TestGegner: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 441: | Zeile 441: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Košice]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Kosicealt.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[TJ VSŽ Košice]] || rowspan="1"| 1966 || rowspan="1"| Ladislav Troják Stadion || rowspan="1"| - Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kosice}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Niederlage}}''' | | rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Košice]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Kosicealt.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[TJ VSŽ Košice]] || rowspan="1"| 1966 || rowspan="1"| Ladislav Troják Stadion || rowspan="1"| - Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kosice}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Kosice.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Košice]] || rowspan="1"| 1998|| rowspan="1"| Steel Aréna || rowspan="1"| 8.340 Plätze | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kramfors]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Kramfors-Alliansen.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Kramfors-Alliansen]] || rowspan="1"| 1904|| rowspan="1"| Latbergshallen|| rowspan="1"| 1.105 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kramfors}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kramfors Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kramfors Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kramfors Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="5"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="5"|'''[[Krefeld]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[EHC Krefeld]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="2"| Rheinlandhalle || rowspan="2"| 6.714 Plätze||rowspan="1"|[[So. 10.12.1978 - 20:00 Uhr EHC Krefeld - ESG Kassel 17:0 (6:0/5:0/6:0)|So. 10.12.1978]] | | rowspan="5"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="5"|'''[[Krefeld]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[EHC Krefeld]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="2"| Rheinlandhalle || rowspan="2"| 6.714 Plätze||rowspan="1"|[[So. 10.12.1978 - 20:00 Uhr EHC Krefeld - ESG Kassel 17:0 (6:0/5:0/6:0)|So. 10.12.1978]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Krefelder EV 81]] || rowspan="1"| 1981|| rowspan="1"|[[Fr. 07.12.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Krefelder EV 81 10:0 (3:0/0:0/7:0)|Fr. 07.12.2012]] | | rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Krefelder EV 81]] || rowspan="1"| 1981|| rowspan="1"|[[Fr. 07.12.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Krefelder EV 81 10:0 (3:0/0:0/7:0)|Fr. 07.12.2012]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="2"|[[Krefeld Pinguine]] || rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Rheinlandhalle (bis '04) || rowspan="1"| 6.714 Plätze|| rowspan="2"|[[So. 25.09.1994 - 18:00 Uhr Krefelder EV - Kassel Huskies 6:3 (0:1/4:1/2:1)|So. 25.09.1994]] | | rowspan="2"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="2"|[[Krefeld Pinguine]] || rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Rheinlandhalle (bis '04) || rowspan="1"| 6.714 Plätze|| rowspan="2"|[[So. 25.09.1994 - 18:00 Uhr Krefelder EV - Kassel Huskies 6:3 (0:1/4:1/2:1)|So. 25.09.1994]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| rowspan="1"| Königpalast (ab '04)|| rowspan="1"| 8.029 Plätze | | rowspan="1"| Königpalast (ab '04)|| rowspan="1"| 8.029 Plätze | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Preussen Krefeld]] || rowspan="1"| 2011|| rowspan="1"| Rheinlandhalle || rowspan="1"| 6.714 Plätze|| rowspan="1"|[[Fr. 14.10.2011 - 19:30 Uhr EHC Krefeld Niederrhein - Kassel Huskies 0:3 (0:0/0:1/0:2)|Fr. 14.10.2011]] | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Japan.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kushiro]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[Kushiro|Nippon Paper Cranes]] || rowspan="1"| 1949|| rowspan="1"| Jūjō Skate Centre|| rowspan="1"| 3.000 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 19.08.1994 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - Nippon Paper Cranes 3:2 (0:1/1:0/2:1)|Fr. 19.08.1994]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Japan.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kushiro]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[Kushiro|Nippon Paper Cranes]] || rowspan="1"| 1949|| rowspan="1"| Jūjō Skate Centre|| rowspan="1"| 3.000 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 19.08.1994 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - Nippon Paper Cranes 3:2 (0:1/1:0/2:1)|Fr. 19.08.1994]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="3"|'''[[Köln]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Kölner EC]] || rowspan="1"| 1972|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln|| rowspan="1"| 7.200 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 14.08.1987 - 19:30 Uhr EC Kassel - Kölner EC 0:7 (0:1/0:0/0:6)|Fr. 14.08.1987]] | | rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="3"|'''[[Köln]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Kölner EC]] || rowspan="1"| 1972|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln|| rowspan="1"| 7.200 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 14.08.1987 - 19:30 Uhr EC Kassel - Kölner EC 0:7 (0:1/0:0/0:6)|Fr. 14.08.1987]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="2"|[[Kölner Haie]] || rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln (bis '98)|| rowspan="1"| 7.200 Plätze||rowspan="2"|[[Fr. 23.09.1994 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - Kölner Haie 3:1 (1:0/1:0/1:1)|Fr. 23.09.1994]] | | rowspan="2"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="2"|[[Kölner Haie]] || rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln (bis '98)|| rowspan="1"| 7.200 Plätze||rowspan="2"|[[Fr. 23.09.1994 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - Kölner Haie 3:1 (1:0/1:0/1:1)|Fr. 23.09.1994]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"| Lanxess Arena (ab '98)|| rowspan="1"| 18.700 Plätze | | rowspan="1"| Lanxess Arena (ab '98)|| rowspan="1"| 18.700 Plätze | ||
|} | |} |