Kategorie:Stadt in den USA: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_USA.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Raleigh]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Raleigh_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Raleigh IceCaps]] || rowspan="1"| 1991 || rowspan="1"| Dorton Arena || rowspan="1"| 7.610 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Raleigh}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Raleigh Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Raleigh Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Raleigh Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_USA.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Raleigh]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Raleigh_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Raleigh IceCaps]] || rowspan="1"| 1991 || rowspan="1"| Dorton Arena || rowspan="1"| 7.610 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Raleigh}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Raleigh Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Raleigh Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Raleigh Niederlage}}''' | ||
|} | |||
{{Static row numbers}} | |||
{| class="wikitable sortable static-row-numbers" | |||
! width="1%" align="center" | | |||
! width="20%" align="center" | Name | |||
! width="5%" align="center" | Position | |||
! width="15%" align="center" | Zeitraum | |||
! width="2%" align="center" | Spiele | |||
! width="2%" align="center" | Tore | |||
! width="2%" align="center" | Assists | |||
! width="2%" align="center" | Punkte | |||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Austin Carroll]]''' || Stürmer || 2019-2020 || 46 || 17 || 19 || 36 || Utah Grizzlys | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Bobby Carpenter]]''' || Trainer || 2018 || - || - || - || - || Kunlun Red Star | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Mike Collins]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 56 || 30 || 58 || 88 || Iowa Wild | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Ted Crowley]]''' || Verteidiger || '00 - '01 & '03 - '04 || 117 || 18 || 42 || 60 || Hamburg Freezers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Derek Damon]]''' || Stürmer || 2009 - 2010 || 56 || 24 || 27 || 51 || Ässät Pori | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Derek DeBlois]]''' || Stürmer || 2016 - 2017 || 23 || 9 || 18 || 27 || South Carolina Stingrays | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Josh DeWolf]]''' || Verteidiger || 2003 - 2004 || 20 || 0 || 4 || 4 || Houston Aeros | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Jack Downing]]''' || Stürmer || 2016 - 2017 || 55 || 24 || 26 || 50 || Cincinnati Cyclones | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Ted Drury]]''' || Stürmer || 2003 - 2005 || 110 || 27 || 33 || 60 || Hamburg Freezers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Brian Felsner]]''' || Stürmer || 2001 - 2002 || 31 || 6 || 11 || 17 || Lowell Lock Monster | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Jeff Frazee]]''' || Torhüter || 2014 - 2015 || 22 || 0 || 0 || 0 || SønderjyskE Ishockey | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[John Glynne]]''' || Verteidiger || 1987 - 1988 || 47 || 4 || 35 || 39 || SC Riessersee | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Marcus Gretz]]''' || Verteidiger || 2022|| 0 || 0 || 0 || 0 || [[Lippe-Hockey Hamm]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Ryan Guentzel]]''' || Stürmer || 2012 - 2013 || 0 || 0 || 0 || 0 || EHC Klostersee | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Brian Hannon]]''' || Stürmer || 1993 - 1995 || 86 || 38 || 43 || 81 || Preußen Berlin | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Justin Harney]]''' || Verteidiger || 2005 - 2007 || 113 || 19 || 33 || 52 || ERC Ingolstadt | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Adam Hauser]]''' || Torhüter || 2008 - 2010 || 89 || 0 || 2 || 2 || Adler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Jake Kielly]]''' || Torhüter || 2022 - 2023 || 36 || 0 || 1 || 1 || Kalamazoo Wings | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Ryan Kraft]]''' || Stürmer || 2005 - 2010 || 276 || 92 || 135 || 227 || Bridgeport Sound Tigers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|20px]] || '''[[Gerald Kuhn]]''' || Torhüter || 2019 - 2023 || 231 || 0 || 7 || 7 || [[Grizzlys Wolfsburg]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Cory Laylin]]''' || Co-Trainer || 2010 - 2011 || - || - || - || - || University of Minnesota | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_USA.png |link=|20px]] || '''[[Scott Levins]]''' || Stürmer || 2000 - 2001 || 67 || 19 || 17 || 36 || Revier Löwen Oberhausen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_USA.png |link=|20px]] || '''[[John-Michael Liles]]''' || Verteidiger || 2004 - 2005 || 0 || 0 || 0 || 0 || Colorado Avalanche | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[John Lilley]]''' || Stürmer || 1998 - 1999 || 18 || 1 || 3 || 4 || Düsseldorfer EG | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Mike Little]]''' || Verteidiger || '15 - '16 & '17 - '19 || 128 || 28 || 75 || 103 || Krefeld Pinguine | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Brett Lievers]]''' || Stürmer || 1998 - 1999 || 29 || 5 || 14 || 19 || Revier Löwen Oberhausen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Drew MacKenzie]]''' || Verteidiger || 2016 - 2017 || 51 || 3 || 30 || 33 || Dornbirner EC | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Vince Macri]]''' || Verteidiger || 2007 - 2008 || 25 || 2 || 8 || 10 || Sparta Sarpsborg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Brandon Maxwell]]''' || Torhüter || seit 2023 || - || - || - || - || [[Malmö IF]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dominique Morton]]''' || Torhüter || 2010 - 2011 || 3 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Pat Mikesch]]''' || Stürmer || 2000 - 2003 || 201 || 43 || 74 || 117 || Iserlohner EC | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Nick Naumenko]]''' || Verteidiger || 2003 - 2004 || 23 || 4 || 5 || 9 || Adler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Sam Povorozniouk]]''' || Stürmer || 2017 - 2019 || 54 || 12 || 22 || 34 || Vaasa Sport | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Chris Rogles]]''' || Torhüter || 1998 - 2001 || 175 || 0 || 5 || 5 || Düsseldorfer EG | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|20px]] || '''[[Stephen Ritter]]''' || Torhüter || 2009 - 2010 || 53|| 0 || 0 || 0 || River Falls Falcons | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|20px]] || '''[[Bryan Schmidt]]''' || Verteidiger || 2008 - 2010 || 90 || 17 || 28 || 45 || Cincinnati Cyclones | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Tim Schnobrich]]''' || Stürmer || 1989 - 1991 || 81 || 127 || 96 || 223 || Virginia Lancers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Venci Sebek]]''' || Verteidiger || 1995 - 1998 || 111 || 10 || 26 || 36 || Star Bulls Rosenheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Vincent Saponari]]''' || Stürmer || 2020 - 2021 || 31 || 9 || 27 || 36 || Krefeld Pinguine | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_USA_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christian Spreigl]]''' || Stürmer || 1981 - 1985 || 154 || 66 || 85 || 151 ||EHC Stuttgart | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[Brian Swanson]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 42 || 16 || 21 || 37 || Chicago Wolves | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_USA.png |link=|20px]] || '''[[Matt Tomassoni]]''' || Verteidiger || 2014 - 2015 || 52 || 11 || 31 || 42 || HC Bozen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Tray Tuomie]]''' || Stürmer || 1995 - 1996 || 0 || 0 || 0 || 0 || ERC Haßfurt | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_USA_and_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Mitch Wahl]]''' || Stürmer || 2021 - 2022 || 41 || 16 || 25 || 41 || [[Fischtown Pinguins]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[James Wisniewski]]''' || Verteidiger || 2017 - 2018 || 33 || 9 || 35 || 44 || Chicago Wolves | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|link=|20px]] || '''[[Doug Wood]]''' || Verteidiger || 1997 - 1998 || 36 || 2 || 5 || 7 || Syracuse Crunch | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_USA.png |link=|20px]] || '''[[Brett Wysopal]]''' || Verteidiger || 2016 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 || Cincinnati Cyclones | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]] || '''[[John Zeiler]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 51 || 11 || 30 || 41 || Augsburger Panther | |||
|} | |} | ||