1991/1992: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
! | ! | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | [[Jerzy Potz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | | ||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
| align="center" | 1991 | | align="center" | 1991 | ||
| ECD Sauerland | | ECD Sauerland | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 27 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Thomas Dahlem]] | |||
| align="center" | 25.03.1968 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1990 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ||
Zeile 174: | Zeile 182: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 2 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Milan Mokros]] | |||
| align="center" | 04.07.1957 | |||
| Karvina, Tschechien | |||
| align="center" | 1991 | |||
| Eintracht Frankfurt | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 4 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Vladimir Macholda]] | |||
| align="center" | 23.10.1955 | |||
| , Tschechien | |||
| align="center" | 1991 | |||
| HC Zlin | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 11 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Peter Roedger]] | |||
| align="center" | 20.05.1960 | |||
| Toronto, Kanada | |||
| align="center" | 1989 | |||
| SC Duisburg | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[George Pesut]] | |||
| align="center" | 17.06.1953 | |||
| Saskatoon, Saskatchewan, Kanada | |||
| align="center" | 1991 | |||
| ECD Sauerland | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 21 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Georg Güttler]] | |||
| align="center" | 30.12.1970 | |||
| Sumperk, Tschechien | |||
| align="center" | 1991 | |||
| Eintracht Frankfurt | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 22 | |||
| align="center" | | |||
| colspan="2" | [[Ludwig Synowiec]] | |||
| align="center" | 19.01.1958 | |||
| , | |||
| align="center" | 1990 | |||
| (?) | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 25 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Daniel Lammel]] | |||
| align="center" | 22.11.1965 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1989 | |||
| EV Stuttgart | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! colspan="8" | <big>Stürmer</big> | ! colspan="8" | <big>Stürmer</big> | ||
Zeile 184: | Zeile 248: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 3 | ! 3 | ||
Zeile 201: | Zeile 257: | ||
| EHC Essen | | EHC Essen | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! 7 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Ulrich Egen]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 24.08.1956 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1990 | | align="center" | 1990 | ||
| | | Eintracht Frankfurt | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 8 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Brian Hills]] | |||
| align="center" | 17.08.1959 | |||
| , Kanada | |||
| align="center" | 1991 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 9 | |||
| align="center" | | |||
| colspan="2" | [[ Tomas Pokorny]] | |||
| align="center" | 30.12.1965 | |||
| , | |||
| align="center" | 1990 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 10 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Dave Morrison]] | |||
| align="center" | 12.06.1962 | |||
| Weston, Ontario, Kanada | |||
| align="center" | 1994 | |||
| Eisbären Berlin | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! 14 | ||
| | | align="center" | | ||
| colspan="2" | [[Peter Holdschik]] | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! 15 | ||
| align="center" | | |||
| colspan="2" | [[Jan Baron]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 16 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| colspan="2" | [[Tomasz Mieszkowski]] | |||
| align="center" | 09.04.1972 | |||
| | | | ||
| align="center" | 1991 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 18 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Ralf Kubiak]] | |||
| align="center" | 03.02.1969 | |||
| , | |||
| align="center" | 1987 | |||
| (?) | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 20 | |||
| align="center" | | |||
| colspan="2" | [[Stefan Bäcker]] | |||
| align="center" | 25.04.1968 | |||
| , | |||
| align="center" | 1991 | |||
| (?) | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 23 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Ralf Hartfuß]] | |||
| align="center" | 21.09.1967 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1990 | |||
| EC Hannover | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 24 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Anton Hager]] | |||
| align="center" | 22.04.1962 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1990 | |||
| EV Stuttgart | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Garth Bannatyne]] | |||
| align="center" | 29.08.1960 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1991 | |||
| EHC Nürnberg | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
|} | |} |