Riga (LAT): Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<h1>[[Bild:Wappen-Riga.png |link=|70px]] &nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">'''Riga, Lettland'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp; [[Bild:Wappen-Riga.png |link=|70px]]</h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<h1>[[Bild:Wappen-Riga.png |link=|70px]] &nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">'''Riga, Lettland'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp; [[Bild:Wappen-Riga.png |link=|70px]]</h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
|- align="center"  
|- align="center"  
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''Mannschaften aus Riga''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;
|- bgcolor="#dddddd"
|- bgcolor="#dddddd"
! width="1%" align="center" |  
! width="1%" align="center" |  
! width="10%" align="center" | Stadt
! width="10%" align="center" | Stadt
! width="5%" align="center" | Aktiv?
! width="5%" align="center" | Logo
! width="15%" align="center" | Verein
! width="15%" align="center" | Verein
! width="5%" align="center" | Gründung
! width="5%" align="center" | Gründung
! width="25%" align="center" | Stadion
! width="25%" align="center" | Stadion
! width="10%" align="center" | Kapazität
! width="10%" align="center" | Kapazität
! width="10%" align="center" | 1. Duell
! width="2%" align="center" | Sp.
|- align="center"  
! width="2%" align="center" | S
! width="2%" align="center" | U
! width="2%" align="center" | N
|- align="center"
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Latvia.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Riga]]''' <br><small>''[[Lettland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Dinamo_Riga.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Dinamo Riga]] || rowspan="1"| 2008 || rowspan="1"| Riga Arena|| rowspan="1"| 11.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Riga}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Riga Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Riga Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Riga Niederlage}}'''
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Latvia.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Riga]]''' <br><small>''[[Lettland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Dinamo_Riga.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Dinamo Riga]] || rowspan="1"| 2008 || rowspan="1"| Riga Arena|| rowspan="1"| 11.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Riga}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Riga Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Riga Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Riga Niederlage}}'''
|}
|}

Version vom 19. November 2025, 07:50 Uhr

      

    Riga, Lettland    

      
Stadt Logo Verein Gründung Stadion Kapazität Sp. S U N
Riga
Lettland
Dinamo Riga 2008 Riga Arena 11.000 Plätze 1 0 0 1
    Spieler und Verantwortliche aus Riga    
Name Position Zeitraum Spiele Tore Assists Punkte Letzter Verein
Kaspars Daugaviņš Stürmer seit 2025 - - - - HK Mogo
Riga (LAT) (Lettland)
Riga (LAT) (Lettland)