Vorlage:Torhüterjahrgangsstatistik: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 33: Zeile 33:
| Klaus Weiß || 19 || 11 || 0  
| Klaus Weiß || 19 || 11 || 0  
|-
|-
| rowspan="4" | 1983/1984 || rowspan="8" |2. Bundesliga || Frank Blanke || 20 || 16 || 2
| rowspan="4" | 1983/1984 || rowspan="15" |2. Bundesliga || Frank Blanke || 20 || 16 || 2
|-
|-
| Norbert Scholz || 12 || 6 || 0  
| Norbert Scholz || 12 || 6 || 0  
Zeile 41: Zeile 41:
| Detlef Franke || 6 || 2 || 0  
| Detlef Franke || 6 || 2 || 0  
|-
|-
| rowspan="1" | 1984/1985 || || || ||  
| rowspan="2" | 1984/1985 || Jiří Novák || 57|| 27|| 2
|-
|-
| rowspan="1" | 1985/1986 ||  ||  || ||
| Ralf Eichler || 3 || 3 || 1
|-
|-
| rowspan="1" | 1986/1987 || || || ||
| rowspan="2" | 1985/1986 || Jiří Novák || 60 || 34 || 0
|-
|-
| rowspan="1" | 1987/1988 ||  || || ||
| Ralf Eichler || 3 || 2 || 1
|-
|-
| rowspan="1" | 1988/1989 || ||  || || ||
| rowspan="2" | 1986/1987 || Jiří Novák || 55 || 30 || 1
|-
|-
| rowspan="1" | 1989/1990 ||  ||  || || ||
| Ralf Eichler || 6 || 1 || 0
|-
|-
| rowspan="1" | 1990/1991 || || || || ||
| rowspan="2" | 1987/1988 || Tony Thiel || 49 || 27 || 0
|-
| Ralf Eichler || 5 || 5 || 0
|-
| rowspan="3" | 1988/1989 || Andrzej Grzesica || 27 || 7 || 0
|-
| Ralf Eichler || 19 || 9 || 0
|-
| Udo Ficker || 3 || 0 || 0
|-
| rowspan="2" | 1989/1990 || rowspan="2" |Oberliga || Josef Kontny || 49 || 32 || 2
|-
| Bernd Wiegmann || 5 || 2 || 0
|-
| rowspan="2" | 1990/1991 || rowspan="12" |2. Bundesliga|| ||  
|-
|-
| rowspan="1" | 1991/1992 ||  ||  || || ||
| rowspan="1" | 1991/1992 ||  ||  || || ||

Version vom 30. September 2025, 14:15 Uhr

Kasseler Torhüter 1977–heute
Saison Name Spiele Siege Shutouts
1977/1978 Regionalliga Volker Ortstadt 10 2 0
1978/1979 Volker Ortstadt 16 6 1
Hellmut Keck 2 0 0
Günter Lupzig 1 0 0
1979/1980 Ralf Eichler 19 10 2
Bernhard Schurian 4 2 0
Volker Ortstadt 1 1 1
1980/1981 Oberliga Klaus Weiß 40 17 1
Bernhard Schurian 1 1 0
Hermann Müller 1 0 0
1981/1982 Klaus Weiß 33 23 1
Ralf Eichler 4 2 0
Bernhard Schurian 1 1 1
1982/1983 Ralf Eichler 29 19 0
Klaus Weiß 19 11 0
1983/1984 2. Bundesliga Frank Blanke 20 16 2
Norbert Scholz 12 6 0
Ralf Eichler 12 4 0
Detlef Franke 6 2 0
1984/1985 Jiří Novák 57 27 2
Ralf Eichler 3 3 1
1985/1986 Jiří Novák 60 34 0
Ralf Eichler 3 2 1
1986/1987 Jiří Novák 55 30 1
Ralf Eichler 6 1 0
1987/1988 Tony Thiel 49 27 0
Ralf Eichler 5 5 0
1988/1989 Andrzej Grzesica 27 7 0
Ralf Eichler 19 9 0
Udo Ficker 3 0 0
1989/1990 Oberliga Josef Kontny 49 32 2
Bernd Wiegmann 5 2 0
1990/1991 2. Bundesliga
1991/1992
1992/1993
1993/1994
1994/1995
1995/1996
1996/1997
1997/1998
1998/1999
1999/2000
2000/2001
2001/2002
2002/2003
2003/2004
2004/2005
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
2024/2025
2025/2026