Bearbeiten von „Trainer“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="6.5%" align="center" | <center>Saison</center> | ! width="6.5%" align="center" | <center>Saison</center> | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| colspan="11" | [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''ESG Kassel'''</span> [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]] | | colspan="11" | [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''ESG Kassel'''</span> [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || | | [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || [[Danny Coutu]] || 10 || 2 || - || 1 || - || 7 || 0,20 ||align="left" | Spielertrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || | | [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || [[Danny Coutu]] || 17 || 10 || - || 0 || - || 7 || 0,59 ||align="left" | Spielertrainer - Von seinen Aufgaben entbunden im März 1979 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || | | || || [[Jürgen Michel]] & [[Joachim Ferstl]]|| 3 || 2 || - || 0 || - || 1 || 0,67 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1979/1980|1979/80]] || Regionalliga || | | [[1979/1980|1979/80]] || Regionalliga || [[Jürgen Zores]] || - || - || - || - || - || - || - ||align="left" | [[Jaromir Hudec]] war als Trainer vorgesehen, unterschrieb aber am 05.09.1979 in Iserlohn und Zores übernahm, übergab die Leitung aus beruflichen Gründen aber Anfang Oktober an Gary Hoag. | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || || | | || || [[Gary Hoag]] || 21 || 13 || - || 4 || - || 4 || 0,62 ||align="left" | Spielertrainer bis zum 27.02.1980 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || || | | || || [[Jürgen Zores]] || 4 || 0 || - || 1 || - || 3 || 0,00 ||align="left" | ab 28.02.1980 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || | | [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || [[Jaromir Hudec]] || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || 0,42 ||align="left" | Entlassen am 05.01.1981 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || | | || || [[Danny Coutu]] || 18 || 8 || - || 1 || - || 9 || 0,44 ||align="left" | Spielertrainer ab 06.01.1981 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1981/1982|1981/82 ]] || Oberliga || | | [[1981/1982|1981/82 ]] || Oberliga || [[Anton Waldmann]] || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1982/1983|1982/83]] || Oberliga || | | [[1982/1983|1982/83]] || Oberliga || [[Jorma Siitarinen]] || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || | | [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || [[Jaromir Frycer]] || 50 || 28 || - || 4 || - || 18 || 0,56 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || | | [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || [[Jaromir Frycer]] || 7 || 1 || - || 1 || - || 5 || 0,14 ||align="left" | Entlassen am 6.10.1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || | | || || [[Tore Hedwall]] || 53 || 29 || - || 8 || - || 16 || 0,55 ||align="left" | ab 8.10.1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1985/1986|1985/86]] || 2. Bundesliga || | | [[1985/1986|1985/86]] || 2. Bundesliga || [[Tore Hedwall]] || 63 || 36 || - || 12 || - || 15 || 0,57 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1986/1987|1986/87]] || 2. Bundesliga || | | [[1986/1987|1986/87]] || 2. Bundesliga || [[Tore Hedwall]] || 58 || 31 || - || 7 || - || 20 || 0,53 ||align="left" | | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="11" | [[Bild:ECK1logo.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel'''</span> [[Bild:ECKlogo.png|50px|link=]] | | colspan="11" | [[Bild:ECK1logo.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel'''</span> [[Bild:ECKlogo.png|50px|link=]] | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1987/1988|1987/88]] || 2. Bundesliga || | | [[1987/1988|1987/88]] || 2. Bundesliga || [[Tore Hedwall]] || 54 || 32 || - || 5 || - || 17 || 0,59 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1988/1989|1988/89]] || Oberliga || | | [[1988/1989|1988/89]] || Oberliga || [[Richard Piechutta]] || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || 0,35 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1989/1990|1989/90]] || Oberliga || | | [[1989/1990|1989/90]] || Oberliga || [[Peter Roedger]] ||54||34||-||4||-||16||0,62||align="left" | Spielertrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1990/1991|1990/91]] || 2. Bundesliga || | | [[1990/1991|1990/91]] || 2. Bundesliga || [[Peter Roedger]] || 9 || 3 || - || 1 || - || 5 || 0,33 ||align="left" | Roedger als Spielertrainer und Nikolajew als Assistent | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || | | || || [[Sergej Nikolajew]] || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || 0,29 ||align="left" | ab 19.10. alleinverantwortlich. "Floh" am 12.12.90 nach Moskau. Kam Anfang Feb. '91 zurück und wurde dann entlassen. | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || | | || || [[Artur Berwald]] & [[Ulrich Egen]] || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,70 ||align="left" | Spielertrainer ab 14.12. | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1991/1992|1991/92]] || 2. Bundesliga || | | [[1991/1992|1991/92]] || 2. Bundesliga || [[Jerzy Potz]] || 48 || 28 || - || 7 || - || 13 || 0,58 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1992/1993|1992/93]] || 2. Bundesliga || | | [[1992/1993|1992/93]] || 2. Bundesliga || [[Jerzy Potz]] ||49||25||-||7||-||17||0,51||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1993/1994|1993/94]] || 2. Bundesliga || | | [[1993/1994|1993/94]] || 2. Bundesliga || [[Ross Yates]] ||61||31||-||7||-||23||0,51||align="left" | | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="11" | [[Bild:Huskieslogo.png|50px|link=]] [[Bild:Huskieslogo2005.png|50px|link=]] [[Bild:Huskieslogo2006.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''Kassel Huskies'''</span> [[Bild:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] [[Bild:logo_08.png|70px|link=]] | | colspan="11" | [[Bild:Huskieslogo.png|50px|link=]] [[Bild:Huskieslogo2005.png|50px|link=]] [[Bild:Huskieslogo2006.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''Kassel Huskies'''</span> [[Bild:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] [[Bild:logo_08.png|70px|link=]] | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1994/1995|1994/95]] || | | [[1994/1995|1994/95]] || DEL || [[Ross Yates]] ||53||26||-||4||1||22||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1995/1996|1995/96]] || DEL || [[Ross Yates]] || 15 || 3 || - || 4 || 1 || 7 || 0,20 ||align="left" | Entlassen am 18.10.1995 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || ||[[Uli Egen]] || 4 || 0 || - || 3 || 0 || 1 || 0,00 ||align="left" | Interimstrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || ||[[Hans Zach]] || 39 || 21 || - || 5 || 1 || 12 || 0,54 ||align="left" | ab 10.11.1995 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1996/1997|1996/97]] | | [[1996/1997|1996/97]] || DEL || [[Gerhard Brunner]] ||60||33||-||4||1||22||0,55||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1997/1998|1997/98]] || DEL || [[Gerhard Brunner]] ||5||1||-||0||0||4||0,2||align="left" | Entlassen am 25.09.1997 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || [[Bill Lochead]] ||46||20||-||3||5||18||0,43||align="left" | Entlassen am 11.03.1998 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || [[Milan Mokros]] ||3||1||-||0||0||2||0,33||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1998/1999|1998/99]] || | | [[1998/1999|1998/99]] || DEL || [[Hans Zach]] ||52||24||4||-||4||20||0,54||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1999/2000|1999/00]] || | | [[1999/2000|1999/00]] || DEL || [[Hans Zach]] ||64||31||2||-||9||22||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2000/2001|2000/01]] || | | [[2000/2001|2000/01]] || DEL || [[Hans Zach]] ||68||28||10||-||7||23||0,56||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2001/2002|2001/02]] || | | [[2001/2002|2001/02]] || DEL || [[Hans Zach]] ||67||29||6||-||9||23||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2002/2003|2002/03]] || | | [[2002/2003|2002/03]] || DEL || [[Gunnar Leidborg]] ||61||23||7||-||7||24||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2003/2004|2003/04]] || DEL || [[Axel Kammerer]] ||47||17||6||-||1||23||0,49||align="left" | Entlassen am 27.01.04 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || [[Mike McParland]] ||10||3||0||-||3||4||0,3||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2004/2005|2004/05]] || DEL || [[Mike McParland]] ||21||4||2||-||1||14||0,29||align="left" | Rücktritt am 19.11.04 | |||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || [[Milan Mokros]] ||40||10||5||-||7||18||0,39||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2005/2006|2005/06]] || DEL || [[Bernhard Englbrecht]] ||40||10||4||-||3||23||0,35||align="left" | Entlassen am 10.01.06 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || [[Stéphane Richer]] ||18||6||1||-||2||9||0,41||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2006/2007|2006/07]] || | | [[2006/2007|2006/07]] || 2. Bundesliga || [[Stéphane Richer]] ||64||44||5||-||1||14||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2007/2008|2007/08]] || | | [[2007/2008|2007/08]] || 2. Bundesliga || [[Stéphane Richer]] ||69||46||7||-||3||13||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2008/2009|2008/09]] || | | [[2008/2009|2008/09]] || DEL || [[Stéphane Richer]] ||56||17||9||-||5||25||0,46||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2009/2010|2009/10]] || | | [[2009/2010|2009/10]] || DEL || [[Stéphane Richer]] ||56||16||2||-||4||34||0,32||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || | | [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || DEL || [[Dean Fedorchuk]] ||-||-||-||-||-||-||-||align="left" | Den Huskies wurde vor Saisonbeginn die Lizenz entzogen. | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | | colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2010/2011|2010/11]] || | | [[2010/2011|2010/11]] || Hessenliga || [[Milan Mokros]] ||16||16||0||-||0||0||1,00|| align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2011/2012|2011/12]] || | | [[2011/2012|2011/12]] || Oberliga || [[Jamie Bartman]] ||43||27||2||-||1||13||0,67|| align="left" |Vertragsauflösung am 10.04.2012 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2012/2013|2012/13]] || | | [[2012/2013|2012/13]] || Oberliga || [[Ulrich Egen]] ||55||38||9||-||2||6||0,85|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || [[Ulrich Egen]] ||0||0||0||-||0||0||0,00||align="left" | Vertragsauflösung am 18.08.2013 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || [[Czesław Panek]] ||15||12||1||-||0||2||0,87|| align="left" | Rücktritt am 01.12.2013 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || [[Jürgen Rumrich]] || 43 || 28 || 1 || - || 4 || 10 || 0,67 || align="left" | ab 02.12.2013 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2014/2015|2014/15]] || | | [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] ||57||28||5||-||9||15||0,58||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2015/2016|2015/16]] | | [[2015/2016|2015/16]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] ||66 || 33 || 10 ||- ||7 ||16 ||0,65 || align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2016/2017|2016/17]] | | [[2016/2017|2016/17]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] ||61||32||5||-||2||22||0,61||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2017/2018|2017/18]] | | [[2017/2018|2017/18]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] ||58 || 23||8 ||-||5 ||22 || 0,53 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2018/2019|2018/19]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] || || || ||-|| || || ||align="left" | | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | === Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | ||
Stand: | Stand: 13. April 2017 | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | ||
Zeile 210: | Zeile 184: | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
{| class="wikitable sortable | ! Platz # | ||
|- | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 9 | |||
|- | |||
| 10 | |||
|- | |||
| 11 | |||
|- | |||
| 12 | |||
|- | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 18 | |||
|- | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 20 | |||
|- | |||
| 21 | |||
|- | |||
| 22 | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
|- | |||
| 30 | |||
|- | |||
| 31 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+ | |+ | ||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ||
|- | |- | ||
||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || 38 || 26 || 4 || 8 || 0,68 | |||
||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || | |||
| | |||
|| | |||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 || 2 || 6 || 0,70 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || 47 || 23 || - || 24 || style="background:#ffbbbb" | 0,49 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || 40 || 14 || - || 26 || style="background:#ffbbbb" | 0,35 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || 46 || 20 || 3 || 23 || style="background:#ffbbbb" | 0,43 | ||
|- | |- | ||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || | ||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || 13 || - || 2 || style="background:#bbffbb" | 0,87 | ||
|- | |- | ||
||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || | ||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || 45 || 20 || 2 || 23 || style="background:#ffbbbb" | 0,44 | ||
|- | |- | ||
||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - | ||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || | ||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || 21 || 13 || 4 || 4 || 0,62 | ||
|- | |- | ||
||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || | ||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || 65 || 34 || 4 || 27 || 0,52 | ||
|- | |- | ||
||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || | ||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || 61 || 30 || - || 31 || style="background:#ffbbbb" | 0,49 | ||
|- | |- | ||
||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || | ||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || style="background:#bbffbb" | 290 || style="background:#bbffbb" | 155 || 5 || style="background:#bbffbb" | 130 || 0,53 | ||
|- | |- | ||
||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || | ||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || 43 || 29 || - || 14 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || | ||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || 57 || 29 || 5 || 23 || 0,51 | ||
|- | |- | ||
||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || | ||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || 24 || 10 || 3 || 11 || style="background:#ffbbbb" | 0,42 | ||
|- | |- | ||
||[[Jerzy Potz]] || 1991-1993 || | ||[[Jerzy Potz]] || 1991-1993 || 97 || 53 || 14 || 30 || 0,55 | ||
|- | |- | ||
||[[Joachim Ferstl]] || 1978-1979 || | ||[[Joachim Ferstl]] || 1978-1979 || 3 || 2 || 0 || 1 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || | ||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || 48 || 30 || 2 || 16 || 0,63 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen Michel]] || 1978-1979 || | ||[[Jürgen Michel]] || 1978-1979 || 3 || 2 || 0 || 1 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || | ||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || 43 || 29 || - || 14 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || | ||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || 4 || 0 || 1 || 3 || style="background:#ffbbbb" | 0,00 | ||
|- | |- | ||
||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || | ||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || 31 || 9 || - || 22 || style="background:#ffbbbb" | 0,29 | ||
|- | |- | ||
||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || | ||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || 59 || 32 || 0 || 27 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || | ||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || 63 || 37 || 5 || 21 || 0,59 | ||
|- | |- | ||
||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || | ||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || 48 || 17 || 8 || 23 || style="background:#ffbbbb" | 0,35 | ||
|- | |- | ||
||[[Rico Rossi]] || 2014-2018 || | ||[[Rico Rossi]] || 2014-2018 || 242 || 144 || - || 98 || 0,60 | ||
|- | |- | ||
||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || | ||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || 129 || 60 || 15 || 54 || style="background:#ffbbbb" | 0,47 | ||
|- | |- | ||
||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || | ||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || 14 || 4 || 1 || 9 || style="background:#ffbbbb" | 0,29 | ||
|- | |- | ||
||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || | ||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || 263 || 153 || - || 110 || 0,58 | ||
|- | |- | ||
||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || | ||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || 228 || 128 || style="background:#bbffbb" | 32 || 68 || 0,56 | ||
|- | |- | ||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || | ||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || 66 || 5 || 15 || 0,77 | ||
|} | |} |