45.027
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| Jahre1 = 2023-2024 | | Jahre1 = 2023-2024 | ||
| Verein1 = [[Bild:DEL2-Logo.png|35px|link=]] | | Verein1 = [[Bild:DEL2-Logo.png|35px|link=]] | ||
| Scoring1 = | | Scoring1 = 27 (6/7) | ||
| Strafminuten1 = | | Strafminuten1 = 16 | ||
}} | }} | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
Am 23.01.2024 gaben die Huskies die Verpflichtung von Weiß bekannt. | Am 23.01.2024 gaben die Huskies die Verpflichtung von Weiß bekannt. | ||
== Galerie == | == Galerie == | ||
{{Galerie | |||
Datei:Weiß-23242.jpg|link=|'''Quelle: JMD''' | |Name= | ||
|Größe=600 | |||
|align=center | |||
|captionalign=left | |||
|Datei:Weiß-23241.jpg|link=|'''Quelle: JMD''' | |||
|Datei:Weiß-23242.jpg|link=|'''Quelle: JMD''' | |||
}} | |||
==Bekannte Mitspieler== | ==Bekannte Mitspieler== | ||
Zeile 54: | Zeile 58: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | [[Gregor Stein]] || Eisbären Juniors || 2006-2007 || Dresden, Kassel, Kaufbeuren | ||
|- | |||
| [[Thomas Pielmeier]] || Eisbären Juniors || 2007-2008 || Mannheim, Eisbären, Kassel, Hamburg, Dresden, Deggendorf | |||
|- | |||
| [[Steve Hanusch]] || Eisbären Berlin || 2008-2009 || Krefeld, Eisbären, Weißwasser, Kassel | |||
|- | |||
| [[René Kramer]] || Eisbären Berlin || 2008-2009 || Eisbären, Kassel, Straubing, Dresden | |||
|- | |||
| [[Markus Keller]] || Eisbären Berlin || 2009-2010 || Eisbären, Augsburg, Kassel | |||
|- | |||
| [[Kai Kristian]] || Dresdner Eislöwen || 2009-2010 || Dresden, Kassel, Hamburg | |||
|- | |||
| [[Vincent Schlenker]] || Eisbären Berlin || 2011-2012 || Eisbären, Crimmitschau, Kassel | |||
|- | |||
| [[Maximilian Faber]] || Eisbären Berlin || 2012-2013 || Eisbären, Krefeld, Frankfurt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Sebastian Elwing]] || Eisbären Berlin || 2012-2013 || Eisbären, Kassel, München | |||
|- | |||
| [[Jamie Arniel]] || Eisbären Berlin || 2012-2013 || Eisbären, Augsburg, Bad Nauheim, Kassel | |||
|- | |||
| [[Ryan Caldwell]] || Eisbären Berlin || 2012-2013 || Düsseldorf, Kassel, Eisbären | |||
|- | |||
| [[Jimmy Hertel]] || Nürnberg Ice Tigers || 2012-2013 || Kassel, Ravensburg, Frankfurt | |||
|- | |||
| [[Andy Reiß]] || Augsburger Panther || 2014-2015 || Wolfsburg, Kassel, Hannover | |||
|- | |||
| [[Hans Detsch]] || Augsburger Panther || 2014-2015 || Augsburg, Ingolstadt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Fabio Carciola]] || Augsburger Panther || 2014-2015 || Mannheim, Kassel, Düsseldorf, Heilbronn, Ravensburg | |||
|- | |||
| [[Derek Dinger]] || Augsburger Panther || 2015-2016 || Eisbären, Bremerhaven, Kassel, Düsseldorf, Augsburg | |||
|- | |||
| [[Thomas Holzmann]] || Augsburger Panther || 2015-2016 || Hannover Scorpions, Kassel, Iserlohn, München, Augsburg | |||
|- | |||
| [[Daniel Kreutzer]] || Düsseldorfer EG || 2016-2017 || Düsseldorf, Kassel | |||
|- | |||
| [[Lukas Laub]] || Düsseldorfer EG || 2017-2018 || Frankfurt, Düsseldorf, Kassel, Rosenheim | |||
|- | |||
| [[Eric Stephan]] || Nürnberg Ice Tigers || 2018-2019 || Düsseldorf, Dresden, Kassel, Frankfurt, Bietigheim | |||
|- | |||
| [[Jamie MacQueen]] || Iserlohn Roosters || 2019-2020 || Crimmitschau, Kassel, Eisbären, Iserlohn, Schwenningen | |||
|- | |||
| [[Jake Weidner]] || Iserlohn Roosters || 2019-2020 || Iserlohn, Kassel | |||
|- | |||
| [[Dieter Orendorz]] || Iserlohn Roosters || 2019-2020 || Iserlohn, Kassel, Kaufbeuren | |||
|- | |||
| [[Jonas Neffin]] || Iserlohn Roosters || 2019-2020 || Iserlohn, Kassel, Dresden | |||
|- | |||
| [[Timo Gams]] || Eispiraten Crimmitschau || 2020-2021 || Bad Tölz, Ravensburg, Kassel, Crimmitschau | |||
|- | |||
| [[Mario Scalzo]] || Eispiraten Crimmitschau || 2020-2021 || Mannheim, Kassel, Crimmitschau | |||
|- | |||
| [[Dominic Walsh]] || Eispiraten Crimmitschau || 2020-2021 || Kassel, Ingolstadt, Crimmitschau | |||
|- | |||
| [[Valentin Busch]] || Bietigheim Steelers || 2021-2022 || Frankfurt, Wolfsburg, Kassel | |||
|} | |} | ||
Zeile 65: | Zeile 123: | ||
{{Like}} | {{Like}} | ||
{{DEFAULTSORT: | {{DEFAULTSORT:Weiß, Daniel}} | ||
[[Kategorie:Spieler]] | [[Kategorie:Spieler]] | ||
[[Kategorie:Stürmer]] | [[Kategorie:Stürmer]] |