Vorlage:Nationalitäten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 28: Zeile 28:
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91)
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||-||[[Andre Vrancic]] (11)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11)
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belgier}} Spieler]] ||-||[[Mike Pellegrims]] (156)
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belgier}} Spieler]] ||-||[[Mike Pellegrims]] (156)
|- align="center"
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Bosnia_and_Herzegovina.svg|20px]]||Bosnien und Herzegowina|| [[:Kategorie:Bosnier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bosnier}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||-
|- align="center"  
|- align="center"  
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||-
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||-

Version vom 27. Juli 2018, 12:56 Uhr

Herkunftsland Anzahl Rekordspieler
Torhüter - Feldspieler
Deutschland 425 Spieler Josef Kontny (366) Manuel Klinge (614 / noch aktiv)
Kanada 199 Spieler Joaquin Gage (145) Shane Tarves (528)
USA 49 Spieler Chris Rogles (175) Ryan Kraft (276)
Tschechien 42 Spieler Pavel Cagaš (143) Milan Mokroš (248)
Polen 18 Spieler Andreas Grzesica (25) Jędrzej Kasperczyk (175)
Schweden 15 Spieler Jonas Eriksson (31) Örjan Lindmark (383)
Finnland 18 Spieler Ilpo Kauhanen (35) Jukka Seppo (118)
Russland 17 Spieler - Alexander Engel (168)
Slowakei 13 Spieler Marek Mastič (4) Branislav Heisig (86)
Österreich 4 Spieler Claus Dalpiaz (2) Gert Acker (213)
Italien 2 Spieler - Roland Ramoser (91)
Kroatien 2 Spieler Siniša Martinović (5) Andre Vrancic (11)
Belgien 1 Spieler - Mike Pellegrims (156)
Dänemark 1 Spieler Simon Nielsen (0) -
Niederlande 1 Spieler - Tom Hartogs (55)
Rumänien 1 Spieler - Otto Keresztes (26)
Slowenien 1 Spieler - Jan Loboda‎ (14)
Weißrussland 1 Spieler Leonid Fatikov (38) -
Ausländische Spieler mit deutschem Pass
140 Spieler Boris Rousson (52) Shane Tarves (528)