Gegner: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 428: | Zeile 428: | ||
! width="2%" align="center" | N | ! width="2%" align="center" | N | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || rowspan="1"| '''[[Kanada]]''' || [[Datei:Flag_of_Canada.png|40px]] || [[Kanadische Juniorenauswahl]] || rowspan="1"| -|| rowspan="1"| -|| rowspan="1"| - ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kanadische Juniorenauswahl}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kanadische Juniorenauswahl Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kanadische Juniorenauswahl Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kanadische Juniorenauswahl Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Karlovy Vary]]'''<br><small>''[[Tschechien]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: KarlovyVary.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Energie Karlovy Vary]] || rowspan="1"| 1932|| rowspan="1"| KV Arena|| rowspan="1"| 6.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Karlovy Vary}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlovy Vary Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlovy Vary Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlovy Vary Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Karlovy Vary]]'''<br><small>''[[Tschechien]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: KarlovyVary.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Energie Karlovy Vary]] || rowspan="1"| 1932|| rowspan="1"| KV Arena|| rowspan="1"| 6.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Karlovy Vary}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlovy Vary Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlovy Vary Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlovy Vary Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Karlstadt]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Färjestads_BK.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Färjestad BK]] || rowspan="1"| 1932|| rowspan="1"| Löfbergs Arena|| rowspan="1"| 8.250 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Karlstadt}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlstadt Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlstadt Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlstadt Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Karlstadt]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Färjestads_BK.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Färjestad BK]] || rowspan="1"| 1932|| rowspan="1"| Löfbergs Arena|| rowspan="1"| 8.250 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Karlstadt}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlstadt Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlstadt Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Karlstadt Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kattowitz]]''' <br><small>''[[Polen]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Naprzód Janów.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Naprzód Janów Kattowitz]] || rowspan="1"| 2004|| rowspan="1"| Jantor Janów || rowspan="1"| 1.417 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kattowitz}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kattowitz Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kattowitz Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kattowitz Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Kaufbeuren]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: KaufbeurenAdler.png |40px|link=]] || rowspan="1"| [[Kaufbeurer Adler]] || rowspan="1"| 1994 || rowspan="2"|SparkassenArena || rowspan="2"| 2.600 Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kaufbeuren}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kaufbeuren Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kaufbeuren Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kaufbeuren Niederlage}}''' | | rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Kaufbeuren]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: KaufbeurenAdler.png |40px|link=]] || rowspan="1"| [[Kaufbeurer Adler]] || rowspan="1"| 1994 || rowspan="2"|SparkassenArena || rowspan="2"| 2.600 Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kaufbeuren}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kaufbeuren Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kaufbeuren Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kaufbeuren Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei: Kaufbeuren.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[ESV Kaufbeuren]] || rowspan="1"| 1998 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kempten]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Keinlogo.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EA Kempten/Kottern]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="1"| Eisstadion Kempten || rowspan="1"| 3.600 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kempten}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kempten Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kempten Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kempten Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Scotland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kirkcaldy]]'''<br><small>''[[Schottland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: FifeFlyers.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Fife Flyers]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="1"| Fife Ice Arena || rowspan="1"| 3.280 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kirkcaldy}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kirkcaldy Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kirkcaldy Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kirkcaldy Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Scotland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kirkcaldy]]'''<br><small>''[[Schottland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: FifeFlyers.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Fife Flyers]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="1"| Fife Ice Arena || rowspan="1"| 3.280 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kirkcaldy}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kirkcaldy Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kirkcaldy Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kirkcaldy Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]] || rowspan="1"|'''[[Klagenfurt]]'''<br><small>''[[Österreich]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: KAC_Logo.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC KAC]] || rowspan="1"| 1909|| rowspan="1"| Stadthalle Klagenfurt|| rowspan="1"| 5.088 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Klagenfurt}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Klagenfurt Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Klagenfurt Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Klagenfurt Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]] || rowspan="1"|'''[[Klagenfurt]]'''<br><small>''[[Österreich]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: KAC_Logo.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC KAC]] || rowspan="1"| 1909|| rowspan="1"| Stadthalle Klagenfurt|| rowspan="1"| 5.088 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Klagenfurt}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Klagenfurt Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Klagenfurt Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Klagenfurt Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Košice]]'''<br><small>''[[Slowakei]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Kosicealt.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[TJ VSŽ Košice]] || rowspan="1"| 1966 || rowspan="1"| Ladislav Troják Stadion || rowspan="1"| - Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kosice}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Niederlage}}''' | | rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Košice]]'''<br><small>''[[Slowakei]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Kosicealt.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[TJ VSŽ Košice]] || rowspan="1"| 1966 || rowspan="1"| Ladislav Troják Stadion || rowspan="1"| - Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kosice}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kosice Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Kosice.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Košice]] || rowspan="1"| 1998|| rowspan="1"| Steel Aréna || rowspan="1"| 8.340 Plätze | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kramfors]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Kramfors-Alliansen.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Kramfors-Alliansen]] || rowspan="1"| 1904|| rowspan="1"| Latbergshallen|| rowspan="1"| 1.105 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kramfors}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kramfors Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kramfors Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kramfors Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="5"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="5"|'''[[Krefeld]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:EHCKrefeld.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EHC Krefeld]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="1"| Rheinlandhalle || rowspan="1"| 6.714 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Krefeld}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefeld Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefeld Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefeld Niederlage}}''' | | rowspan="5"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="5"|'''[[Krefeld]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:EHCKrefeld.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EHC Krefeld]] || rowspan="1"| 1978|| rowspan="1"| Rheinlandhalle || rowspan="1"| 6.714 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Krefeld}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefeld Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefeld Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefeld Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:KrefeldPinguine.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Krefeld Pinguine]] || rowspan="2"| 1994 || rowspan="1"| Rheinlandhalle (bis '04) || rowspan="1"| 6.714 Plätze | | rowspan="2"|[[Datei:KrefeldPinguine.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Krefeld Pinguine]] || rowspan="2"| 1994 || rowspan="1"| Rheinlandhalle (bis '04) || rowspan="1"| 6.714 Plätze | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"| Königpalast (ab '04)|| rowspan="1"| 8.029 Plätze | | rowspan="1"| Königpalast (ab '04)|| rowspan="1"| 8.029 Plätze | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: KEV81.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Krefelder EV 81]] || rowspan="1"| 1981|| rowspan="2"| Rheinlandhalle || rowspan="2"| 6.714 Plätze|| rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Krefelder EV 81}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefelder EV 81 Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefelder EV 81 Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefelder EV 81 Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei: KEV81.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Krefelder EV 81]] || rowspan="1"| 1981|| rowspan="2"| Rheinlandhalle || rowspan="2"| 6.714 Plätze|| rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Krefelder EV 81}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefelder EV 81 Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefelder EV 81 Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Krefelder EV 81 Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:PreußenKrefeld.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Preussen Krefeld]] || rowspan="1"| 2011|| rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Preussen Krefeld}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Preussen Krefeld Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Preussen Krefeld Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Preussen Krefeld Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Japan.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Kushiro]]'''<br><small>''[[Japan]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Nippon_Paper_Cranes.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Kushiro|Nippon Paper Cranes]] || rowspan="1"| 1949|| rowspan="1"| Jūjō Skate Centre|| rowspan="1"| 3.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Kushiro}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kushiro Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kushiro Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Kushiro Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="3"|'''[[Köln]]''' <br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:KölnerEC.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Kölner EC]] || rowspan="1"| 1972|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln|| rowspan="1"| 7.200 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Köln}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Köln Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Köln Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Köln Niederlage}}''' | | rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="3"|'''[[Köln]]''' <br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:KölnerEC.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Kölner EC]] || rowspan="1"| 1972|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln|| rowspan="1"| 7.200 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Köln}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Köln Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Köln Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Köln Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:KölnerHaie.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Kölner Haie]] || rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln (bis '98)|| rowspan="1"| 7.200 Plätze | | rowspan="2"|[[Datei:KölnerHaie.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Kölner Haie]] || rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Eis- und Schwimmstadion Köln (bis '98)|| rowspan="1"| 7.200 Plätze | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"| Lanxess Arena (ab '98)|| rowspan="1"| 18.700 Plätze | | rowspan="1"| Lanxess Arena (ab '98)|| rowspan="1"| 18.700 Plätze | ||
|} | |} |