Bearbeiten von „Kanadische Provinz Québec“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | |||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |||
| colspan="10" | <h1>[[Bild:Wappen-Québec.png |link=|70px]] <span style="color:white">'''Provinz Québec, Kanada'''</span> [[Bild:Wappen-Québec.png |link=|70px]]</h1> | |||
|- align="center" | |||
| colspan="10" | '''Spieler und Verantwortliche aus der kanadischen Provinz Québec''' | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! width="1%" align="center" | | |||
! width="20%" align="center" | Name | |||
! width="5%" align="center" | Position | |||
! width="15%" align="center" | Zeitraum | |||
! width="2%" align="center" | Spiele | |||
! width="2%" align="center" | Tore | |||
! width="2%" align="center" | Assists | |||
! width="2%" align="center" | Punkte | |||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dominic Auger]]''' || Verteidiger || 2008 - 2010 ||78 || 4 || 17 || 21 || Schwenninger Wild Wings | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Danny Beauregard]]''' || Stürmer || 2006 - 2007 || 47 || 4 || 9 || 13 || EHC Klostersee | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Éric Bertrand]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 46 || 6 || 12 || 18 || Saint-Georges Garaga | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Sébastien Bisaillon]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 54 || 2 || 7 || 9 || Stockton Thunder | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Hugo Boisvert]]''' || St. & Tr. || 2006 - 2010 & 2015 - 2018 || 232 || 74 || 96 || 170 || Dresdner Eislöwen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jean-François Boucher]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Reading Royals | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dany Bousquet]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 39 || 12 || 9 || 21 || Wölfe Freiburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Paul Brousseau]]''' || Stürmer || 2003 - 2004 || 49 || 12 || 12 || 24 || HC Fribourg-Gottéron | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Steve Brulé]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 23 || 2 || 5 || 7 || Füchse Duisburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Daniel Corso]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 52 || 9 || 35 || 44 || Chicago Wolves | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Daniel Coutu]]''' || Tr. & St. || 1977 - 1981 || - || - || - || - || - | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jean-Philippe Côté]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 38 || 6 || 7 || 13 || Wilkes-Barre/Scranton Penguins | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Jean-Michel Daoust]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 || 58 || 23 || 35 || 58 || Starvanger Oilers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[David Gosselin]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 56 || 8 || 8 || 16 || Frankfurt Lions | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Danny Groulx]]''' || Verteidiger || 2005 - 2006 || 56 || 2 || 12 || 14 || Manitoba Moose | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Francois Guay]]''' || Stürmer || 1998 - 2001 || 137 || 37 || 76 || 113 || Adler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Wayne Hynes]]''' || Stürmer || 2006 - 2007 || 61 || 11 || 55 || 66 || Schwenninger Wild Wings | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Christian Laflamme]]''' || Verteidiger || 2004 - 2005 || 50 || 4 || 13 || 17 || Worcester IceCats | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Daniel Larin]]''' || Stürmer || 1995 - 1997 || 55 || 4 || 14 || 18 || EV Ravensburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Kevin Lavallée]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 9 || 0 || 1 || 1 || Straubing Tigers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Guy Lehoux]]''' || Verteidiger || 2005 - 2008 || 184 || 7 || 17 || 24 || Krefeld Pinguine | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Joey Mormina]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Adirondack Phantoms | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Maxime Ouellet]]''' || Stürmer || 2006 - 2007 || 2 || 0 || 0 || 0 || Manitoba Moose | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Richard Parent]]''' || Torhüter || 2002 - 2003 || 43 || 0 || 1 || 1 || Iserlohn Roosters | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Dominic Periard]]''' || Verteidiger || 2005 - 2006 || 0 || 0 || 0 || 0 || Corpus-Christi Rayz | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Dieter Reiss]]''' || Stürmer || 1985 - 1986 || 0 || 0 || 0 || 0 || Duisburger SC | |||
|- align="center" bgcolor="#EDC900" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Stéphane Richer]]''' || Trainer || 2006 - 2010 || - || - || - || - || Adler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Pierre Rioux]]''' || Stürmer || 1999 - 2000 || 32 || 3 || 13 || 16 || Augsburger Panther | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Stéphane Robitaille]]''' || Verteidiger || 1998 - 2004 & 2011 - 2012 || 401 || 68 || 133 || 201 || Bietigheim Steelers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Boris Rousson]]''' || Torhüter || 2007 - 2009 || 52 || 0 || 1 || 1 || Hamburg Freezers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Pierre-Luc Sleigher]]''' || Stürmer || 2009 - 2010 || 49 || 19 || 24 || 43 || EHC Olten | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Patrice Tardif]]''' || Stürmer || 2000 - 2001 || 58 || 12 || 18 || 30 || Manitoba Moose | |||
|- align="center" bgcolor="#EDC900" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Sylvain Turgeon]]''' || Stürmer || 1998 - 2001 || 157 || 69 || 36 || 105 || SC Langnau | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]] || '''[[Ross Yates]]''' || Trainer || 1993 - 1995 || - || - || - || - || EHC Kloten | |||
|} | |||
<br><br><br><br><br> |