Kategorie:Stadt in Tschechien: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | ! width="20%" align="center" | Letzter Verein | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Benda]]''' || Stürmer || 1980 - 1981 || - || - || - || - || - | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Czech_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Robert Brezina]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 0 || 0 || 0 || 0 || Bietigheim Steelers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Pavel Cagaš]]''' || Torhüter || 1995 - 1998 || 122 || 0 || 10 || 10 || HC Olomouc | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Pavel Cagaš]]''' || Torhüter || 1995 - 1998 || 122 || 0 || 10 || 10 || HC Olomouc | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Thomas Dolak]]''' || Stürmer || 1998 - 2000 || 113 || 12 || 28 || 40 || North Bay Centennials | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Samuel Dotter]]''' || Verteidiger || seit 2022 || 0 || 0 || 0 || 0 || [[Lippe-Hockey Hamm]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Miroslav Dvořák]]''' || Stürmer || 1985 - 1987 || 114 || 29 || 125 || 154 || Philadelphia Flyers | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Miroslav Dvořák]]''' || Stürmer || 1985 - 1987 || 114 || 29 || 125 || 154 || Philadelphia Flyers | ||
Zeile 83: | Zeile 85: | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Martin Fous]]''' || Torhüter || 2011 - 2012 || 38 || 0 || 0 || 0 || EHC Klostersee | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Fryčer]]''' || Trainer || 1983 - 1985 || - || - || - || - || Eintracht Frankfurt | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Fryčer]]''' || Trainer || 1983 - 1985 || - || - || - || - || Eintracht Frankfurt | ||
Zeile 89: | Zeile 91: | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Hudec]]''' || Trainer || 1980 - 1981 || 35 || 9 || 29 || 38 || ECD Iserlohn Junioren | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Jaromir Hudec]]''' || Trainer || 1980 - 1981 || 35 || 9 || 29 || 38 || ECD Iserlohn Junioren | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Tomáš Gulda]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 55 || 3 || 19 || 22 || Bietigheim Steelers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Petr Kopta]]''' || Stürmer || 1986 - 1987 || 59 || 36 || 30 || 66 || TJ Poldi SONP Kladno | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Peter Kouba]]''' || Stürmer || 1981 - 1985 || 144 || 118 || 90 || 208 || EHC Freiburg | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Aleš Kreuzer]]''' || Stürmer || 2012 - 2013 || 51 || 31 || 43 || 74 || Fischtown Pinguins | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[David Kuchejda]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 29 || 5 || 10 || 15 || Bayreuth Tigers | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Daniel Lammel]]''' || Verteidiger|| 1987 - 1988 & 1989 - 1993|| 192 || 32 || 83 || 115 || ERC Westfalen Dortmund | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Petr Macholda]]''' || Verteidiger || 2004 - 2005 || 59 || 0 || 3 || 3 || HC Zlin | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Vladimir Macholda]]''' || Verteidiger || 1991 - 1994 || 144 || 29 || 63 || 92 || EC Braunlage | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ervin Materna]]''' || Stürmer || 1985 - 1986 || 6 || 4 || 3 || 7 || EC Braunlage | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tomáš Micka]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 0 || 0 || 0 || 0 || Victoria Salmon Kings | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jiří Mikesz]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 35 || 9 || 29 || 38 || EHC Bayreuth | ||
|- align="center" bgcolor="#EDC900" | |- align="center" bgcolor="#EDC900" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Milan Mokroš]]''' || Vert., Trainer || '91 - '97, '04 - '05, '10 - '11 || 249 || 32 || 118 || 150 || Eintracht Frankfurt | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jaroslav Mucha]]''' || Verteidiger || 1993 - 1996 || 130 || 11 || 45 || 56 || EHC Essen-West | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Zdeněk Nedvěd]]''' || Stürmer || 2002 - 2003 || 55 || 17 || 11 || 28 || HPK Hämeenlinna | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Zdeněk Nedvěd]]''' || Stürmer || 2002 - 2003 || 55 || 17 || 11 || 28 || HPK Hämeenlinna | ||
Zeile 119: | Zeile 121: | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Jiří Novák]]''' || Torhüter || 1984 - 1987 || 121 || 0 || 3 || 3 || SC Riessersee | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Jiří Novák]]''' || Torhüter || 1984 - 1987 || 121 || 0 || 3 || 3 || SC Riessersee | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Adam Ondraschek]]''' || Torhüter || 2005 - 2008 & 2011 - 2013 || 52 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Daniel Prokop]]''' || Stürmer || 1986 - 1987 || 29 || 1 || 3 || 4 || Augsburger EV | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Josef Řezníček]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 3 || 2 || 4 || 6 || HC Energie Karlovy Vary | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Josef Řezníček]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 3 || 2 || 4 || 6 || HC Energie Karlovy Vary | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Petr Sikora]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 97 || 61 || 184 || 245 || ESV Kaufbeuren | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Martin Sychra]]''' || Stürmer || 2004 - 2006 || 51 || 8 || 13 || 21 || Moskitos Essen | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Jakub Urbisch]]''' || Torhüter || 2022 || 0 || 0 || 0 || 0 || [[MEC Halle 04]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Lukas Valasek]]''' || Stürmer || 2016 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 ||Hannover Indians | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Marek Vorel]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 14 || 7 || 9 || 16 || HC Košice | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|link=|20px]] || '''[[Marek Vorel]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 14 || 7 || 9 || 16 || HC Košice | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] || '''[[Daniel Willaschek]]''' || Verteidiger || 2012 - 2014 || 61 || 11 || 36 || 47 || Fischtown Pinguins | ||
|} | |} | ||
{{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places= | {{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places= |