Kategorie:Bundesland Bayern: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 257: | Zeile 257: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Nachtmann]]''' || Torhüter || 1994 - 1995 || 1 || 0 || 0 || 0 || EV Landshut | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Nachtmann]]''' || Torhüter || 1994 - 1995 || 1 || 0 || 0 || 0 || EV Landshut | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px]] || '''[[Guillaume Naud]]''' || Verteidiger || 2023 - 2024 || 10 || 0 || 1 || 1 || [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || 2019 - 2020 || 1 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || 2019 - 2020 || 1 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim | ||
Zeile 282: | Zeile 284: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stephan Retzer]]''' || St. / Ver. || 2001 - 2005 || 211 || 11 || 32 ||43 || TSV Erding | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stephan Retzer]]''' || St. / Ver. || 2001 - 2005 || 211 || 11 || 32 ||43 || TSV Erding | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lars Reuß]]''' || Stürmer || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lars Reuß]]''' || Stürmer || 2022 - 2024 || 39 || 4 || 4 || 8 || [[Selber Wölfe]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px]] || '''[[Alexander Roach]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 8 || 1 || 1 || 2 || Grizzlys Wolfsburg | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[John Rogl]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 52 || 1 || 10 || 11 || SC Riessersee | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[John Rogl]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 52 || 1 || 10 || 11 || SC Riessersee | ||
Zeile 301: | Zeile 303: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Suchan]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Tölz | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Suchan]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Tölz | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jürgen Trattner]]''' || Stürmer || 1992 - 1993 || 47|| 18 || 31 || 49 || SV Bayreuth | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 & seit 2023 || 3 || 0 || 0 || 0 || [[Straubing Tigers]] | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 & seit 2023 || 3 || 0 || 0 || 0 || [[Straubing Tigers]] | ||
Zeile 315: | Zeile 319: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Klaus Weiß]]''' || Torhüter || 1980 - 1983 || - || - || - || - || ERC Ingolstadt | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Klaus Weiß]]''' || Torhüter || 1980 - 1983 || - || - || - || - || ERC Ingolstadt | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sebastian Wieber]]''' || Torhüter || seit 2022 || - || - || - || - || Lippe-Hockey Hamm | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Wörle]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 55 || 6 || 2 || 8 || ETC Crimmitschau | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Wörle]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 55 || 6 || 2 || 8 || ETC Crimmitschau |