45.027
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Busch]]''' || Verteidiger || 2007 - 2008 || 11|| 2 || 1 || 3 || Moskitos Essen | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Busch]]''' || Verteidiger || 2007 - 2008 || 11|| 2 || 1 || 3 || Moskitos Essen | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Valentin Busch]]''' || Stürmer || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Valentin Busch]]''' || Stürmer || 2018 - 2020 || 29 || 2 || 0 || 2 || Bayreuth Tigers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Leonardo Conti]]''' || Torhüter || 1999 - 2000 || 11 || 0 || 0 || 0 || Augsburger Panther | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Leonardo Conti]]''' || Torhüter || 1999 - 2000 || 11 || 0 || 0 || 0 || Augsburger Panther | ||
Zeile 257: | Zeile 257: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Nachtmann]]''' || Torhüter || 1994 - 1995 || 1 || 0 || 0 || 0 || EV Landshut | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Nachtmann]]''' || Torhüter || 1994 - 1995 || 1 || 0 || 0 || 0 || EV Landshut | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px]] || '''[[Guillaume Naud]]''' || Verteidiger || 2023 - 2024 || 10 || 0 || 1 || 1 || [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || 2019 - 2020 || 1 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || 2019 - 2020 || 1 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim | ||
Zeile 282: | Zeile 284: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stephan Retzer]]''' || St. / Ver. || 2001 - 2005 || 211 || 11 || 32 ||43 || TSV Erding | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stephan Retzer]]''' || St. / Ver. || 2001 - 2005 || 211 || 11 || 32 ||43 || TSV Erding | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lars Reuß]]''' || Stürmer || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lars Reuß]]''' || Stürmer || 2022 - 2024 || 39 || 4 || 4 || 8 || [[Selber Wölfe]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px]] || '''[[Alexander Roach]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 8 || 1 || 1 || 2 || Grizzlys Wolfsburg | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[John Rogl]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 52 || 1 || 10 || 11 || SC Riessersee | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[John Rogl]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 52 || 1 || 10 || 11 || SC Riessersee | ||
Zeile 291: | Zeile 293: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jürgen Rumrich]]''' || Stürmer & Trainer || 1998 - 2000 & 2013 - 2014 || 114 || 23 || 44 || 67 || Berlin Capitals | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jürgen Rumrich]]''' || Stürmer & Trainer || 1998 - 2000 & 2013 - 2014 || 114 || 23 || 44 || 67 || Berlin Capitals | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Clemens Sager]]''' || Stürmer || seit 2024 || 0 || 0 || 0 || 0 || Eisbären Berlin Juniors | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Philipp Schlager]]''' || Stürmer || 2008 - 2010 & 2016 - 2017 || 124 || 6 || 25 || 31 || Schwenninger Wild Wings | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Philipp Schlager]]''' || Stürmer || 2008 - 2010 & 2016 - 2017 || 124 || 6 || 25 || 31 || Schwenninger Wild Wings | ||
Zeile 299: | Zeile 303: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Alexander Serikow]]''' || Stürmer || 2002 - 2006 || 141 || 40 || 28 || 68 || Hannover Scorpions | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Alexander Serikow]]''' || Stürmer || 2002 - 2006 || 141 || 40 || 28 || 68 || Hannover Scorpions | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Ben Stadler]]''' || Verteidiger || seit 2024 || - || - || - || - || EV Landshut U20 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Suchan]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Tölz | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Suchan]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Tölz | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jürgen Trattner]]''' || Stürmer || 1992 - 1993 || 47|| 18 || 31 || 49 || SV Bayreuth | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 & seit 2023 || 3 || 0 || 0 || 0 || [[Straubing Tigers]] | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 & seit 2023 || 3 || 0 || 0 || 0 || [[Straubing Tigers]] | ||
Zeile 315: | Zeile 323: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Klaus Weiß]]''' || Torhüter || 1980 - 1983 || - || - || - || - || ERC Ingolstadt | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Klaus Weiß]]''' || Torhüter || 1980 - 1983 || - || - || - || - || ERC Ingolstadt | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sebastian Wieber]]''' || Torhüter || seit 2022 || - || - || - || - || Lippe-Hockey Hamm | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Wörle]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 55 || 6 || 2 || 8 || ETC Crimmitschau | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Wörle]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 55 || 6 || 2 || 8 || ETC Crimmitschau |