Vorlage:Nationalitäten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528)
|- align="center"
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Tscheche}} Spieler]] ||[[Pavel Cagaš]] (143)||[[Milan Mokroš]] (248)
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Ryan Kraft]] (276)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Ryan Kraft]] (276)
|- align="center"
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Tscheche}} Spieler]] ||[[Pavel Cagaš]] (143)||[[Milan Mokroš]] (248)
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175)

Version vom 2. April 2015, 18:26 Uhr

Herkunftsland Anzahl Rekordspieler
Torhüter - Feldspieler
Deutschland 425 Spieler Josef Kontny (366) Tobias Abstreiter (437)
Kanada 199 Spieler Joaquin Gage (145) Shane Tarves (528)
Tschechien 42 Spieler Pavel Cagaš (143) Milan Mokroš (248)
USA 49 Spieler Chris Rogles (175) Ryan Kraft (276)
Polen 18 Spieler Andreas Grzesica (25) Jędrzej Kasperczyk (175)
Schweden 15 Spieler Jonas Eriksson (31) Örjan Lindmark (383)
Russland 17 Spieler - Alexander Engel (168)
Finnland 18 Spieler Ilpo Kauhanen (35) Jukka Seppo (118)
Slowakei 13 Slowake Marek Mastič (4) Branislav Heisig (86)
Österreich 4 Spieler Claus Dalpiaz (2) Gert Acker (213)
Kroatien 2 Spieler Siniša Martinović (5) Andre Vrancic (11)
Belgien 1 Spieler - Mike Pellegrims (156)
Dänemark 1 Spieler Simon Nielsen (0) -
Italien 2 Spieler - Roland Ramoser (91)
Niederlande 1 Spieler - Tom Hartogs (55)
Rumänien 1 Spieler - Otto Keresztes (26)
Slowenien 1 Spieler - Jan Loboda‎ (14)
Weißrussland 1 Spieler Leonid Fatikov (38) -
Ausländische Spieler mit deutschem Pass
140 Spieler Chris Rogles (175) Shane Tarves (528)