Vorlage:Nationalitäten: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width | {| class="wikitable" style="width:70%; text-align:center" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width=" | ! width="5%" | | ||
! width=" | ! width="20%" | Herkunftsland | ||
! width=" | ! width="20%" | Anzahl | ||
! width=" | ! width="30%" | Rekordspieler Torhüter | ||
|- | ! width="30%" | Rekordspieler Feldspieler | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] ||[[Josef Kontny]] (319)||[[Manuel Klinge]] (622) | |- | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] ||Deutschland | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px|link=]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528) | || [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] | ||
|- | || [[Josef Kontny]] (319) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px|link=]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] ||[[Gerald Kuhn]] (231)||[[Ryan Kraft]] (276) | || [[Manuel Klinge]] (622) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Tscheche}} Spieler]] ||[[Pavel Cagaš]] (143)||[[Milan Mokroš]] (248) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] ||Kanada | ||
|- | || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px|link=]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | || [[Joaquin Gage]] (145) | ||
|- | || [[Shane Tarves]] (528) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px|link=]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | |- | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px|link=]] ||USA | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px|link=]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Russe}} Spieler]] ||[[Oleg Shilin]] (-)||[[Alexander Engel]] (168) | || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] | ||
|- | || [[Gerald Kuhn]] (231) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px|link=]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Schwede}} Spieler]] ||[[Jonas Eriksson]] (31)||[[Örjan Lindmark]] (383) | || [[Ryan Kraft]] (276) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px|link=]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} Spieler]] ||[[Marcel Melicherčík]] (27)||[[Branislav Heisig]] (86) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] ||Tschechien | ||
|- | || [[:Kategorie:Tscheche|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Tscheche}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px|link=]]||Österreich | || [[Pavel Cagaš]] (143) | ||
|- | || [[Milan Mokroš]] (248) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px|link=]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91) | |- | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px|link=]] ||Polen | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px|link=]]||Belarus || [[:Kategorie:Belarusse|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belarusse}} Spieler]] ||[[Leonid Fatikov]] (38)||[[Alexander Karachun]] (60) | || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] | ||
|- | || [[Andreas Grzesica]] (25) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px|link=]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11) | || [[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px|link=]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belgier}} Spieler]] ||-||[[Mike Pellegrims]] (156) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px|link=]] ||Finnland | ||
|- | || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px|link=]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (5)||- | || [[Ilpo Kauhanen]] (35) | ||
|- | || [[Jukka Seppo]] (118) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px|link=]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55) | |- | ||
|- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px|link=]] ||Russland | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Romania.png|20px|link=]]||Rumänien || [[:Kategorie:Rumäne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Rumäne}} Spieler]] ||-||[[Otto Keresztes]] (26) | || [[:Kategorie:Russe|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Russe}} Spieler]] | ||
|- | || [[Oleg Shilin]] (-) | ||
| align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px|link=]]||Slowenien|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] ||-||[[Jan Loboda]] (14) | || [[Alexander Engel]] (168) | ||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px|link=]] ||Schweden | |||
|| [[:Kategorie:Schwede|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Schwede}} Spieler]] | |||
|| [[Jonas Eriksson]] (31) | |||
|| [[Örjan Lindmark]] (383) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px|link=]] ||Slowakei | |||
|| [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} Spieler]] | |||
|| [[Marcel Melicherčík]] (27) | |||
|| [[Branislav Heisig]] (86) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px|link=]] ||Österreich | |||
|| [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] | |||
|| [[Claus Dalpiaz]] (2) | |||
|| [[Gert Acker]] (213) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px|link=]] ||Italien | |||
|| [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Roland Ramoser]] (91) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px|link=]] ||Belarus | |||
|| [[:Kategorie:Belarusse|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belarusse}} Spieler]] | |||
|| [[Leonid Fatikov]] (38) | |||
|| [[Alexander Karachun]] (60) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px|link=]] ||Kroatien | |||
|| [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] | |||
|| [[Siniša Martinović]] (5) | |||
|| [[Andre Vrancic]] (11) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px|link=]] ||Belgien | |||
|| [[:Kategorie:Belgier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belgier}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Mike Pellegrims]] (156) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px|link=]] ||Dänemark | |||
|| [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] | |||
|| [[Simon Nielsen]] (5) | |||
|| - | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px|link=]] ||Niederlande | |||
|| [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Tom Hartogs]] (55) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Romania.png|20px|link=]] ||Rumänien | |||
|| [[:Kategorie:Rumäne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Rumäne}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Otto Keresztes]] (26) | |||
|- | |||
| align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px|link=]] ||Slowenien | |||
|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] | |||
|| - | |||
|| [[Jan Loboda]] (14) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! | ! colspan="5" | Ausländische Spieler mit deutschem Pass | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|||| [[:Kategorie:Ausländer mit deutschem Pass|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ausländer mit deutschem Pass}} Spieler]] ||[[Gerald Kuhn]] (231)||[[Shane Tarves]] (528) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] |||| [[:Kategorie:Ausländer mit deutschem Pass|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ausländer mit deutschem Pass}} Spieler]] ||[[Gerald Kuhn]] (231)||[[Shane Tarves]] (528) | ||
|} | |} | ||