45.027
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Eishockeyspieler | Name = {{SEITENNAME}} | Flagge = 20px|link= | Bild = 250px|link= | Quelle = JMD | Geburtsdatum = 25.02.1996 | Geburtsort = Pointe-Claire, QC | Geburtsland = Kanada | GeburtslandFlagge = 15px|link= | Todesdatum = | Sterbeort = | Spitzname = | Größe…“) |
|||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | [[Troy Rutkowski]] || Portland Winterhawks || 2012-2013 || Kassel | ||
|- | |||
| [[Mac Carruth (Gegnerischer Torhüter)|Mac Carruth]] || Portland Winterhawks || 2012-2013 || Weißwasser | |||
|- | |||
| Paul Bittner || Portland Winterhawks || 2013-2014 || Düsseldorf | |||
|- | |||
| Skyler McKenzie || Portland Winterhawks || 2013-2014 || Freiburg, Bremerhaven, Straubing | |||
|- | |||
| Rihards Bukarts || Portland Winterhawks || 2014-2015 || Eisbären Berlin, Düsseldorf, Schwenningen | |||
|- | |||
| Jack Dougherty || Portland Winterhawks || 2014-2015 || Köln, Nürnberg | |||
|- | |||
| Ben Street || Grand Rapids Griffins || 2016-2017 || München | |||
|- | |||
| Louis-Marc Aubry || Grand Rapids Griffins || 2016-2017 || Eisbären Berlin, Ingolstadt, Köln | |||
|- | |||
| Matt Puempel || Grand Rapids Griffins || 2017-2018 || Augsburg, Schwenningen | |||
|- | |||
| Luke Esposito || Grand Rapids Griffins || 2017-2018 || Augsburg, Mannheim | |||
|- | |||
| Trevor Yates || Grand Rapids Griffins || 2017-2018 || Sohn von [[Ross Yates]] | |||
|- | |||
| [[Thomas McCollum (Gegnerischer Torhüter)|Tom McCollum]] || Grand Rapids Griffins || 2017-2018 || Bietigheim, Regensburg | |||
|- | |||
| Moritz Seider || Grand Rapids Griffins || 2019-2020 || Mannheim, NHL | |||
|- | |||
| Gregor MacLeod || Grand Rapids Griffins || 2020-2021 || Nürnberg, Köln | |||
|- | |||
| Hayden Verbeek || Grand Rapids Griffins || 2020-2021 || Crimmitschau | |||
|- | |||
| Joseph Cramarossa || Iowa Wild || 2021-2022 || Mannheim, Frankfurt | |||
|- | |||
| Bryce Gervais || Iowa Wild || 2021-2022 || Heilbronn | |||
|} | |} | ||
Zeile 77: | Zeile 109: | ||
[[Kategorie:25. Februar]] | [[Kategorie:25. Februar]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Pointe-Claire]] | [[Kategorie:Geboren in Pointe-Claire]] | ||
[[Kategorie:Geboren in | [[Kategorie:Geboren in Quebec]] |