Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| [[Spiele 1984/1985|1984/1985]] || [[Spiele 1984/1985|60 Spiele]] || 30 || 9 || 21 || 370:241 || [[Shane Tarves]] || 130 Punkte || [[So. 03.03.1985 - 19:00 Uhr ESG Kassel - HC Zweibrücken 18:0 (12:0/3:0/3:0)|18:0 vs. Zweibrücken]] <br> [[Fr. 08.03.1985 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Nordhorn 16:1 (4:0/3:1/9:0)|16:1 vs. Nordhorn]] | | [[Spiele 1984/1985|1984/1985]] || [[Spiele 1984/1985|60 Spiele]] || 30 || 9 || 21 || 370:241 || [[Shane Tarves]] || 130 Punkte || [[So. 03.03.1985 - 19:00 Uhr ESG Kassel - HC Zweibrücken 18:0 (12:0/3:0/3:0)|18:0 vs. Zweibrücken]] <br> [[Fr. 08.03.1985 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Nordhorn 16:1 (4:0/3:1/9:0)|16:1 vs. Nordhorn]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Spiele 1985/1986|1985/1986]] || [[Spiele 1985/1986|63 Spiele]] || | | [[Spiele 1985/1986|1985/1986]] || [[Spiele 1985/1986|63 Spiele]] || 36 || 12 || 15 || 346:240 || [[Dave O'Brien]] || 140 Punkte || [[Fr. 24.01.1986 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Braunlage 14:2 (4:0/3:1/7:1)|14:2 vs. Braunlage]] <br> [[So. 20.10.1985 - 19:00 Uhr SC Solingen - ESG Kassel 1:10 (0:4/1:4/0:2)|10:1 vs. Solingen]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Spiele 1986/1987|1986/1987]] || [[Spiele 1986/1987|58 Spiele]] || 31 || 7 || 20 || 299:280 || [[Dave O'Brien]] || 140 Punkte || [[So. 08.02.1987 - 19:00 Uhr ESG Kassel - Augsburger EV 13:4 (6:1/5:1/2:2)|13:4 vs. Augsburg]] <br> [[Fr. 09.01.1987 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Herner EV 14:5 (5:2/5:0/4:2)|14:5 vs. Herne]] | | [[Spiele 1986/1987|1986/1987]] || [[Spiele 1986/1987|58 Spiele]] || 31 || 7 || 20 || 299:280 || [[Dave O'Brien]] || 140 Punkte || [[So. 08.02.1987 - 19:00 Uhr ESG Kassel - Augsburger EV 13:4 (6:1/5:1/2:2)|13:4 vs. Augsburg]] <br> [[Fr. 09.01.1987 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Herner EV 14:5 (5:2/5:0/4:2)|14:5 vs. Herne]] | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
| [[Spiele 2014/2015|2014/2015]] || rowspan="3" | [[Bild:del2.jpg|75px]] || [[Spiele 2014/2015| 57 Spiele]] || 33 || 0 || 24 || 210:156 || [[Mike Collins]] || 88 Punkte || [[Fr. 28.11.2014 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Starbulls Rosenheim 7:1 (3:0/2:0/2:1)|7:1 vs. Rosenheim]] <br> [[So. 07.12.2014 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 8:2 (1:0/3:0/4:2)|8:2 vs. Crimmitschau]] | | [[Spiele 2014/2015|2014/2015]] || rowspan="3" | [[Bild:del2.jpg|75px]] || [[Spiele 2014/2015| 57 Spiele]] || 33 || 0 || 24 || 210:156 || [[Mike Collins]] || 88 Punkte || [[Fr. 28.11.2014 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Starbulls Rosenheim 7:1 (3:0/2:0/2:1)|7:1 vs. Rosenheim]] <br> [[So. 07.12.2014 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 8:2 (1:0/3:0/4:2)|8:2 vs. Crimmitschau]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Spiele 2015/2016|2015/2016]] || [[Spiele 2015/2016| 66 Spiele]]|| 43 || 0 || 23 || 263:195 || [[Jamie MacQueen]] || 92 Punkte || [[Fr. 15.01.2016 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 14:2 (4:0/4:0/6:2)|14:2 vs. Crimmitschau]] <br> [[Fr. 18.03.2016 - 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 1:8 (1:4/0:3/0:1)|8:1 vs. Frankfurt]] | | [[Spiele 2015/2016|2015/2016]] || [[Spiele 2015/2016| 66 Spiele]]|| 43 || 0 || 23 || 263:195 || [[Jamie MacQueen]] || 92 Punkte || [[Fr. 15.01.2016 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 14:2 (4:0/4:0/6:2)|14:2 vs. Crimmitschau]] <br> [[Fr. 18.03.2016 - 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 1:8 (1:4/0:3/0:1)|8:1 vs. Frankfurt]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Spiele 2016/2017|2016/2017]] || [[Spiele 2016/2017| 61 Spiele]]|| 37 || 0 || 24 || 192:174 || [[Manuel Klinge]] || 61 Punkte || [[So. 04.12.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 7:1 (3:1/3:0/1:0)|7:1 vs. Bad Nauheim]] <br> [[So. 30.10.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 6:0 (4:0/1:0/1:0)|6:0 vs. Kaufbeuren]] | | [[Spiele 2016/2017|2016/2017]] || [[Spiele 2016/2017| 61 Spiele]]|| 37 || 0 || 24 || 192:174 || [[Manuel Klinge]] || 61 Punkte || [[So. 04.12.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 7:1 (3:1/3:0/1:0)|7:1 vs. Bad Nauheim]] <br> [[So. 30.10.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 6:0 (4:0/1:0/1:0)|6:0 vs. Kaufbeuren]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Spiele 2017/2018|2017/2018]] || [[Spiele 2017/2018| __ Spiele]]|| || || || || || || | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- bgcolor="#003777" | |- bgcolor="#003777" | ||
Zeile 169: | Zeile 171: | ||
| [[DEB-Pokal]] || [[Bild:DEBPokal.png |30px]] || [[DEB-Pokal|18 Spiele]] || 10 || - || 8 || 60:42 || [[Manuel Klinge]] || 14 Punkte || [[Fr. 30.08.2002 - 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen - Kassel Huskies 1:10 (1:4/0:3/0:3)| 10:1 vs. Dresden]] <br> [[Sa. 30.08.2008 - 19:00 Uhr Heilbronner Falken - Kassel Huskies 0:7 (0:4/0:2/0:1)|7:0 vs. Heilbronn]] | | [[DEB-Pokal]] || [[Bild:DEBPokal.png |30px]] || [[DEB-Pokal|18 Spiele]] || 10 || - || 8 || 60:42 || [[Manuel Klinge]] || 14 Punkte || [[Fr. 30.08.2002 - 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen - Kassel Huskies 1:10 (1:4/0:3/0:3)| 10:1 vs. Dresden]] <br> [[Sa. 30.08.2008 - 19:00 Uhr Heilbronner Falken - Kassel Huskies 0:7 (0:4/0:2/0:1)|7:0 vs. Heilbronn]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[International]] || [[Bild:europa.png |50px]] [[Bild:ehl.jpg|50px]]|| [[International| | | [[International]] || [[Bild:europa.png |50px]] [[Bild:ehl.jpg|50px]]|| [[International|91 Spiele]] || 42 || 7 || 44 || 353:376 || || || [[Fr. 06.09.1985 - ESG Kassel - Kramfors-Alliansen 12:0 (7:0/5:0)|12:0 vs. Kramfors-Alliansen]] <br> [[Sa. 03.09.1994 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - EHC Zuchwil-Regio 11:3 (5:1/4:1/2:1)|11:3 vs. Zuchwill]] | ||
|} | |} | ||
{{Vorlage: Navigationsleiste Jahrgänge}} | {{Vorlage: Navigationsleiste Jahrgänge}} |
Version vom 17. September 2017, 09:19 Uhr