Bearbeiten von „Vorlage:Spiele8384“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Vorbereitung: 4-1-5 (Heim: 1-0-3 ; Auswärts: 3-1-2)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' <br> S-U-N | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="FFFFCC" | |- align="center" bgcolor="FFFFCC" | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| - ||31.08.1983||'''ESG Kassel'''||6-3||SV Bayreuth|| ||[[Scholz]]||380||3-1-1||-||[[Mi. 31.08.1983 - 19:30 Uhr ESG Kassel - SV Bayreuth 6:3 (1:0/2:2/3:1)|Bericht]] | | - ||31.08.1983||'''ESG Kassel'''||6-3||SV Bayreuth|| ||[[Scholz]]||380||3-1-1||-||[[Mi. 31.08.1983 - 19:30 Uhr ESG Kassel - SV Bayreuth 6:3 (1:0/2:2/3:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | - ||02.09.1983||BSC Preussen Berlin||10-0||'''ESG Kassel'''|| ||- || -||3-1-2||-||[[Fr. 02.09.1983 BSC Preussen Berlin - ESG Kassel 10:0 (3:0/1:0/6:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| -||04.09.1983||SV Bayreuth||8-3||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]|| -||3-1-3||-||[[So. 04.09.1983 - 17:30 Uhr SV Bayreuth - ESG Kassel 8:3 (1:2/2:0/5:1)|Bericht]] | | -||04.09.1983||SV Bayreuth||8-3||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]|| -||3-1-3||-||[[So. 04.09.1983 - 17:30 Uhr SV Bayreuth - ESG Kassel 8:3 (1:2/2:0/5:1)|Bericht]] | ||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| colspan="11" | * = Kleiner Wurmbergpokal | | colspan="11" | * = Kleiner Wurmbergpokal | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
Zeile 60: | Zeile 54: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' <br> S-U-N | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht'' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||16.09.1983||Krefelder EV||1-5||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]||1.800||1-0-0||2:0||[[Fr. 16.09.1983 - 20:00 Uhr Krefelder EV - ESG Kassel 1:5 (0:4/0:1/1:0)|Bericht]] | | 1 ||16.09.1983||Krefelder EV||1-5||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]||1.800||1-0-0||2:0||[[Fr. 16.09.1983 - 20:00 Uhr Krefelder EV - ESG Kassel 1:5 (0:4/0:1/1:0)|Bericht]] | ||
Zeile 76: | Zeile 71: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 4-1-4 (Heim: 2-0-2 ; Auswärts: 2-1-2)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 89: | Zeile 84: | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 6 ||02.10.1983||RSC Bremerhaven|| 4-7* ||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]||600||3-1-1||7:3||[[So. 02.10.1983 - 19:00 Uhr RSC Bremerhaven - ESG Kassel 4:7 (1:3/2:1/1:3)|Bericht]] | | 6 ||02.10.1983||RSC Bremerhaven|| 4-7* ||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]||600||3-1-1||7:3||[[So. 02.10.1983 - 19:00 Uhr RSC Bremerhaven - ESG Kassel 4:7 (1:3/2:1/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 7 ||07.10.1983||'''ESG Kassel'''||5-1||Hamburger SV|| ||[[Scholz]]||1.500||4-1-1||9:3||[[Fr. 07.10.1983 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Hamburger SV 5:1 (3:0/1:0/1:1)|Bericht]] | | 7 ||07.10.1983||'''ESG Kassel'''||5-1||Hamburger SV|| ||[[Scholz]]||1.500||4-1-1||9:3||[[Fr. 07.10.1983 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Hamburger SV 5:1 (3:0/1:0/1:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 8 ||09.10.1983||EHC Essen||11-1||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]||4.300||4-1-2||9:5||[[So. 09.10.1983 - 19:00 Uhr EHC Essen | | 8 ||09.10.1983||EHC Essen||11-1||'''ESG Kassel'''|| ||[[Scholz]]||4.300||4-1-2||9:5||[[So. 09.10.1983 - 19:00 Uhr EHC Essen - ESG Kassel 11:1 (4:0/3:1/4:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 9 ||14.10.1983||Eintracht Frankfurt||10-4||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||2.500||4-1-3||9:7||[[Fr. 14.10.1983 - 19:00 Uhr Eintracht Frankfurt - ESG Kassel 10:4 (2:1/6:0/2:3)|Bericht]] | | 9 ||14.10.1983||Eintracht Frankfurt||10-4||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||2.500||4-1-3||9:7||[[Fr. 14.10.1983 - 19:00 Uhr Eintracht Frankfurt - ESG Kassel 10:4 (2:1/6:0/2:3)|Bericht]] | ||
Zeile 125: | Zeile 120: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 15 ||04.11.1983||Preussen Berlin||8-2||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||3.300||6-2-6||14:14||[[Fr. 04.11.1983 - 20:00 Uhr Preussen Berlin - ESG Kassel 8:2 (2:0/2:1/4:1)|Bericht]] | | 15 ||04.11.1983||Preussen Berlin||8-2||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||3.300||6-2-6||14:14||[[Fr. 04.11.1983 - 20:00 Uhr Preussen Berlin - ESG Kassel 8:2 (2:0/2:1/4:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 16 ||06.11.1983||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||6-2-6||14:14||[[So. 06.11.1983 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 16 ||06.11.1983||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||6-2-6||14:14||[[So. 06.11.1983 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
Zeile 155: | Zeile 150: | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 23 ||02.12.1983||RSC Bremerhaven|| -* ||'''ESG Kassel'''|| || || ||8-2-10||18:22||[[Fr. 02.12.1983 - 20:00 Uhr RSC Bremerhaven - ESG Kassel -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 23 ||02.12.1983||RSC Bremerhaven|| -* ||'''ESG Kassel'''|| || || ||8-2-10||18:22||[[Fr. 02.12.1983 - 20:00 Uhr RSC Bremerhaven - ESG Kassel -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
Zeile 191: | Zeile 186: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 32 ||08.01.1984||EC Braunlage|| 6-5 ||'''ESG Kassel'''|| ||[[Franke]]||1.500||10-3-16||23:35||[[So. 08.01.1984 - 19:00 Uhr EC Braunlage - ESG Kassel 6:5 (1:3/1:3/3:0)|Bericht]] | | 32 ||08.01.1984||EC Braunlage|| 6-5 ||'''ESG Kassel'''|| ||[[Franke]]||1.500||10-3-16||23:35||[[So. 08.01.1984 - 19:00 Uhr EC Braunlage - ESG Kassel 6:5 (1:3/1:3/3:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" |