1980/1981: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 733: | Zeile 733: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| EHC Essen | | EHC Essen | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 5 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Joseph Resch]] | |||
| align="center" | | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 6 | ! 6 | ||
Zeile 757: | Zeile 765: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| EV Ravensburg | | EV Ravensburg | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 10 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Matthias Fritsch]] | |||
| align="center" | 04.02.1963 | |||
| Kassel, Deutschland | |||
| align="center" | 1980 | |||
| ESG Nachwuchs | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 11 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Horst Unverzagt]] | |||
| align="center" | | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1977 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 12 | ! 12 | ||
Zeile 781: | Zeile 805: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 15 | ! 15 | ||
Zeile 821: | Zeile 813: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| Westfalen Dortmund | | Westfalen Dortmund | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! 16 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Oliver Nierich]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 01.05.1958 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1979 | ||
| | | VERC Lauterbach | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 18 | ! 18 | ||
Zeile 837: | Zeile 829: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#FACC2E" | ||
! | ! | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | colspan="2" | [[Rick Alexander]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 24.09.1951 | ||
| | | Calgary, AB, Kanada | ||
| align="center" | 1981 | |||
| EHC Essen | |||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
| align="center" | | ! | ||
| | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| colspan="2" | [[Klaus Benz]] | |||
| align="center" | 17.02.1959 | |||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1981 | ||
| | | Schwenninger ERC | ||
|- bgcolor="#FACC2E" | |- bgcolor="#FACC2E" | ||
! | ! | ||
Zeile 862: | Zeile 853: | ||
| align="center" | 1981 | | align="center" | 1981 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] | |||
| colspan="2" | [[Kevin Coutu]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| colspan="2" | [[ | | , Kanada | ||
| align="center" | 24. | | align="center" | 1980 | ||
| | | | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| | ! | ||
|- bgcolor="# | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Eduard Haaf]] | |||
| align="center" | 24.07.1960 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| eigener Nachwuchs | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Ulrich Thomas]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1980 | ||
| | | | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out bei Testspielen'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out bei Testspielen'' |