Mitchell Hoelscher: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | Austen Keating || Ottawa 67's || 2019-2020 || Ingolstadt | ||
|- | |||
| Cody Sylvester || Atlanta Gladiators || 2021-2022 || Iserlohn, Bad Nauheim | |||
|- | |||
| Sena Acolatse || Slovan Bratislava || 2024-2025 || Straubing, Iserlohn | |||
|- | |||
| Nick Ritchie || Slovan Bratislava || 2024-2025 || Iserlohn | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Juni 2025, 10:10 Uhr
| Mitchell Hoelscher | |||||
|---|---|---|---|---|---|
Quelle: JMD | |||||
| Geburtsdatum | 27.01.2000 | ||||
| Geburtsort | Waterloo, ON, Kanada | ||||
| Größe | 183cm | ||||
| Gewicht | 80kg | ||||
| Position | Stürmer | ||||
| Nummer | #44 | ||||
| Schusshand | links | ||||
| Letzter Verein | Slovan Bratislava | ||||
| NHL-Karriere | |||||
| Entry-Draft, 2018 | 6. Runde, 172. Position New Jersey Devils | ||||
| NHL Vereine | - | ||||
| NHL Spiele | - | ||||
| NHL Punkte | - | ||||
| Spielzeiten in Kassel | |||
|---|---|---|---|
| Jahrgang | Sp. (T/A) | Str. | Liga |
| 2025-2026 | 0 (0/0) | 0 | |
Mitchell "Mitch" Hoelscher wurde am 27.01.2000 in Waterloo, Ontario, Kanada geboren und spielt seit der Saison 2025/2026 im Team der Kassel Huskies.
Karriere
Bekannte Mitspieler
Anmerkung: In der folgenden Tabelle sind einige bekannte Spieler aufgeführt, mit denen Mitchell Hoelscher bereits in Nordamerika und anderen europäischen Vereinen in einem Team zusammengespielt hatte. Die Spalte "Verein" bezieht sich dabei auf das gemeinsame Team in der jeweiligen Saison, während in der letzten Spalte aufgelistet wird, durch welchen Umstand oder welche Mannschaft der jeweilige Spieler in Deutschland bekannt wurde. Diese Tabelle kann natürlich keinen Anspruch auf Vollständigkeit erheben sondern soll nur ein kleiner Ausschnitt an interessanten Weggefährten sein.
| Name | Verein | Saison | bekannt durch |
|---|---|---|---|
| Austen Keating | Ottawa 67's | 2019-2020 | Ingolstadt |
| Cody Sylvester | Atlanta Gladiators | 2021-2022 | Iserlohn, Bad Nauheim |
| Sena Acolatse | Slovan Bratislava | 2024-2025 | Straubing, Iserlohn |
| Nick Ritchie | Slovan Bratislava | 2024-2025 | Iserlohn |
Statistik
Mitchell Hoelscher Profil bei eliteprospects.com