Kategorie:Bundesland Bayern: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 222: | Zeile 222: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lukas Koziol]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 35 || 5 || 15 || 20 || Krefeld Pinguine | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lukas Koziol]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 35 || 5 || 15 || 20 || Krefeld Pinguine | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Florian Kraus]]''' || Verteidiger || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Florian Kraus]]''' || Verteidiger || 2016 - 2019 || 85 || 0 || 3 || 3 || Hannover Indians | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Anton Krinner]]''' || Stürmer || 1995 - 1997 || 91 || 19 || 30 || 49 || EC in Hannover | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Anton Krinner]]''' || Stürmer || 1995 - 1997 || 91 || 19 || 30 || 49 || EC in Hannover | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Kai Kristian]]''' || Torhüter || 2013 - 2015 || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Kai Kristian]]''' || Torhüter || 2013 - 2015 || 56 || 0 || 2 || 2 || EHC Dortmund | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Daniel Kunce Jr.]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 17 || 3 || 0 || 3 || HC Kometa Brno | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Daniel Kunce Jr.]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 17 || 3 || 0 || 3 || HC Kometa Brno | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Mark Ledlin]]''' || Verteidiger || | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Lukas Laub]]''' || Stürmer || 2020 - 2022 || 93 || 26 || 42 || 68 || Bietigheim Steelers | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Mark Ledlin]]''' || Verteidiger || 2017 - 2020 || 21 || 1 || 1 || 2 || Eisbären Juniors Berlin | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Andreas Loth]]''' || Stürmer || 1999 - 2004 || 289 || 37 || 58 || 95 || VEU Feldkirch | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Werner Lupzig]]''' || Torhüter || 1978 - 1979 || - || - || - || - || TSV Straubing | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Philipp Maurer]]''' || Torhüter|| seit 2022 || - || - || - || - || EV Landshut | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Stefan Mayer]]''' || Verteidiger || 1998 - 1999 || 13 || 0 || 0 || 0 || Revier Löwen Oberhausen | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Stefan Mayer]]''' || Verteidiger || 1998 - 1999 || 13 || 0 || 0 || 0 || Revier Löwen Oberhausen | ||
Zeile 237: | Zeile 245: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rupert Meister]]''' || Co-Trainer || 2003 - 2004 || - || - || - || - || Kölner Haie | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rupert Meister]]''' || Co-Trainer || 2003 - 2004 || - || - || - || - || Kölner Haie | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Christoph Melischko]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Kölner Haie | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Merl]]''' || Stürmer || 2015 - 2018 || 152 || 38 || 67 || 105 || EHC Red Bull München | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Merl]]''' || Stürmer || 2015 - 2018 || 152 || 38 || 67 || 105 || EHC Red Bull München | ||
Zeile 248: | Zeile 258: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Nachtmann]]''' || Torhüter || 1994 - 1995 || 1 || 0 || 0 || 0 || EV Landshut | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Nachtmann]]''' || Torhüter || 1994 - 1995 || 1 || 0 || 0 || 0 || EV Landshut | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || | | [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px]] || '''[[Guillaume Naud]]''' || Verteidiger || 2023 - 2024 || 10 || 0 || 1 || 1 || [[Bietigheim Steelers]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || 2019 - 2020 || 1 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Hans Nominikat]]''' || Stürmer || 1981 - 1983 || 62 || 29 || 63 || 92 || EV Landsberg | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Hans Nominikat]]''' || Stürmer || 1981 - 1983 || 62 || 29 || 63 || 92 || EV Landsberg | ||
Zeile 271: | Zeile 283: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stephan Retzer]]''' || St. / Ver. || 2001 - 2005 || 211 || 11 || 32 ||43 || TSV Erding | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stephan Retzer]]''' || St. / Ver. || 2001 - 2005 || 211 || 11 || 32 ||43 || TSV Erding | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lars Reuß]]''' || Stürmer || 2022 - 2024 || 39 || 4 || 4 || 8 || [[Selber Wölfe]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px]] || '''[[Alexander Roach]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 8 || 1 || 1 || 2 || Grizzlys Wolfsburg | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[John Rogl]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 52 || 1 || 10 || 11 || SC Riessersee | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[John Rogl]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 52 || 1 || 10 || 11 || SC Riessersee | ||
Zeile 279: | Zeile 295: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Philipp Schlager]]''' || Stürmer || 2008 - 2010 & 2016 - 2017 || 124 || 6 || 25 || 31 || Schwenninger Wild Wings | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Philipp Schlager]]''' || Stürmer || 2008 - 2010 & 2016 - 2017 || 124 || 6 || 25 || 31 || Schwenninger Wild Wings | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Marc Schmidpeter]]''' || Stürmer || 2020 - 2021 || 37 || 5 || 6 || 11 || EV Landshut | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Daniel Schmölz]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 41 || 21 || 24 || 45 || Kölner Haie | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Daniel Schmölz]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 41 || 21 || 24 || 45 || Kölner Haie | ||
Zeile 285: | Zeile 303: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Suchan]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Tölz | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Suchan]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Tölz | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jürgen Trattner]]''' || Stürmer || 1992 - 1993 || 47|| 18 || 31 || 49 || SV Bayreuth | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 & seit 2023 || 3 || 0 || 0 || 0 || [[Straubing Tigers]] | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 & seit 2023 || 3 || 0 || 0 || 0 || [[Straubing Tigers]] | ||
Zeile 299: | Zeile 319: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Klaus Weiß]]''' || Torhüter || 1980 - 1983 || - || - || - || - || ERC Ingolstadt | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Klaus Weiß]]''' || Torhüter || 1980 - 1983 || - || - || - || - || ERC Ingolstadt | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sebastian Wieber]]''' || Torhüter || seit 2022 || - || - || - || - || Lippe-Hockey Hamm | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Wörle]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 55 || 6 || 2 || 8 || ETC Crimmitschau | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Wörle]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 55 || 6 || 2 || 8 || ETC Crimmitschau |