Dylan Gyori: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
Im Mai 2008 wurde bekannt, dass Gyori zur Saison 2008/09 zum EHC München zurückkehren wird und wieder mit der Rückennummer 15 auflaufen wird. | Im Mai 2008 wurde bekannt, dass Gyori zur Saison 2008/09 zum EHC München zurückkehren wird und wieder mit der Rückennummer 15 auflaufen wird. | ||
== Statistiken == | |||
{| BORDER="0" CELLPADDING="3" CELLSPACING="0" ID="Table3" | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! ALIGN="center" colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" colspan="5" | Gesamte Saison | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! Saison | |||
! Team | |||
! Liga | |||
! Sp | |||
! T | |||
! A | |||
! Pkt | |||
! SM | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1994/95 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 3 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 1995/96 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 60 | |||
| 12 | |||
| 13 | |||
| 25 | |||
| 28 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1996/97 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 72 | |||
| 29 | |||
| 27 | |||
| 56 | |||
| 95 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 1997/98 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 72 | |||
| 33 | |||
| 54 | |||
| 87 | |||
| 81 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1998/99 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 81 | |||
| 60 | |||
| 76 | |||
| 136 | |||
| 137 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 1999/00 | |||
| Richmond Renegades | |||
| ECHL | |||
| 32 | |||
| 12 | |||
| 20 | |||
| 32 | |||
| 56 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1999/00 | |||
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins | |||
| AHL | |||
| 36 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
| 23 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2000/01 | |||
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins | |||
| AHL | |||
| 88 | |||
| 6 | |||
| 18 | |||
| 24 | |||
| 110 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2001/02 | |||
| Wheeling Nailers | |||
| ECHL | |||
| 69 | |||
| 31 | |||
| 42 | |||
| 73 | |||
| 102 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2002/03 | |||
| Roanoke Express | |||
| ECHL | |||
| 61 | |||
| 26 | |||
| 53 | |||
| 79 | |||
| 140 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2002/03 | |||
| Hershey Bears | |||
| AHL | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 4 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2002/03 | |||
| Utah Grizzlies | |||
| AHL | |||
| 21 | |||
| 9 | |||
| 2 | |||
| 11 | |||
| 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2003/04 | |||
| Tappara Tampere | |||
| SM-liiga | |||
| 8 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 31 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2003/04 | |||
| Utah Grizzlies | |||
| AHL | |||
| 24 | |||
| 3 | |||
| 6 | |||
| 9 | |||
| 14 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2003/04 | |||
| Idaho Steelheads | |||
| ECHL | |||
| 58 | |||
| 20 | |||
| 32 | |||
| 52 | |||
| 57 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2004/05 | |||
| REV Bremerhaven | |||
| 2. BL | |||
| 54 | |||
| 20 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 73 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2005/06 | |||
| REV Bremerhaven | |||
| 2. BL | |||
| 62 | |||
| 26 | |||
| 46 | |||
| 72 | |||
| 153 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2006/07 | |||
| EHC München | |||
| 2. BL | |||
| 61 | |||
| 26 | |||
| 48 | |||
| 73 | |||
| 133 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2007/08 | |||
| Kassel Huskies | |||
| 2. BL | |||
| 39 | |||
| 6 | |||
| 10 | |||
| 16 | |||
| 72 | |||
|} | |||
== Trivia == | == Trivia == |