2024/2025: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „{{TeamSaisonBox GF | bild = <br>150px|link=<br> | saison = 2024/2025 | verein = EC Kassel Huskies | presaison = 2023/2024 | postsaison = 2025/2026 | erfolge = | heimbilanz = | auswärtsbilanz = | gesamtbilanz = | tore = | gegentore = | höchstersieg = | höchsteniederlage = | geschäftsführer = Joe Gibbs / Paul Sinizin | teammanager = Manuel Klinge | sportdirektor = Daniel Kreutzer | trainer =…“ |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(24 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| teammanager = [[Manuel Klinge]] | | teammanager = [[Manuel Klinge]] | ||
| sportdirektor = [[Daniel Kreutzer]] | | sportdirektor = [[Daniel Kreutzer]] | ||
| trainer = | | trainer = [[Todd Woodcroft]] | ||
| cotrainer = | | cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | ||
| kapitän = | | kapitän = | ||
| akapitän = | | akapitän = | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Kristian Hufsky]] | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! align="center" colspan="4" | Verteidiger | ! align="center" colspan="4" | Verteidiger | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Tim Bender]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Rayan Bettahar]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Tom Geischeimer]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Samuel Dotter]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Guillaume Naud]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Steven Seigo]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! align="center" colspan="4" | Stürmer | ! align="center" colspan="4" | Stürmer | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Brandon Cuttler]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Joel Lowry]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Hunter Garlent]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Stephen MacAulay]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Dominic Turgeon]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Carson McMillan]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Pierre Preto]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Lars Reuß]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Rylan Schwartz]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Lois Spitzner]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Daniel Weiß]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |- bgcolor="#ebebeb" | ||
Zeile 61: | Zeile 111: | ||
<div style="clear:both"> </div> | <div style="clear:both"> </div> | ||
=== Spiele | === Spiele 2024/2025 === | ||
{{Spiele2425}} | {{Spiele2425}} | ||
Zeile 67: | Zeile 117: | ||
=== Kader | === Kader 2024/25 === | ||
<small> Stand: | <small> Stand: 13. Juni 2024</small> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
Zeile 82: | Zeile 132: | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! Tr | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Todd Woodcroft]] | |||
| align="center" | 15.08.1972 | |||
| [[Toronto]], [[Ontario]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[EV Zug]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! Co | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Petteri Väkiparta]] | |||
| align="center" | 02.12.1977 | |||
| [[Heinola]], [[Finnland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Lausitzer Füchse]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! Tr | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Croatia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Siniša Martinović]] | |||
| align="center" | 19.12.1980 | |||
| [[Tuzla]], [[SFR Jugoslawien]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Augsburger Panther]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
Zeile 113: | Zeile 189: | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 30 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Alexander Pankraz]]''' - FL''' <small>(EJ Kassel)</small> | |||
| align="center" | 27.03.2007 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| EJ Kassel | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
Zeile 134: | Zeile 218: | ||
| align="center" | 2020 | | align="center" | 2020 | ||
| [[Lausitzer Füchse]] | | [[Lausitzer Füchse]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 22 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Marco Müller]] | |||
| align="center" | 22.11.1990 | |||
| [[Heilbronn]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2014 | |||
| [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 143: | Zeile 236: | ||
| align="center" | 2023 | | align="center" | 2023 | ||
| [[Nürnberg Ice Tigers]] | | [[Nürnberg Ice Tigers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 55 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tim Bender]] | |||
| align="center" | 19.03.1995 | |||
| [[Mannheim]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Iserlohn Roosters]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 152: | Zeile 254: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[Löwen Frankfurt]] | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 73 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tom Geischeimer]] ''' - FL''' | |||
| align="center" | 27.04.2002 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 174: | Zeile 285: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 8 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]]''' - FL''' | |||
| align="center" | 12.10.2002 | |||
| [[Berlin]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Wölfe Freiburg]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 201: | Zeile 320: | ||
| align="center" | 2023 | | align="center" | 2023 | ||
| [[Straubing Tigers]] | | [[Straubing Tigers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Brandon Cuttler]] | |||
| align="center" | 04.01.2000 | |||
| [[Spruce Grove]], [[Alberta]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| Utah Grizzlies | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 210: | Zeile 338: | ||
| align="center" | 2023 | | align="center" | 2023 | ||
| HC Davos U20 | | HC Davos U20 | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 65 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Hunter Garlent]] | |||
| align="center" | 04.02.1995 | |||
| [[St. Catharines, ON (CAN)|St. Catharines]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Gegner: Thurgau|HC Thurgau]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 228: | Zeile 365: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 81 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Ryan Olsen]] | |||
| align="center" | 25.03.1994 | |||
| [[Delta]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2023 | |||
| Tulsa Oilers | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 84 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Louis Brune]] | |||
| align="center" | 05.05.2000 | |||
| [[München]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2023 | |||
| [[ERC Ingolstadt]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 237: | Zeile 392: | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[ERC Ingolstadt]] | | [[ERC Ingolstadt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 91 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_USA.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Dominic Turgeon]] | |||
| align="center" | 25.02.1996 | |||
| [[Pointe-Claire]], [[Québec]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| Södertälje SK | |||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" |