Andrew Bodnarchuk: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Eishockeyspieler | Name = {{SEITENNAME}} | Flagge = 20px|link= | Bild = 200px|link= | Quelle = Huskies | Geburtsdatum = 11.07.1988 | Geburtsort = Drumheller, AB | Geburtsland = Kanada | GeburtslandFlagge = 15px|link= | Todesdatum = | Sterbeort = | Spitzname = | Größe…“ |
|||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | David Brine || Hallifax Mooseheads || 2005-2006|| Riessersee, Frankfurt | ||
|- | |||
| Frédérik Cabana || Hallifax Mooseheads || 2005-2006|| Heilbronn, Ravensburg, Hamburg, Bietigheim, Bad Nauheim | |||
|- | |||
| Brad Marchand || Hallifax Mooseheads || 2007-2008 || NHL | |||
|- | |||
| Mikko Lehtonen || Providence Bruins || 2008-2009 || Kaufbeuren | |||
|- | |||
| Martins Karsums || Providence Bruins || 2008-2009 || Krefeld | |||
|- | |||
| Jeremy Reich || Providence Bruins || 2008-2009 || Ingosltadt | |||
|- | |||
| Zach Hamill || Providence Bruins || 2008-2009 || Iserlohn, Bad Nauheim | |||
|- | |||
| Jordan Knackstedt || Providence Bruins || 2008-2009 || Crimmitschau, Dresden, Selb | |||
|- | |||
| Denis Reul || Providence Bruins || 2008-2009 || Mannheim | |||
|- | |||
| [[Jamie Arniel]] || Providence Bruins || 2008-2009 || Eisbären Berlin, Augsburg, Bad Nauheim, Kassel | |||
|- | |||
| [[Kevin Nastiuk (Gegnerischer Torhüter)|Kevin Nastiuk]] || Providence Bruins || 2008-2009 || Eisbären Berlin, Heilbronn, Dresden | |||
|- | |||
| Andy Wozniewski || Providence Bruins || 2009-2010 || München | |||
|- | |||
| John Lammers || Providence Bruins || 2009-2010 || Kaufbeuren | |||
|- | |||
| Craig Weller || Providence Bruins || 2009-2010 || Ingolstadt | |||
|- | |||
| Brian Roloff || Providence Bruins || 2009-2010 || Augsburg, Ravensburg | |||
|- | |||
| Maxime Sauvé || Providence Bruins || 2010-2011 || Köln | |||
|- | |||
| Jordan Caron || Providence Bruins || 2010-2011 || Krefeld, Schwenningen | |||
|- | |||
| Jamie Tardif || Providence Bruins || 2011-2012 || Mannheim | |||
|- | |||
| Calle Ridderwall || Providence Bruins || 2011-2012 || Düsseldorf | |||
|- | |||
| Stefan Chaput || Providence Bruins || 2011-2012 || Ravensburg, Dresden, Frankfurt | |||
|- | |||
| Linden Vey || Manchester Monarchs || 2013-2014 || Mannheim | |||
|- | |||
| Zach O'Brien || Manchester Monarchs || 2013-2014 || Ravensburg, Landshut | |||
|- | |||
| John Ramage || Lake Erie Monsters || 2015-2016 || Eisbären Berlin, Schwenningen, Wolfsburg | |||
|- | |||
| Mark Cundari || Lake Erie Monsters || 2015-2016 || Augsburg, Eisbären Berlin, Krefeld | |||
|- | |||
| [[Derek DeBlois]] || Lake Erie Monsters || 2015-2016 || Kassel | |||
|- | |||
| Brandon DiFazio || Texas Stars || 2016-2017 || Ingolstadt, Schwenningen | |||
|- | |||
| Austin Fyten || Texas Stars || 2016-2017 || Crimmitschau | |||
|- | |||
| Mark McNeill || Texas Stars || 2016-2017 || Selb | |||
|- | |||
| Justin Peters || Texas Stars || 2016-2017 || Köln | |||
|- | |||
| Max French || Texas Stars || 2017-2018 || Bad Tölz | |||
|} | |} | ||