Bearbeiten von „Vorlage:Spiele8182“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">1980-81 Spielübersicht</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Vorbereitung: 1-1-3 (Heim: 1-1-3 ; Auswärts: 0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||30.08.1981||Duisburger SC||16-0||'''ESG Kassel'''|||| ||- ||0-0-1||-||[[So. 30.08.1981 - 19:00 Uhr Duisburger SC - ESG Kassel 16:0 (7:0/5:0/4:0)|Bericht]] | | - ||30.08.1981||Duisburger SC||16-0||'''ESG Kassel'''|||| ||- ||0-0-1||-||[[So. 30.08.1981 - 19:00 Uhr Duisburger SC - ESG Kassel 16:0 (7:0/5:0/4:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||02.09.1981||Hamburger SV||14-4||'''ESG Kassel'''|||| ||- ||0-0-2||-||[[Mi. 02.09.1981 - 20:00 Uhr Hamburger SV - ESG Kassel 14:4 (3:2/5:1/6:1)|Bericht]] | | - ||02.09.1981||Hamburger SV||14-4||'''ESG Kassel'''|||| ||- ||0-0-2||-||[[Mi. 02.09.1981 - 20:00 Uhr Hamburger SV - ESG Kassel 14:4 (3:2/5:1/6:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||04.10.1981||'''ESG Kassel'''||6-2||WSV Braunlage||||[[Eichler]]||1.000||1-0-2||-||[[So. 04.10.1981 - 19:00 Uhr ESG Kassel - WSV Braunlage 6:2 (2:0/2:2/2:0)|Bericht]] | | - ||04.10.1981||'''ESG Kassel'''||6-2||WSV Braunlage||||[[Eichler]]||1.000||1-0-2||-||[[So. 04.10.1981 - 19:00 Uhr ESG Kassel - WSV Braunlage 6:2 (2:0/2:2/2:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||23.11.1981||'''ESG Kassel'''||2-5||SC Riessersee|| ||[[Heiß]]||1.000||1-0-6||-||[[Mo. 23.11.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - SC Riessersee 2:5 (0:1/1:2/1:2)|Bericht]] | | - ||23.11.1981||'''ESG Kassel'''||2-5||SC Riessersee|| ||[[Heiß]]||1.000||1-0-6||-||[[Mo. 23.11.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - SC Riessersee 2:5 (0:1/1:2/1:2)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">September: 1-0-0 (Heim: 0-0-0 ; Auswärts: 1-0-0)</span> | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ;"| <span style="color:white">Beginn der Hauptrunde</span> | |||
! colspan="11" style="background:#003777" | |||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||26.09.1981|| | | 1 ||26.09.1981||BSC Preußen||0-13||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||- ||1-0-0||2:0||[[Sa. 26.09.1981 - 19:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 0:13 (0:3/0:4/0:6)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 6-0-0 (Heim: 3-0-0 ; Auswärts: 3-0-0)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 6-0-0 (Heim: 3-0-0 ; Auswärts: 3-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 2 ||03.10.1981||WSV Braunlage||5-8||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||1.000||2-0-0||4:0||[[Sa. 03.10.1981 - 20:00 Uhr WSV Braunlage - ESG Kassel 5:8 (1:1/2:2/2:5)|Bericht]] | | 2 ||03.10.1981||WSV Braunlage||5-8||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||1.000||2-0-0||4:0||[[Sa. 03.10.1981 - 20:00 Uhr WSV Braunlage - ESG Kassel 5:8 (1:1/2:2/2:5)|Bericht]] | ||
Zeile 105: | Zeile 83: | ||
| 7 ||31.10.1981||'''ESG Kassel'''||6-3||Eintracht Frankfurt|| ||[[Weiß]]||3.000||7-0-0||14:0||[[Sa. 31.10.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Eintracht Frankfurt 6:3 (3:1/2:1/1:1)|Bericht]] | | 7 ||31.10.1981||'''ESG Kassel'''||6-3||Eintracht Frankfurt|| ||[[Weiß]]||3.000||7-0-0||14:0||[[Sa. 31.10.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Eintracht Frankfurt 6:3 (3:1/2:1/1:1)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 2-0-2 (Heim: 1-0-1 ; Auswärts: 1-0-1)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 2-0-2 (Heim: 1-0-1 ; Auswärts: 1-0-1)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 8 ||08.11.1981||EC Nordhorn||6-2||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||1.700||7-0-1||14:2||[[So. 08.11.1981 - 19:00 Uhr EC Nordhorn - ESG Kassel 6:2 (2:0/2:2/2:0)|Bericht]] | | 8 ||08.11.1981||EC Nordhorn||6-2||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||1.700||7-0-1||14:2||[[So. 08.11.1981 - 19:00 Uhr EC Nordhorn - ESG Kassel 6:2 (2:0/2:2/2:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 9 ||13.11.1981||'''ESG Kassel'''||3-5||Herner EV|| ||[[Weiß]]||3.800||7-0-2||14:4||[[Fr. 13.11.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - | | 9 ||13.11.1981||'''ESG Kassel'''||3-5||Herner EV|| ||[[Weiß]]||3.800||7-0-2||14:4||[[Fr. 13.11.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Nordhorn 3:5 (0:0/3:3/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 10 ||15.11.1981||Königsborner SV||5-7||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||450||8-0-2||16:4||[[So. 15.11.1981 - 19:00 Uhr Königsborner SV - ESG Kassel 3:5 (1:2/1:3/3:2)|Bericht]] | | 10 ||15.11.1981||Königsborner SV||5-7||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||450||8-0-2||16:4||[[So. 15.11.1981 - 19:00 Uhr Königsborner SV - ESG Kassel 3:5 (1:2/1:3/3:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 11 ||27.11.1981||'''ESG Kassel'''||13-0||BFC Preußen|| ||[[Schurian]]||1.400||9-0-2||18:4||[[Fr. 27.11.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - BFC Preußen 13:0 (6:0/0:0/7:0)|Bericht]] | | 11 ||27.11.1981||'''ESG Kassel'''||13-0||BFC Preußen|| ||[[Schurian]]||1.400||9-0-2||18:4||[[Fr. 27.11.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - BFC Preußen 13:0 (6:0/0:0/7:0)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ||
|} | |} | ||
FFFFCC |