Vorlage:Nationalitäten: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (29 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="wikitable" style="width:70%; text-align:center" | ||
|- | |- style="background:#003777; color:#ffffff;" | ||
! width=" | ! width="5%" | | ||
! width=" | ! width="20%" | Herkunftsland | ||
! width=" | ! width="20%" | Anzahl | ||
! width=" | ! width="30%" | Rekordspieler Torhüter | ||
|- | ! width="30%" | Rekordspieler Feldspieler | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher| | |- bgcolor="#f9f9f9" | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] ||[[Deutschland]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier| | || [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] | ||
|- | || [[Josef Kontny]] (319) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner| | || [[Manuel Klinge]] (622) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] ||[[Kanada]] | ||
|- | || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole| | || [[Joaquin Gage]] (145) | ||
|- | || [[Shane Tarves]] (528) | ||
| align="left" | [[Datei: | |- bgcolor="#f9f9f9" | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px|link=]] ||[[Vereinigte Staaten|USA]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe| | || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] | ||
|- | || [[Gerald Kuhn]] (231) | ||
| align="left" | [[Datei: | || [[Ryan Kraft]] (276) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] ||[[Tschechien]] | ||
|- | || [[:Kategorie:Tscheche|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Tscheche}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich | || [[Pavel Cagaš]] (143) | ||
|- | || [[Milan Mokroš]] (248) | ||
| align="left" | [[Datei: | |- bgcolor="#f9f9f9" | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px|link=]] ||[[Polen]] | ||
| align="left" | [[Datei: | || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] | ||
|- | || [[Andreas Grzesica]] (25) | ||
| align="left" | [[Datei: | || [[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px|link=]] ||[[Finnland]] | ||
|- | || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei: | || [[Ilpo Kauhanen]] (35) | ||
|- | || [[Jukka Seppo]] (118) | ||
| align="left" | [[Datei: | |- bgcolor="#f9f9f9" | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px|link=]] ||[[Russland]] | ||
| align="left" | [[Datei: | || [[:Kategorie:Russe|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Russe}} Spieler]] | ||
|- | || [[Oleg Shilin]] (-) | ||
| align="left" | [[Datei: | || [[Alexander Engel]] (168) | ||
|- | |- | ||
! | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px|link=]] ||[[Schweden]] | ||
|- | || [[:Kategorie:Schwede|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Schwede}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]|||| [[:Kategorie:Ausländer mit deutschem Pass| | || [[Jonas Eriksson]] (31) | ||
|| [[Örjan Lindmark]] (383) | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px|link=]] ||[[Slowakei]] | |||
|| [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} Spieler]] | |||
|| [[Marcel Melicherčík]] (27) | |||
|| [[Branislav Heisig]] (86) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px|link=]] ||[[Österreich]] | |||
|| [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] | |||
|| [[Claus Dalpiaz]] (2) | |||
|| [[Gert Acker]] (213) | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px|link=]] ||[[Italien]] | |||
|| [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Roland Ramoser]] (91) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px|link=]] ||[[Belarus]] | |||
|| [[:Kategorie:Belarusse|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belarusse}} Spieler]] | |||
|| [[Leonid Fatikov]] (38) | |||
|| [[Alexander Karachun]] (60) | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px|link=]] ||[[Kroatien]] | |||
|| [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] | |||
|| [[Siniša Martinović]] (5) | |||
|| [[Andre Vrancic]] (11) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px|link=]] ||[[Belgien]] | |||
|| [[:Kategorie:Belgier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belgier}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Mike Pellegrims]] (156) | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px|link=]] ||[[Dänemark]] | |||
|| [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] | |||
|| [[Simon Nielsen]] (5) | |||
|| - | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px|link=]] ||[[Niederlande]] | |||
|| [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Tom Hartogs]] (55) | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Romania.png|20px|link=]] ||[[Rumänien]] | |||
|| [[:Kategorie:Rumäne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Rumäne}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Otto Keresztes]] (26) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px|link=]] ||[[Slowenien]] | |||
|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Jan Loboda]] (14) | |||
|- style="background:#002244; color:#ffffff; font-weight:bold;" | |||
! colspan="5" | Ausländische Spieler mit deutschem Pass | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] ||[[Deutschland]] | |||
|| [[:Kategorie:Ausländer mit deutschem Pass|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ausländer mit deutschem Pass}} Spieler]] | |||
|| [[Gerald Kuhn]] (231) | |||
|| [[Shane Tarves]] (528) | |||
|} | |} | ||