2016/2017: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
== Personelle Veränderungen == | == Personelle Veränderungen == | ||
== Personelle Veränderungen == | |||
{| class="wikitable float-left" width="33%" | |||
! colspan="4" align="center" | <big>Zu- und Abgänge</big> | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Torhüter | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Mirko Pantkowski]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Florian Proske]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Verteidiger | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Corey Mapes]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Mike Little]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Brett Wysopal]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Eric Stephan]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Sören Sturm]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" |[[Sven Valenti]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Stürmer | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Feodor Boiarchinov]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Adriano Carciola]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Jack Downing]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Taylor Carnevale]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
! align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[André Gerartz]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" |[[Jean-Michel Daoust]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
! align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Phil Hungerecker]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Marco Habermann]]* | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
! align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Alex Lambacher]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Justin Kirsch]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
! align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Toni Ritter]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" |[[Jamie MacQueen]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
! align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Philipp Schlager]] | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" |[[Jens Meilleur]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
! align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |[[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" |[[Lennart Palausch]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
! align="center" colspan="4" | '''Legende: * Während der laufenden Saison | ** Try-Out Vertrag''' | |||
|} | |||
<div style="clear:both"> </div> | |||
== Mannschaftsfoto == | == Mannschaftsfoto == |