Trophäen im Kasseler Eishockey: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Dinger2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Derek Dinger]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || Erster Preisträger | | '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Dinger2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Derek Dinger]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || Erster Preisträger | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: Dinger2020.png |link=|100px]]|| '''[[Derek Dinger]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Mueller2021.png |link=|100px]]|| '''[[Marco Müller]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: JerryKuhn23-2.png |link=|100px]]|| '''[[Gerald Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Detsch23.png |link=|100px]]|| '''[[Hans Detsch]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
Zeile 24: | Zeile 32: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Trivino2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Corey Trivino]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | | '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Trivino2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Corey Trivino]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: JerryKuhn21.png |link=|100px]]|| '''[[Jerry Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Keussen2021.png |link=|100px]]|| '''[[Joel Keussen]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
Zeile 35: | Zeile 50: | ||
! width=55%" align="center" | | ! width=55%" align="center" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2019-2020]]''' || - || - || - | | '''[[2019-2020]]''' || - || - || Aufgrund der Coronavirus-Epidemie wurde die DEL2-Saison nach Ende der Hauptrunde abgebrochen. | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: Saponari2020.png |link=|100px]]|| '''[[Vincent Saponari]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Saponari kam auf Empfehlung seines Freundes [[Corey Trivino]] im Februar 2021 zu den Kassel Huskies. Insbesondere in den Playoffs war Saponari einer der Akteure, der die Nordhessen bis ins Finale trug. 13 Punkte in 11 Playoff-Spielen standen für den US-Amerikaner am Ende zu Buche. | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Weidner22.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Nach anfänglichen Umstellungsschwierigkeiten kam Weidner, aus der DEL kommend, pünktlich zu den Playoffs besonders gut in Fahrt. In der über sieben Spiele gehenden Serie gegen den [[EC Bad Nauheim]] traf Weidner fünf Mal und legte vier weitere Treffer auf. | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Bild:Mieszkowski22.jpg |link=|100px]]|| '''[[Darren Mieszkowski]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Der Youngster überzeugte bereits im Laufe der Saison mit tollem Einsatz. In den Playoffs war Mieszkowski insbesondere im Duell gegen den [[EC Bad Nauheim]] einer derjenigen, der stets für Gefahr sorgte. | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: ROlsen2023.png |link=|100px]]|| '''[[Ryan Olsen]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
Zeile 47: | Zeile 70: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Karachun2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Alexander Karachun]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Nachdem Karachun in der Saison [[2018/2019]] bereits sein Können im Rahmen des Zweitspielrechts bei den Huskies zeigen konnte, trumpfte "Sascha" in der Saison 2019/2020 richtig auf. 27 Tore und 18 Vorlagen bedeuteten am Ende Rang drei in der internen Scorerwertung. Erzielte im Oktober 2019 zwei Hattricks. | | '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Karachun2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Alexander Karachun]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Nachdem Karachun in der Saison [[2018/2019]] bereits sein Können im Rahmen des Zweitspielrechts bei den Huskies zeigen konnte, trumpfte "Sascha" in der Saison 2019/2020 richtig auf. 27 Tore und 18 Vorlagen bedeuteten am Ende Rang drei in der internen Scorerwertung. Erzielte im Oktober 2019 zwei Hattricks. | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: Moser2020.png |link=|100px]]|| '''[[Ryon Moser]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: BCameron2021.png |link=|100px]]|| '''[[Brett Cameron]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Weidner23.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
Zeile 58: | Zeile 89: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Humphries2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Spencer Humphries]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || Der gebürtige Kanadier avancierte in seiner ersten DEL2-Saison zum absoluten Leistungsträger bei den Huskies. In 48 Spielen erzielte er 13 Tore und legte 16 weitere Treffer auf und erhielt von Trainer [[Tim Kehler]] in allen Situationen das Vertrauen. | | '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Humphries2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Spencer Humphries]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || Der gebürtige Kanadier avancierte in seiner ersten DEL2-Saison zum absoluten Leistungsträger bei den Huskies. In 48 Spielen erzielte er 13 Tore und legte 16 weitere Treffer auf und erhielt von Trainer [[Tim Kehler]] in allen Situationen das Vertrauen. | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: TRutkowski2020.png |link=|100px]]|| '''[[Troy Rutkowski]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Keussen2021.png |link=|100px]]|| '''[[Joel Keussen]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | |||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Faber23.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} |