidiger || 1991 - 1994 || 144 || 29 || 63 || 92 || EC Braunlage | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Ervin Materna]]''' || Stürmer || 1985 - 1986 || 6 || 4 || 3 || 7 || EC Braunlage | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Tomáš Micka]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 0 || 0 || 0 || 0 || Victoria Salmon Kings | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jiří Mikesz]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 35 || 9 || 29 || 38 || EHC Bayreuth | ||
|- align="center" bgcolor="#EDC900" | |- align="center" bgcolor="#EDC900" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Milan Mokroš]]''' || Vert., Trainer || '91 - '97, '04 - '05, '10 - '11 || 249 || 32 || 118 || 150 || Eintracht Frankfurt | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaroslav Mucha]]''' || Verteidiger || 1993 - 1996 || 130 || 11 || 45 || 56 || EHC Essen-West | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Zdeněk Nedvěd]]''' || Stürmer || 2002 - 2003 || 55 || 17 || 11 || 28 || HPK Hämeenlinna | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Zdeněk Nedvěd]]''' || Stürmer || 2002 - 2003 || 55 || 17 || 11 || 28 || HPK Hämeenlinna | ||
Zeile 125: | Zeile 119: | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Jiří Novák]]''' || Torhüter || 1984 - 1987 || 121 || 0 || 3 || 3 || SC Riessersee | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Jiří Novák]]''' || Torhüter || 1984 - 1987 || 121 || 0 || 3 || 3 || SC Riessersee | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Adam Ondraschek]]''' || Torhüter || 2005 - 2008 & 2011 - 2013 || 52 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Daniel Prokop]]''' || Stürmer || 1986 - 1987 || 29 || 1 || 3 || 4 || Augsburger EV | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Josef Řezníček]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 3 || 2 || 4 || 6 || HC Energie Karlovy Vary | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Josef Řezníček]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 3 || 2 || 4 || 6 || HC Energie Karlovy Vary | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Petr Sikora]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 97 || 61 || 184 || 245 || ESV Kaufbeuren | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[ | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Martin Sychra]]''' || Stürmer || 2004 - 2006 || 51 || 8 || 13 || 21 || Moskitos Essen | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Lukas Valasek]]''' || Stürmer || 2016 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 ||Hannover Indians | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Marek Vorel]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 14 || 7 || 9 || 16 || HC Košice | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Marek Vorel]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 14 || 7 || 9 || 16 || HC Košice | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Daniel Willaschek]]''' || Verteidiger || 2012 - 2014 || 61 || 11 || 36 || 47 || Fischtown Pinguins | ||
|} | |} | ||
{{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places= | {{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places= | ||
Zeile 171: | Zeile 151: | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=right | lat=49/51// | long=18/32// | region=CZ | label='''[[Karviná]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=right | lat=49/51// | long=18/32// | region=CZ | label='''[[Karviná]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=49/47// | long=18/07// | region=CZ | label='''[[Klimkovice]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=49/47// | long=18/07// | region=CZ | label='''[[Klimkovice]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=left| lat=50/35// | long=13/36// | region=CZ | label='''[[Litvínov]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=left| lat=50/35// | long=13/36// | region=CZ | label='''[[Litvínov]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/21// | long=13/48// | region=CZ | label='''[[Louny]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/21// | long=13/48// | region=CZ | label='''[[Louny]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/07// | long=13/57// | region=CZ | label='''[[Lány]]'''}} | |||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/30// | long=13/38// | region=CZ | label='''[[Most]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/30// | long=13/38// | region=CZ | label='''[[Most]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/11// | long=15/03// | region=CZ | label='''[[Nymburk]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=50/11// | long=15/03// | region=CZ | label='''[[Nymburk]]'''}} |