1999/2000: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 1999/00 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Kölner Haie || 13.032 | |||
|- | |||
| 2. || Frankfurt Lions || 6.097 | |||
|- | |||
| 3. || Düsseldorfer EG Metro Stars || 5.690 | |||
|- | |||
| 4. || Adler Mannheim || 5.421 | |||
|- | |||
| 5. || '''EC Kassel Huskies''' || 4.535 | |||
|- | |||
| 6. || Krefeld Pinguine || 4.374 | |||
|- | |||
| 7. || Augsburger Panther || 4.182 | |||
|- | |||
| 8. || Preussen Berlin Capitals || 4.103 | |||
|- | |||
| 9. || EHC Eisbären Berlin || 3.673 | |||
|- | |||
| 10. || EV Landshut "La Cannibals" || 3.383 | |||
|- | |||
| 11. || Nürnberg Tigers || 3.313 | |||
|- | |||
| 12. || München Barons || 3.188 | |||
|- | |||
| 13. || Revier Löwen || 3.174 | |||
|- | |||
| 14. || ESC Moskitos Essen || 3.038 | |||
|- | |||
| 15. || SERC Wild Wings || 2.894 | |||
|} | |||
== Kader 1999/00 == | == Kader 1999/00 == |