TestGegner: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| [[Datei:hakenrot.png|20px|link=]] || rowspan="1"|[[SV Bayreuth]]|| rowspan="1"|1949 | | [[Datei:hakenrot.png|20px|link=]] || rowspan="1"|[[SV Bayreuth]]|| rowspan="1"|1949 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="10"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="10"|'''[[Berlin]]''' || rowspan="2"|[[Datei:hakenrot.png|20px|link=]]||rowspan="2"|[[Berlin Capitals]]|| rowspan="2"|1996 || Eissporthalle Jafféstr. (bis '01) ||6.000 Plätze||rowspan="2"|[[Fr. 06.09.1996 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Berlin Capitals 2:1 (1:0/1:1/0:0)|Fr. 06.09.1996]] | | rowspan="10"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="10"|'''[[Berlin]]''' || [[Datei:hakenrot.png|20px|link=]] || rowspan="1"|[[BFC Preussen]]|| rowspan="1"| - || rowspan="1"|Erika-Heß-Eisstadion || rowspan="1"|2.800 Plätze || rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:BFC Berlin}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-BFCBerlin Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-BFCBerlin Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-BFCBerlin Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:hakenrot.png|20px|link=]]||rowspan="2"|[[Berlin Capitals]]|| rowspan="2"|1996 || Eissporthalle Jafféstr. (bis '01) ||6.000 Plätze||rowspan="2"|[[Fr. 06.09.1996 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Berlin Capitals 2:1 (1:0/1:1/0:0)|Fr. 06.09.1996]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Deutschlandhalle (ab '01)||8.764 Plätze | | Deutschlandhalle (ab '01)||8.764 Plätze | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:hakenrot.png|20px|link=]] || rowspan="1"|[[BSC Preussen]]|| rowspan="1"| 1983|| Eissporthalle Jafféstr. ||6.000 Plätze||rowspan="1"|[[Sa. 20.08.1983 - 20:00 Uhr ESG Kassel - BSC Preussen Berlin 7:5 (1:3/3:0/3:2)|Sa. 20.08.1983]] | | [[Datei:hakenrot.png|20px|link=]] || rowspan="1"|[[BSC Preussen]]|| rowspan="1"| 1983|| Eissporthalle Jafféstr. ||6.000 Plätze||rowspan="1"|[[Sa. 20.08.1983 - 20:00 Uhr ESG Kassel - BSC Preussen Berlin 7:5 (1:3/3:0/3:2)|Sa. 20.08.1983]] |