1994/1995: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 1994/95 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! class="unsortable" | Spiele!! Gesamt!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Düsseldorfer EG || 21 || 192.400 || 9.162 | |||
|- | |||
| 2. || Frankfurt Lions || 22 || 142.259 || 6.466 | |||
|- | |||
| 3. || Adler Mannheim || 21 || 118.000 || 5.619 | |||
|- | |||
| 4. || Kölner Haie || 22 || 120.800 || 5.491 | |||
|- | |||
| 5. || Berliner SC Preussen || 22 || 118.466 || 5.385 | |||
|- | |||
| 6. || EV Landshut || 21 || 108.700 || 5.176 | |||
|- | |||
| 7. || Augsburger Panther || 21 || 103.303 || 4.919 | |||
|- | |||
| 8. || EC Hannover || 21 || 98.800 || 4.705 | |||
|- | |||
| 9. || Krefelder EV || 22 || 90.750 || 4.125 | |||
|- | |||
| 10. || Mad Dogs München || 12 || 46.000 || 3.833 | |||
|- | |||
| 11. || Star Bulls Rosenheim || 21 || 79.950 || 3.807 | |||
|- | |||
| 12. || '''Kassel Huskies''' || 22 || 79.954 || 3.634 | |||
|- | |||
| 13. || Schwenninger Wild Wings || 22 || 76.100 || 3.459 | |||
|- | |||
| 14. || EHC 80 Nürnberg || 22 || 70.690 || 3.213 | |||
|- | |||
| 15. || Eisbären Berlin || 22 || 67.281 || 3.058 | |||
|- | |||
| 16. || Kaufbeurer Adler || 22 || 66.803 || 3.037 | |||
|- | |||
| 17. || ESG Füchse Sachsen || 21 || 47.578 || 2.266 | |||
|- | |||
| 18. || EC Ratingen "Die Löwen" || 22 || 47.340 || 2.152 | |||
|} | |||
== Kader 1994/95 == | == Kader 1994/95 == |