Vorlage:Nationalitäten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 25: Zeile 25:
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich  || [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich  || [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213)
|- align="center"
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91)
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11)
Zeile 31: Zeile 33:
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||-
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||-
|- align="center"
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91)
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55)

Version vom 6. März 2018, 20:37 Uhr

Herkunftsland Anzahl Rekordspieler
Torhüter - Feldspieler
Deutschland 425 Spieler Josef Kontny (366) Manuel Klinge (614 / noch aktiv)
Kanada 199 Spieler Joaquin Gage (145) Shane Tarves (528)
USA 49 Spieler Chris Rogles (175) Ryan Kraft (276)
Tschechien 42 Spieler Pavel Cagaš (143) Milan Mokroš (248)
Polen 18 Spieler Andreas Grzesica (25) Jędrzej Kasperczyk (175)
Schweden 15 Spieler Jonas Eriksson (31) Örjan Lindmark (383)
Russland 17 Spieler - Alexander Engel (168)
Finnland 18 Spieler Ilpo Kauhanen (35) Jukka Seppo (118)
Slowakei 13 Slowake Marek Mastič (4) Branislav Heisig (86)
Österreich 4 Spieler Claus Dalpiaz (2) Gert Acker (213)
Italien 2 Spieler - Roland Ramoser (91)
Kroatien 2 Spieler Siniša Martinović (5) Andre Vrancic (11)
Belgien 1 Spieler - Mike Pellegrims (156)
Dänemark 1 Spieler Simon Nielsen (0) -
Niederlande 1 Spieler - Tom Hartogs (55)
Rumänien 1 Spieler - Otto Keresztes (26)
Slowenien 1 Spieler - Jan Loboda‎ (14)
Weißrussland 1 Spieler Leonid Fatikov (38) -
Ausländische Spieler mit deutschem Pass
140 Spieler Chris Rogles (175) Shane Tarves (528)