Philippe Cornet: Unterschied zwischen den Versionen
K →Trivia |
|||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | Michael Frolik || Rimouski Océanic || 2006-2007|| NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Jordan Caron || Rimouski Océanic || 2006-2007|| Krefeld, Schwenningen | ||
|- | |- | ||
| | | Jeff Petry || Oklahoma City Barons || 2010-2011 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Shawn Belle || Oklahoma City Barons || 2010-2011 || Adler Mannheim, Düsseldorf | ||
|- | |- | ||
| | | Martin Gerber || Oklahoma City Barons || 2010-2011 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Jeff Deslauriers || Oklahoma City Barons || 2010-2011 || Augsburg | ||
|- | |- | ||
| | | Dylan Yeo || Oklahoma City Barons || 2011-2012 || Straubing, Iserlohn, Schwenningen | ||
|- | |- | ||
| | | Olivier Roy || Oklahoma City Barons || 2011-2012 || Crimmitschau, Augsburg | ||
|- | |- | ||
| | | Jordan Eberle || Oklahoma City Barons || 2012-2013 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Justin Schultz || Oklahoma City Barons || 2012-2013 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Taylor Hall || Oklahoma City Barons || 2012-2013 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Jonathan Cheechoo || Oklahoma City Barons || 2012-2013 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Ryan Nugent-Hopkins || Oklahoma City Barons || 2012-2013 || NHL | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Harrison Reed|| Stockton Thunder || 2012-2013 || Crimmitschau, Straubing, Dresden | ||
|- | |||
| [[Mike Little]] || Stockton Thunder || 2012-2013 || Kassel, Krefeld | |||
|- | |||
| Shawn Weller || Stockton Thunder || 2012-2013 || Rosenheim, Ravensburg, Dresden, Bietigheim, Bad Tölz | |||
|- | |||
| Jon Matsumoto || San Antonio Rampage || 2013-2014 || Schwenningen, Augsburg, München, Iserlohn, Köln | |||
|- | |||
| Steve Pinizzotto || San Antonio Rampage || 2013-2014 || München, Köln | |||
|- | |||
| Jack Combs || San Antonio Rampage || 2013-2014 || Bremerhaven, Iserlohn, Bad Nauheim | |||
|- | |||
| Mark Mancari || San Antonio Rampage || 2013-2014 || Augsburg, Krefeld, Freiburg | |||
|- | |||
| [[Brett Wysopal]] || Cincinnati Cyclones || 2013-2014 || Kassel | |||
|- | |||
| Zach Boychuck || Charlotte Checkers || 2013-2014 || Eisbären Berlin | |||
|- | |||
| Justin Shugg || Charlotte Checkers || 2013-2014 || Augsburg, Köln, München | |||
|- | |||
| Matthew Pistilli || Charlotte Checkers || 2013-2014 || Frankfurt | |||
|- | |||
| Chris Brown || Hershey Bears || 2014-2015 || Iserlohn, Nürnberg | |||
|- | |||
| Mike Moore || Hershey Bears || 2014-2015 || Bremerhaven | |||
|- | |||
| André Burakovsky || Hershey Bears || 2014-2015 || NHL, Sohn von [[Robert Burakovsky]] | |||
|- | |||
| Philipp Grubauer || Hershey Bears || 2014-2015 || NHL | |||
|- | |||
| [[Josh Soares]] || Stavanger Oilers || 2015-2016 || Kassel | |||
|- | |||
| Mike Hoeffel || Stavanger Oilers || 2015-2016 || Crimmitschau, Bremerhaven, Iserlohn | |||
|- | |||
| Mike Joonas Lehtivuoriffel || HPK || 2016-2017 || Mannheim | |||
|- | |||
| [[Curtis Gedig]] || Stavanger Oilers || 2017-2018 || Bremerhaven, Kassel | |||
|- | |||
| [[Spencer Humphries]] || Stavanger Oilers || 2017-2018 || Kassel | |||
|} | |} | ||