Mark Greig: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
* Gewinn des Calder Cups 1991 mit den Springfield Indians | * Gewinn des Calder Cups 1991 mit den Springfield Indians | ||
* AHL Allstar 2000/2001 | * AHL Allstar 2000/2001 | ||
==Karrierestatistik== | |||
{| BORDER="0" CELLPADDING="3" CELLSPACING="0" ID="Table3" | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! ALIGN="center" colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" colspan="5" | Hauptrunde | |||
! ALIGN="center" rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" colspan="5" | Play-Offs | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! ALIGN="center" | Saison | |||
! ALIGN="center" | Team | |||
! ALIGN="center" | Liga | |||
! ALIGN="center" | Sp | |||
! ALIGN="center" | T | |||
! ALIGN="center" | A | |||
! ALIGN="center" | Pkt | |||
! ALIGN="center" | SM | |||
! ALIGN="center" | Sp | |||
! ALIGN="center" | T | |||
! ALIGN="center" | A | |||
! ALIGN="center" | Pkt | |||
! ALIGN="center" | SM | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1990/91 | |||
| ALIGN="center" | [[Springfield Indians]] | |||
| ALIGN="center" | [[American Hockey League|AHL]] | |||
| ALIGN="center" | 73 | |||
| ALIGN="center" | 32 | |||
| ALIGN="center" | 55 | |||
| ALIGN="center" | 87 | |||
| ALIGN="center" | 73 | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 22 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 1990/91|1990/91]] | |||
| ALIGN="center" | [[Hartford Whalers]] | |||
| ALIGN="center" | [[National Hockey League|NHL]] | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1991/92 | |||
| ALIGN="center" | Springfield Indians | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 50 | |||
| ALIGN="center" | 20 | |||
| ALIGN="center" | 27 | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 38 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 20 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1991/92 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1992/93 | |||
| ALIGN="center" | Springfield Indians | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 55 | |||
| ALIGN="center" | 20 | |||
| ALIGN="center" | 38 | |||
| ALIGN="center" | 58 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1992/93 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 22 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 27 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1993/94 | |||
| ALIGN="center" | Springfield Indians | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 21 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 1993/94|1993/94]] | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1993/94 | |||
| ALIGN="center" | [[St. John’s Maple Leafs]] | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1993/94 | |||
| ALIGN="center" | [[Toronto Maple Leafs]] | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1994/95 | |||
| ALIGN="center" | [[Saint John Flames]] | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 67 | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | 50 | |||
| ALIGN="center" | 81 | |||
| ALIGN="center" | 82 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 1994/95|1994/95]] | |||
| ALIGN="center" | [[Calgary Flames]] | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1995/96 | |||
| ALIGN="center" | [[Atlanta Knights]] | |||
| ALIGN="center" | [[International Hockey League|IHL]] | |||
| ALIGN="center" | 71 | |||
| ALIGN="center" | 25 | |||
| ALIGN="center" | 48 | |||
| ALIGN="center" | 73 | |||
| ALIGN="center" | 104 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1996/97 | |||
| ALIGN="center" | [[Quebec Rafaels]] | |||
| ALIGN="center" | IHL | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1996/97 | |||
| ALIGN="center" | [[Houston Aeros]] | |||
| ALIGN="center" | IHL | |||
| ALIGN="center" | 59 | |||
| ALIGN="center" | 12 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
| ALIGN="center" | 42 | |||
| ALIGN="center" | 59 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1997/98 | |||
| ALIGN="center" | [[Grand Rapids Griffins]] | |||
| ALIGN="center" | IHL | |||
| ALIGN="center" | 69 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | 36 | |||
| ALIGN="center" | 62 | |||
| ALIGN="center" | 103 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 1998/99|1998/99]] | |||
| ALIGN="center" | [[Philadelphia Flyers]] | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1998/99 | |||
| ALIGN="center" | [[Philadelphia Phantoms]] | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 67 | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 46 | |||
| ALIGN="center" | 69 | |||
| ALIGN="center" | 102 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1999/2000 | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Phantoms | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 68 | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 48 | |||
| ALIGN="center" | 82 | |||
| ALIGN="center" | 116 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 1999/2000|1999/2000]] | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Flyers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 2000/01 | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Phantoms | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 74 | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | 57 | |||
| ALIGN="center" | 88 | |||
| ALIGN="center" | 98 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 2000/01|2000/01]] | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Flyers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 2001/02 | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Phantoms | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 66 | |||
| ALIGN="center" | 22 | |||
| ALIGN="center" | 37 | |||
| ALIGN="center" | 59 | |||
| ALIGN="center" | 105 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 2002/03 | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Phantoms | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 73 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 74 | |||
| ALIGN="center" | 127 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | [[NHL 2002/03|2002/03]] | |||
| ALIGN="center" | Philadelphia Flyers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[DEL 2003/04|2003/04]] | |||
| ALIGN="center" | [[Hamburg Freezers]] | |||
| ALIGN="center" | [[Deutsche Eishockey-Liga|DEL]] | |||
| ALIGN="center" | 52 | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 37 | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | [[DEL 2004/05|2004/05]] | |||
| ALIGN="center" | [[Kassel Huskies]] | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 52 | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 19 | |||
| ALIGN="center" | 36 | |||
| ALIGN="center" | 93 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | [[DEL 2005/06|2005/06]] | |||
| ALIGN="center" | [[Iserlohn Roosters]] | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 46 | |||
| ALIGN="center" | 21 | |||
| ALIGN="center" | 21 | |||
| ALIGN="center" | 42 | |||
| ALIGN="center" | 46 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | [[DEL 2006/07|2006/07]] | |||
| ALIGN="center" | Iserlohn Roosters | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 40 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
| ALIGN="center" | 70 | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
| ALIGN="center" | | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | NHL Total | |||
! ALIGN="center" | 125 | |||
! ALIGN="center" | 13 | |||
! ALIGN="center" | 27 | |||
! ALIGN="center" | 40 | |||
! ALIGN="center" | 90 | |||
! ALIGN="center" | 5 | |||
! ALIGN="center" | 0 | |||
! ALIGN="center" | 1 | |||
! ALIGN="center" | 1 | |||
! ALIGN="center" | 0 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | DEL Total | |||
! ALIGN="center" | 208 | |||
! ALIGN="center" | 71 | |||
! ALIGN="center" | 88 | |||
! ALIGN="center" | 159 | |||
! ALIGN="center" | 253 | |||
! ALIGN="center" | 11 | |||
! ALIGN="center" | 5 | |||
! ALIGN="center" | 6 | |||
! ALIGN="center" | 11 | |||
! ALIGN="center" | 10 | |||
|} | |||
==Bekannte Mitspieler== | ==Bekannte Mitspieler== |