TestGegner: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 531: | Zeile 531: | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Mainz]]''' || rowspan="1"|[[Datei: TSV_Mainz.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[TSV Schott Mainz]] || rowspan="1"| - || rowspan="1"| Eishalle am Bruchweg|| rowspan="1"| 800 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Mainz}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mainz Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mainz Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mainz Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Mainz]]''' || rowspan="1"|[[Datei: TSV_Mainz.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[TSV Schott Mainz]] || rowspan="1"| - || rowspan="1"| Eishalle am Bruchweg|| rowspan="1"| 800 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Mainz}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mainz Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mainz Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mainz Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Malmö]]''' || rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Malmö]]''' || rowspan="1"|[[Datei: Malmölogo.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[MIF Redhawks]] || rowspan="1"| 2001 || rowspan="1"| Malmö Arena || rowspan="1"| 13.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Malmö}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Malmö Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Malmö Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Malmö Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="3"|'''[[Mannheim]]''' || rowspan=" | | rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="3"|'''[[Mannheim]]''' || rowspan="1"|[[Datei:MERC.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Mannheimer ERC]] || rowspan="1"| 1938 || rowspan="1"| Eisstadion am Friedrichspark || rowspan="1"| 8.200 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Mannheim}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mannheim Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mannheim Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Mannheim Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:AdlerMannheim.png|40px|link=]] || rowspan="2"| [[Adler Mannheim]]|| rowspan="2"| 1994|| rowspan="1"| Eisstadion am Friedrichspark (bis '05)|| rowspan="1"| 8.200 Plätze | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"| SAP Arena (ab '05)|| rowspan="1"| 13.600 Plätze | | rowspan="1"| SAP Arena (ab '05)|| rowspan="1"| 13.600 Plätze | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Memmingen]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[SC Memmingen]] || rowspan="1"| 1956 || rowspan="1"| Eissporthalle Memmingen|| rowspan="1"| 3.650 Plätze||rowspan="1"|[[So. 01.09.1991 - 18:00 Uhr EC Kassel - SC Memmingen 6:2 (2:0/2:1/2:1)|So. 01.09.1991]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Memmingen]]''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[SC Memmingen]] || rowspan="1"| 1956 || rowspan="1"| Eissporthalle Memmingen|| rowspan="1"| 3.650 Plätze||rowspan="1"|[[So. 01.09.1991 - 18:00 Uhr EC Kassel - SC Memmingen 6:2 (2:0/2:1/2:1)|So. 01.09.1991]] |