Kanadische Provinz Ontario: Unterschied zwischen den Versionen
K Hessentotal verschob die Seite Kategorie:Geboren in Ontario nach Kanadische Provinz Ontario |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | |||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |||
| colspan="10" | <h1>[[Bild:Wappen-Ontario.png |link=|70px]] <span style="color:white">'''Provinz Ontario, Kanada'''</span> [[Bild:Wappen-Ontario.png |link=|70px]]</h1> | |||
|- align="center" | |||
| colspan="10" | '''Spieler und Verantwortliche aus der kanadischen Provinz Ontario''' | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! width="1%" align="center" | | |||
! width="20%" align="center" | Name | |||
! width="5%" align="center" | Position | |||
! width="15%" align="center" | Zeitraum | |||
! width="2%" align="center" | Spiele | |||
! width="2%" align="center" | Tore | |||
! width="2%" align="center" | Assists | |||
! width="2%" align="center" | Punkte | |||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Adam Brown]]''' || Stürmer || 1986 - 1988 || 107 || 55 || 126 || 181 || REV Heilbronn | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Mike Card]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 53 || 6 || 19 || 25 || Portland Pirates | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Taylor Carnevale]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 || 34 || 15 || 30 || 45 || HC Bozen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dale Clarke]]''' || Verteidiger || 2005 - 2006 || 57 || 5 || 12 || 17 || Grizzly Adams Wolfsburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Paul Cohen]]''' || Torhüter || 1998 - 1999 || 1 || 0 || 0 || 0 || EC Peiting | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[David Cooper]]''' || Verteidiger || 1999 - 2000 || 61 || 13 || 14 || 27 || Saint John Flames | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Daniel Del Monte]]''' || Stürmer || 2006 - 2008 || 83 || 21 || 50 || 71 || EV Duisburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Stefan Della Rovere]]''' || Torhüter || seit 2017 || - || - || - || - || Braehead Clan | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Doug Derraugh]]''' || Stürmer || 2001 - 2003 || 120 || 15 || 26 || 41 || Berlin Capitals | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Paul DiPietro]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 53 || 20 || 35 || 55 || Cincinnati Cyclones | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Kyle Doyle]]''' || Stürmer || 2012 - 2014 || 104 || 83 || 120 || 203 || EV Lindau | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Roger Dubé]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 9 || 0 || 3 || 3 || HC Brest | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Peter Flache]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 32 || 7 || 14 || 21 || Straubing Tigers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Colton Fretter]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Springfield Falcons | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Joe Gibbs]]''' || Manager || 1999 - 2005 & seit 2014 || - || - || - || - || Toronto Maple Leafs | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Mike Glumac]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Hamilton Bulldogs | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Brian Hills]]''' || Stürmer || 1991 - 1994 || 155 || 113 || 202 || 315 || SC Herisau | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Rob Hisey]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 0 || 0 || 0 || 0 || Barrie Colts | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Greg Johnston]]''' || Vert. & St. || 1994 - 1999 || 269 || 84 || 135 || 219 || ECD Sauerland | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jackson Kuhn]]''' || Verteidiger || 2015 - 2016 || 0 || 0 || 0 || 0 || Et-Po 72 | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Don Langlois]]''' || Stürmer || 1985 - 1986 || 63 || 61 || 62 || 123 || VERE Selb | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Bill Lochead]]''' || Trainer || 1997 - 1998 || - || - || - || - || Ratinger Löwen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jamie MacQueen]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 || 63 || 49 || 44 || 93 || EC Peiting | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Nolan McDonald]]''' || Torhüter || 2008 - 2009 || 3 || 0 || 0 || 0 || Lausitzer Füchse | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Evan McGrath]]''' || Stürmer || seit 2017 || - || - || - || - || EC VSV | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Shawn McNeil]]''' || Stürmer || 2006 - 2009 || 156 || 73 || 106 || 179 || EV Duisburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Mike McParland]]''' || Trainer || 2003 - 2005 || - || - || - || - || HC Lausanne | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Mike Millar]]''' || Stürmer || 1993 - 1998 || 232 || 172 || 137 || 309 || EHC Chur | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Duanne Moeser]]''' || Stürmer || 1992 - 1993 || 19 || 16 || 13 || 29 || Eisbären Berlin | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dave Morrison]]''' || Stürmer || 1991 - 1993 & 1994 - 1997 || 234 || 121 || 152 || 273 || Eisbären Berlin | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Matthew Neal]]''' || Stürmer || seit 2017 || - || - || - || - || Klagenfurter AC | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dave O'Brien]]''' || Stürmer || 1984 - 1988 || 196 || 215 || 243 || 458 || Duisburger SC | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Steve Palmer]]''' || Stürmer || 2006 - 2009 || 126 || 41 || 56 || 97 || Straubing Tigers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Ron Pasco]]''' || Stürmer || 1999 - 2000 || 63 || 13 || 32 || 45 || Adler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Stanley-Otis Reddick]]''' || Torhüter || 1997 - 1998 || 1 || 0 || 0 || 0 || Olimpija Ljubljana | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jeff Ricciardi]]''' || Stürmer || 1997 - 1998 || 19 || 0 || 2 || 2 || Revier Löwen Oberhausen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dave Rich]]''' || Stürmer || 1993 - 1994 || 0 || 0 || 0 || 0 || EV Bad Wörishofen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Peter Roedger]]''' || Tr. & St. || 1985 - 1988 & 1989 - 1992 || 317 || 91 || 161 || 252 || Duisburger SV | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Rico Rossi]]''' || Trainer || seit 2014 || - || - || - || - || Heilbronner Falken | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Stephan Seeger]]''' || Verteidiger || 2016 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 || Flint Firebirds | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jarrod Skalde]]''' || Stürmer || 2003 - 2004 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Lausanne | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Brad Snetsinger]]''' || Stürmer || 2012 - 2014 || 107 || 104 || 143 || 247 || HC Fassa | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Josh Soares]]''' || Stürmer || 2009 - 2010 || 56 || 16 || 40 || 56 || Alaska Aces | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Tony Thiel]]''' || Torhüter || 1987 - 1988 || 54 || 0 || 2 || 2 || Duisburger SC | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Brent Tully]]''' || Verteidiger || 1999 - 2001 || 122 || 16 || 26 || 42 || Hannover Scorpions | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dustin Wood]]''' || Verteidiger || 2008 - 2009 || 56 || 4 || 7 || 11 || ERC Ingolstadt | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Craig Woodcroft]]''' || Stürmer || 1999 - 2000 || 57 || 11 || 36 || 47 || Kölner Haie | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Shayne Wright]]''' || Verteidiger || 2001 - 2003 || 112 || 10 || 36 || 46 || Krefeld Pinguine | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Austin Wycisk]]''' || Stürmer || 2013 - 2017 || 210 || 40 || 56 || 96 || EC Pfaffenhofen | |||
|} | |||
<br><br><br><br><br> | |||
[[Kategorie: Stadt in Kanada]] |