Bearbeiten von „Trainer“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="6.5%" align="center" | <center>Saison</center> | ! width="6.5%" align="center" | <center>Saison</center> | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 10 || 2 || - || 1 || - || 7 || 0,20 ||align="left" | Spielertrainer | | [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 10 || 2 || - || 1 || - || 7 || 0,20 ||align="left" | Spielertrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 17 || 10 || - || 0 || - || 7 || 0,59 ||align="left" | Spielertrainer - Von seinen Aufgaben entbunden im März 1979 | | [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || '''[[Danny Coutu]]''' || 17 || 10 || - || 0 || - || 7 || 0,59 ||align="left" | Spielertrainer - Von seinen Aufgaben entbunden im März 1979 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Jürgen Michel]]''' & '''[[Joachim Ferstl]]'''|| 3 || 2 || - || 0 || - || 1 || 0,67 ||align="left" | | | || || '''[[Jürgen Michel]]''' & '''[[Joachim Ferstl]]'''|| 3 || 2 || - || 0 || - || 1 || 0,67 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || || '''[[Jürgen Zores]]''' || 4 || 0 || - || 1 || - || 3 || 0,00 ||align="left" | ab 28.02.1980 | | || || '''[[Jürgen Zores]]''' || 4 || 0 || - || 1 || - || 3 || 0,00 ||align="left" | ab 28.02.1980 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || '''[[Jaromir Hudec]]''' || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || 0,42 ||align="left" | Entlassen am 05.01.1981 | | [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || '''[[Jaromir Hudec]]''' || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || 0,42 ||align="left" | Entlassen am 05.01.1981 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Danny Coutu]]''' || 18 || 8 || - || 1 || - || 9 || 0,44 ||align="left" | Spielertrainer ab 06.01.1981 | | || || '''[[Danny Coutu]]''' || 18 || 8 || - || 1 || - || 9 || 0,44 ||align="left" | Spielertrainer ab 06.01.1981 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1981/1982|1981/82 ]] || Oberliga || '''[[Anton Waldmann]]''' || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 ||align="left" | | | [[1981/1982|1981/82 ]] || Oberliga || '''[[Anton Waldmann]]''' || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1982/1983|1982/83]] || Oberliga || '''[[Jorma Siitarinen]]''' || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 ||align="left" | | | [[1982/1983|1982/83]] || Oberliga || '''[[Jorma Siitarinen]]''' || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 50 || 28 || - || 4 || - || 18 || 0,56 ||align="left" | | | [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 50 || 28 || - || 4 || - || 18 || 0,56 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 7 || 1 || - || 1 || - || 5 || 0,14 ||align="left" | Entlassen am | | [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || '''[[Jaromir Frycer]]''' || 7 || 1 || - || 1 || - || 5 || 0,14 ||align="left" | Entlassen am 6.10.1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Tore Hedwall]]''' || 53 || 29 || - || 8 || - || 16 || 0,55 ||align="left" | ab | | || || '''[[Tore Hedwall]]''' || 53 || 29 || - || 8 || - || 16 || 0,55 ||align="left" | ab 8.10.1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1985/1986|1985/86]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 63 || 36 || - || 12 || - || 15 || 0,57 ||align="left" | | | [[1985/1986|1985/86]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 63 || 36 || - || 12 || - || 15 || 0,57 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1986/1987|1986/87]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 58 || 31 || - || 7 || - || 20 || 0,53 ||align="left" | | | [[1986/1987|1986/87]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 58 || 31 || - || 7 || - || 20 || 0,53 ||align="left" | | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1987/1988|1987/88]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 54 || 32 || - || 5 || - || 17 || 0,59 ||align="left" | | | [[1987/1988|1987/88]] || 2. Bundesliga || '''[[Tore Hedwall]]''' || 54 || 32 || - || 5 || - || 17 || 0,59 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1988/1989|1988/89]] || Oberliga || '''[[Richard Piechutta]]''' || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || 0,35 ||align="left" | | | [[1988/1989|1988/89]] || Oberliga || '''[[Richard Piechutta]]''' || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || 0,35 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1989/1990|1989/90]] || Oberliga || '''[[Peter Roedger]]''' ||54||34||-||4||-||16||0,62||align="left" | Spielertrainer | | [[1989/1990|1989/90]] || Oberliga || '''[[Peter Roedger]]''' ||54||34||-||4||-||16||0,62||align="left" | Spielertrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1990/1991|1990/91]] || 2. Bundesliga || '''[[Peter Roedger]]''' || 9 || 3 || - || 1 || - || 5 || 0,33 ||align="left" | Roedger als Spielertrainer und Nikolajew als Assistent | | [[1990/1991|1990/91]] || 2. Bundesliga || '''[[Peter Roedger]]''' || 9 || 3 || - || 1 || - || 5 || 0,33 ||align="left" | Roedger als Spielertrainer und Nikolajew als Assistent | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Sergej Nikolajew]]''' || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || 0,29 ||align="left" | ab 19.10. alleinverantwortlich. "Floh" am 12.12. | | || || '''[[Sergej Nikolajew]]''' || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || 0,29 ||align="left" | ab 19.10. alleinverantwortlich. "Floh" am 12.12.90 nach Moskau. Kam Anfang Feb. '91 zurück und wurde dann entlassen. | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| || || '''[[Artur Berwald]]''' & '''[[Ulrich Egen]]''' || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,70 ||align="left" | Spielertrainer ab 14.12. | | || || '''[[Artur Berwald]]''' & '''[[Ulrich Egen]]''' || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,70 ||align="left" | Spielertrainer ab 14.12. | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1991/1992|1991/92]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]''' | | [[1991/1992|1991/92]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]''' || 48 || 28 || - || 7 || - || 13 || 0,58 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1992/1993|1992/93]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]''' ||49||25||-||7||-||17||0,51||align="left" | | | [[1992/1993|1992/93]] || 2. Bundesliga || '''[[Jerzy Potz]]''' ||49||25||-||7||-||17||0,51||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1994/1995|1994/95]] || | | [[1994/1995|1994/95]] || DEL || '''[[Ross Yates]]''' ||53||26||-||4||1||22||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1995/1996|1995/96]] || DEL || '''[[Ross Yates]]''' || 15 || 3 || - || 4 || 1 || 7 || 0,20 ||align="left" | Entlassen am 18.10.1995 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || ||'''[[Uli Egen]]''' || 4 || 0 || - || 3 || 0 || 1 || 0,00 ||align="left" | Interimstrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Hans Zach]]''' || 39 || 21 || - || 5 || 1 || 12 || 0,54 ||align="left" | ab 10.11.1995 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1996/1997|1996/97]] | | [[1996/1997|1996/97]] || DEL || '''[[Gerhard Brunner]]''' ||60||33||-||4||1||22||0,55||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1997/1998|1997/98]] || DEL || '''[[Gerhard Brunner]]''' ||5||1||-||0||0||4||0,2||align="left" | Entlassen am 25.09.1997 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Bill Lochead]]''' ||46||20||-||3||5||18||0,43||align="left" | Entlassen am 11.03.1998 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Milan Mokros]]''' ||3||1||-||0||0||2||0,33||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1998/1999|1998/99]] || | | [[1998/1999|1998/99]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Milan Mokros]]</small> ||52||24||4||-||4||20||0,54||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1999/2000|1999/00]] || | | [[1999/2000|1999/00]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Martin Hinterstocker Sr.]]</small> ||64||31||2||-||9||22||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2000/2001|2000/01]] || | | [[2000/2001|2000/01]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Axel Kammerer]]</small> ||68||28||10||-||7||23||0,56||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2001/2002|2001/02]] || | | [[2001/2002|2001/02]] || DEL || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Axel Kammerer]]</small> ||67||29||6||-||9||23||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2002/2003|2002/03]] || | | [[2002/2003|2002/03]] || DEL || '''[[Gunnar Leidborg]]''' ||61||23||7||-||7||24||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2003/2004|2003/04]] || DEL || '''[[Axel Kammerer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Rupert Meister]]</small> ||47||17||6||-||1||23||0,49||align="left" | Entlassen am 27.01.04 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Mike McParland]]''' ||10||3||0||-||3||4||0,3||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2004/2005|2004/05]] || DEL || '''[[Mike McParland]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||21||4||2||-||1||14||0,29||align="left" | Rücktritt am 19.11.04 | |||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Milan Mokros]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Peter Ihnačák]]</small> ||40||10||5||-||7||18||0,39||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2005/2006|2005/06]] || DEL || '''[[Bernhard Englbrecht]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||40||10||4||-||3||23||0,35||align="left" | Entlassen am 10.01.06 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Stéphane Richer]]''' ||18||6||1||-||2||9||0,41||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2006/2007|2006/07]] || | | [[2006/2007|2006/07]] || 2. Bundesliga || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||64||44||5||-||1||14||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2007/2008|2007/08]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||69||46||7||-||3||13||0,77||align="left" | | | [[2007/2008|2007/08]] || 2. Bundesliga || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||69||46||7||-||3||13||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2008/2009|2008/09]] || | | [[2008/2009|2008/09]] || DEL || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||17||9||-||5||25||0,46||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2009/2010|2009/10]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||16||2||-||4||34||0,32||align="left" | | | [[2009/2010|2009/10]] || DEL || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||16||2||-||4||34||0,32||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || '''[[Dean Fedorchuk]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Cory Laylin]]</small> ||-||-||-||-||-||-||-||align="left" | Den Huskies wurde vor Saisonbeginn die Lizenz entzogen. | | [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || DEL || '''[[Dean Fedorchuk]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Cory Laylin]]</small> ||-||-||-||-||-||-||-||align="left" | Den Huskies wurde vor Saisonbeginn die Lizenz entzogen. | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | | colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ! width="5%" align="center" | <center>'''S%'''</center> | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2010/2011|2010/11]] || | | [[2010/2011|2010/11]] || Hessenliga || '''[[Milan Mokros]]''' ||16||16||0||-||0||0||1,00|| align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2011/2012|2011/12]] || | | [[2011/2012|2011/12]] || Oberliga || '''[[Jamie Bartman]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Matthias Kolodziejczak]]</small> ||43||27||2||-||1||13||0,67|| align="left" |Vertragsauflösung am 10.04.2012 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2012/2013|2012/13]] || | | [[2012/2013|2012/13]] || Oberliga || '''[[Ulrich Egen]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Czesław Panek]]</small> ||55||38||9||-||2||6||0,85|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || '''[[Ulrich Egen]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Czesław Panek]]</small> ||0||0||0||-||0||0||0,00||align="left" | Vertragsauflösung am 18.08.2013 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Czesław Panek]]''' ||15||12||1||-||0||2||0,87|| align="left" | Rücktritt am 01.12.2013 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || || '''[[Jürgen Rumrich]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Czesław Panek]]</small> || 43 || 28 || 1 || - || 4 || 10 || 0,67 || align="left" | ab 02.12.2013 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2014/2015|2014/15]] || | | [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Rob Leask]]</small> ||57||28||5||-||9||15||0,58||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2015/2016|2015/16]] | | [[2015/2016|2015/16]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> ||66 || 33 || 10 ||- ||7 ||16 ||0,65 || align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2016/2017|2016/17]] | | [[2016/2017|2016/17]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> ||61||32||5||-||2||22||0,61||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2017/2018|2017/18]] | | [[2017/2018|2017/18]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> ||58 || 23||8 ||-||5 ||22 || 0,53 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2018/2019|2018/19]] || DEL2 || '''[[Rico Rossi]]''' ||12 ||6 ||0 ||-|| 1 ||5 || 0,50 ||align="left" | Am 23.10.2018 zum Sportdirektor berufen | |||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Bobby Carpenter]]''' || 4 || 0 || 0 ||-|| 0 || 4 || 0,00 || align="left" | ab 23.10.2018 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Bobby Carpenter]]''' & '''[[Tim Kehler]]''' || 11 || 4 || 0 ||-|| 2 || 5 || 0,36 ||align="left" | Seit 10.11.2018 als Doppelspitze | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | || || '''[[Tim Kehler]]''' || 28 || 13 || 3 ||-|| 0 || 12 || 0,57 ||align="left" | Seit 18.12.2018 alleinverantwortlich | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2019/2020|2019/20]] | | [[2019/2020|2019/20]] || DEL2 || '''[[Tim Kehler]]''' || 52 || 27 || 3 ||-|| 5 || 17 || 0,58 ||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2020/2021|2020/21]] | | [[2020/2021|2020/21]] || DEL2 || '''[[Tim Kehler]]''' || || || ||-|| || || ||align="left" | | ||
| | |||
|} | |} | ||
=== Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | === Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | ||
Stand: | Stand: 26. April 2019 | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | ||
Zeile 210: | Zeile 194: | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
{| class="wikitable sortable | ! Platz # | ||
|- | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 9 | |||
|- | |||
| 10 | |||
|- | |||
| 11 | |||
|- | |||
| 12 | |||
|- | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 18 | |||
|- | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 20 | |||
|- | |||
| 21 | |||
|- | |||
| 22 | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
|- | |||
| 30 | |||
|- | |||
| 31 | |||
|- | |||
| 32 | |||
|- | |||
| 33 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+ | |+ | ||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ||
|- | |- | ||
||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann}}round2}} | ||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Waldmann}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || | ||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 || 2 || 6 || 0,70 | ||
|- | |- | ||
||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || | ||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || 47 || 23 || - || 24 || 0,49 | ||
|- | |- | ||
||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || | ||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || 40 || 14 || - || 26 || 0,35 | ||
|- | |- | ||
||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || | ||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || 46 || 20 || 3 || 23 || 0,43 | ||
|- | |- | ||
||[[Bobby Carpenter]] || 2018-2019 || | ||[[Bobby Carpenter]] || 2018-2019 || 15 || 4 || - || 11 || 0,27 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || | ||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || 13 || - || 2 || 0,87 | ||
|- | |- | ||
||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu}}round2}} | ||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Coutu}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - | ||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag}}round2}} | ||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hoag}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || | ||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || 65 || 34 || 4 || 27 || 0,52 | ||
|- | |- | ||
||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || | ||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || 61 || 30 || - || 31 || 0,49 | ||
|- | |- | ||
||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || | ||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || 290 || 155 || 5 || 130 || 0,53 | ||
|- | |- | ||
||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || | ||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || 43 || 29 || - || 14 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer}}round2}} | ||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Frycer}}round2}} | ||
Zeile 258: | Zeile 305: | ||
||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec}}round2}} | ||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hudec}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Jerzy Potz]] || 1991-1993 || | ||[[Jerzy Potz]] || 1991-1993 || 97 || 53 || 14 || 30 || 0,55 | ||
|- | |- | ||
||[[Joachim Ferstl]] || 1978-1979 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl}}round2}} | ||[[Joachim Ferstl]] || 1978-1979 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ferstl}}round2}} | ||
Zeile 266: | Zeile 313: | ||
||[[Jürgen Michel]] || 1978-1979 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel}}round2}} | ||[[Jürgen Michel]] || 1978-1979 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Michel}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || | ||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || 43 || 29 || - || 14 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores}}round2}} | ||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Zores}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || | ||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || 31 || 9 || - || 22 || 0,29 | ||
|- | |- | ||
||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || | ||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || 59 || 32 || 0 || 27 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger}}round2}} | ||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Roedger}}round2}} | ||
Zeile 278: | Zeile 325: | ||
||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta}}round2}} | ||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Piechutta}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Rico Rossi]] || 2014-2018 || | ||[[Rico Rossi]] || 2014-2018 || 254 || 150 || - || 104 || 0,59 | ||
|- | |- | ||
||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || | ||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || 129 || 60 || 15 || 54 || 0,47 | ||
|- | |- | ||
||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || | ||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || 14 || 4 || 1 || 9 || 0,29 | ||
|- | |- | ||
||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || | ||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || 263 || 153 || - || 110 || 0,58 | ||
|- | |- | ||
||[[Tim Kehler]] || 2018- | ||[[Tim Kehler]] || 2018-2019 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kehler}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kehler Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kehler Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kehler Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kehler Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kehler}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall}}round2}} | ||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedwall}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || | ||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || 66 || 5 || 15 || 0,77 | ||
|} | |} |