TestGegner: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 321: | Zeile 321: | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Hamm]]''' || rowspan="1"|[[Datei: Logo_Hamm.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Hammer Eisbären]] || rowspan="1"| 2004 || rowspan="1"| Helinet Eissportarena|| rowspan="1"| 2.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hamm}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hamm Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hamm Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hamm Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Hamm]]''' || rowspan="1"|[[Datei: Logo_Hamm.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Hammer Eisbären]] || rowspan="1"| 2004 || rowspan="1"| Helinet Eissportarena|| rowspan="1"| 2.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hamm}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hamm Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hamm Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hamm Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan=" | | rowspan="10"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="10"|'''[[Hannover]]''' || rowspan="1"|[[Datei: ECH.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Hannover]] || rowspan="1"| 1963 || rowspan="3"| Eisstadion am Pferdeturm|| rowspan="3"| 4.608 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Indians}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:ECiH.png|40px]] || rowspan="1"|[[EC in Hannover]] || rowspan="1"| 1984 | | rowspan="1"|[[Datei:ECiH.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC in Hannover]] || rowspan="1"| 1984 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: ECinHannover.png |40px]] || rowspan="1"|[[EC Hannover Indians]] || rowspan="1"| 2004 | | rowspan="1"|[[Datei: ECinHannover.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Hannover Indians]] || rowspan="1"| 2004 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:ESCWedemark.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ESC Wedemark]] || rowspan="1"| 1975 || rowspan="4"| Eisstadion Mellendorf|| rowspan="4"| 3.800 Plätze||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Scorpions}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Scorpions Sieg}}''' ||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Scorpions Unentschieden}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Scorpions Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan=" | | rowspan="1"|[[Datei:WedemarkWildcats.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Wedemark Wildcats]] || rowspan="1"| 1994 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:WedemarkScorpions.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Wedemark Scorpions]] || rowspan="1"| 1996 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:HannoverScorpions.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Hannover Scorpions]] || rowspan="2"| 1997 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"| TUI Arena (ab '01)|| rowspan="1"| 10.767 Plätze | | rowspan="1"| TUI Arena (ab '01)|| rowspan="1"| 10.767 Plätze | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan=" | | rowspan="2"|[[Datei: HannoverScorpions.png |40px]] || rowspan="2"|[[Hannover Scorpions]] (Neugründung) || rowspan="2"| 2013|| rowspan="1"| Lenny Soccio Ice & Event Center || rowspan="1"| 1.200 Plätze|| rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Scorpions Neugründung}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Scorpions Neugründung Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Scorpions Neugründung Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Scorpions Neugründung Niederlage}}''' | ||
| | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"| | | rowspan="1"| Eisstadion Mellendorf (seit 2017)|| rowspan="1"| 3.800 Plätze | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Heilbronn]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Heilbronner EC]] || rowspan="1"| 1986 || rowspan="1"| Eishalle am Europaplatz|| rowspan="1"| 2.000 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 04.09.1987 - 19:30 Uhr Heilbronner EC - EC Kassel 1:3 (1:3/0:0/-:-)|Fr. 04.09.1987]] | | rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Heilbronn]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Heilbronner EC]] || rowspan="1"| 1986 || rowspan="1"| Eishalle am Europaplatz|| rowspan="1"| 2.000 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 04.09.1987 - 19:30 Uhr Heilbronner EC - EC Kassel 1:3 (1:3/0:0/-:-)|Fr. 04.09.1987]] |