Bearbeiten von „1980/1981“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 465: | Zeile 465: | ||
|-bgcolor=#CAE1FF align="left" | |-bgcolor=#CAE1FF align="left" | ||
|8 || EC Nordhorn ||14||2||2||10||61:111||6:20 | |8 || EC Nordhorn ||14||2||2||10||61:111||6:20 | ||
|} | |||
=== Oberliga Süd === | |||
* Die Teams der Plätze 1 bis 4 der Vorrunde nahmen an der '''Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga''' teil. | |||
{| class="prettytable" | |||
!Pl. !!Team !!Sp !!S3 !!S2 !!N1 !!N2 !!Tore !!Pkt. | |||
|-bgcolor=#BCD2EE align="right" | |||
|1.|| Augsburger EV ||30|||||||||||240:105||50:10 | |||
|-bgcolor=#BCD2EE align="right" | |||
|2.|| EA Kempten/Kottern (N) ||30|||||||||||160:99||48:12 | |||
|-bgcolor=#BCD2EE align="right" | |||
|3.|| EV Ravensburg ||30|||||||||||191:108||41:19 | |||
|-bgcolor=#BCD2EE align="right" | |||
|4.|| TSV Peißenberg ||30|||||||||||163:130||38:22 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|5.|| EC Peiting ||30|||||||||||169:128||32:28 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|6.||EHC Stuttgart ||30|||||||||||162:149||31:29 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|7.||EV Bad Wörishofen ||30|||||||||||96:138||28:32 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|8.||EA Schongau (N) ||30|||||||||||163:160||27:33 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|9.||ERC Sonthofen (N) ||30|||||||||||146:160||26:34 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|10.|| EHC Klostersee ||30|||||||||||116:135||26:34 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|11.|| ERC Ingolstadt ||30|||||||||||108:127||26:34 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|12.||EC Bad Reichenhall ||30|||||||||||103:135||26:34 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|13.|| TEV Miesbach ||30|||||||||||131:184||26:34 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|14.|| TSV Lechbruck ||30|||||||||||129:186||26:34 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|15.|| EV Pfronten ||30|||||||||||135:152||22:38 | |||
|-bgcolor=#CAE1FF align="right" | |||
|16.||TuS Geretsried ||30|||||||||||93:209||7:53 | |||
|} | |} | ||