Trainer: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| [[2018/2019|2018/19]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] || || || ||-|| || || ||align="left" | | | [[2018/2019|2018/19]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] || || || ||-|| || || ||align="left" | | ||
|} | |} | ||
Stand: | === Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys === | ||
'''Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys''' | |||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | |||
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose | Stand: 13. April 2017 | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | © by Tim Rosenthal, Christoph Loose | ||
|+ | |||
! Platz # | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |+ | ||
| 1 | ! Platz # | ||
|- | |||
| 2 | |- | ||
|- | | 1 | ||
| 3 | |- | ||
|- | | 2 | ||
| 4 | |- | ||
|- | | 3 | ||
| 5 | |- | ||
|- | | 4 | ||
| 6 | |- | ||
|- | | 5 | ||
| 7 | |- | ||
|- | | 6 | ||
| 8 | |- | ||
|- | | 7 | ||
| 9 | |- | ||
|- | | 8 | ||
| 10 | |- | ||
|- | | 9 | ||
| 11 | |- | ||
|- | | 10 | ||
| 12 | |- | ||
|- | | 11 | ||
| 13 | |- | ||
|- | | 12 | ||
| 14 | |- | ||
|- | | 13 | ||
| 15 | |- | ||
|- | | 14 | ||
| 16 | |- | ||
|- | | 15 | ||
| 17 | |- | ||
|- | | 16 | ||
| 18 | |- | ||
|- | | 17 | ||
| 19 | |- | ||
|- | | 18 | ||
| 20 | |- | ||
|- | | 19 | ||
| 21 | |- | ||
|- | | 20 | ||
| 22 | |- | ||
|- | | 21 | ||
| 23 | |- | ||
|- | | 22 | ||
| 24 | |- | ||
|- | | 23 | ||
| 25 | |- | ||
|- | | 24 | ||
| 26 | |- | ||
|- | | 25 | ||
| 27 | |- | ||
|- | | 26 | ||
| 28 | |- | ||
|- | | 27 | ||
| 29 | |- | ||
|- | | 28 | ||
| 30 | |- | ||
|- | | 29 | ||
| 31 | |- | ||
|- | | 30 | ||
|} | |- | ||
</div> | | 31 | ||
<div style="float:left;"> | |- | ||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | </div> | ||
|+ | <div style="float:left;"> | ||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege | |||
|- | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || 38 || 26 | |+ | ||
|- | ! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! Unentschieden!! Niederlagen!! Siege % | ||
||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 | |- | ||
|- | ||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || 38 || 26 || 4 || 8 || 0,68 | ||
||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || 47 || | |- | ||
|- | ||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 || 2 || 6 || 0,70 | ||
||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || 40 || | |- | ||
|- | ||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || 47 || 23 || - || 24 || style="background:#ffbbbb" | 0,49 | ||
||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || 46 || 20 | |- | ||
|- | ||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || 40 || 14 || - || 26 || style="background:#ffbbbb" | 0,35 | ||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || | |- | ||
|- | ||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || 46 || 20 || 3 || 23 || style="background:#ffbbbb" | 0,43 | ||
||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || 45 || 20 | |- | ||
|- | ||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || 13 || - || 2 || style="background:#bbffbb" | 0,87 | ||
||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - | |- | ||
||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || 45 || 20 || 2 || 23 || style="background:#ffbbbb" | 0,44 | |||
|- | |||
|- | ||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - | ||
||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || 65 || 34 | |- | ||
|- | ||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || 21 || 13 || 4 || 4 || 0,62 | ||
||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || 61 || | |- | ||
|- | ||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || 65 || 34 || 4 || 27 || 0,52 | ||
||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || style="background:#bbffbb" | 290 || style="background:#bbffbb" | | |- | ||
|- | ||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || 61 || 30 || - || 31 || style="background:#ffbbbb" | 0,49 | ||
||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || 43 || | |- | ||
|- | ||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || style="background:#bbffbb" | 290 || style="background:#bbffbb" | 155 || 5 || style="background:#bbffbb" | 130 || 0,53 | ||
||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || 57 || 29 | |- | ||
|- | ||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || 43 || 29 || - || 14 || 0,67 | ||
||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || 24 || 10 | |- | ||
|- | ||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || 57 || 29 || 5 || 23 || 0,51 | ||
||[[Jerzy Potz]] || 1991-1993 || 97 || 53 | |- | ||
|- | ||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || 24 || 10 || 3 || 11 || style="background:#ffbbbb" | 0,42 | ||
||[[Joachim Ferstl]] || 1978-1979 || 3 || 2 | |- | ||
|- | ||[[Jerzy Potz]] || 1991-1993 || 97 || 53 || 14 || 30 || 0,55 | ||
||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || 48 || 30 || | |- | ||
|- | ||[[Joachim Ferstl]] || 1978-1979 || 3 || 2 || 0 || 1 || 0,67 | ||
||[[Jürgen Michel]] || 1978-1979 || 3 || 2 | |- | ||
|- | ||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || 48 || 30 || 2 || 16 || 0,63 | ||
||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || 43 || | |- | ||
|- | ||[[Jürgen Michel]] || 1978-1979 || 3 || 2 || 0 || 1 || 0,67 | ||
||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || 4 || 0 | |- | ||
|- | ||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || 43 || 29 || - || 14 || 0,67 | ||
||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || 31 || | |- | ||
|- | ||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || 4 || 0 || 1 || 3 || style="background:#ffbbbb" | 0,00 | ||
||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || 59 || | |- | ||
|- | ||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || 31 || 9 || - || 22 || style="background:#ffbbbb" | 0,29 | ||
||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || 63 || 37 | |- | ||
|- | ||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || 59 || 32 || 0 || 27 || 0,54 | ||
||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || 48 || 17 || | |- | ||
|- | ||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || 63 || 37 || 5 || 21 || 0,59 | ||
||[[Rico Rossi]] || 2014- | |- | ||
|- | ||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || 48 || 17 || 8 || 23 || style="background:#ffbbbb" | 0,35 | ||
||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || 129 || 60 | |- | ||
|- | ||[[Rico Rossi]] || 2014-2017 || 242 || 144 || - || 98 || 0,61 | ||
||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || 14 || 4 | |- | ||
|- | ||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || 129 || 60 || 15 || 54 || style="background:#ffbbbb" | 0,47 | ||
||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || 263 || | |- | ||
|- | ||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || 14 || 4 || 1 || 9 || style="background:#ffbbbb" | 0,29 | ||
||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || 228 || 128 | |- | ||
|- | ||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || 263 || 153 || - || 110 || 0,58 | ||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || | |- | ||
||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || 228 || 128 || style="background:#bbffbb" | 32 || 68 || 0,56 | |||
|- | |||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || 66 || 5 || 15 || 0,77 | |||
|} | |} |